Книга. "Пражский синдром" читать онлайн

Пражский синдром

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:отец-одиночка, встреча через годы, тайны прошлого

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
2267
2383 227532

Текущий рейтинг:
#9200 в Современный любовный роман
#4242 в Женский роман


Полный текст 211 стр.

29.04.2019 — 29.07.2022


Аннотация к книге "Пражский синдром"

Анна - преподаватель чешского языка и переводчица. Алеш - ювелир, вдовец с семилетней дочерью. Когда-то они случайно встретились в Праге и провели вместе всего один прекрасный день, о котором потом вспоминали долгие годы. Спустя десять лет судьба подарила им новую встречу, и оказалось, что их чувства никуда не исчезли. Но смогут ли они быть вместе - вопреки всем препятствиям и сложным обстоятельствам?
ХЭ - обязательно!

ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН




814 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2020, 23:37:30

Замечательная атмосферная книга!
И Прага - удивительный город - в ней, наверное, самый главный персонаж)))
Но и просто главные герои не подкачали, спасибо! Точно буду перечитывать.

Чешский язык - отдельная песня. Так вкусно описаны разные варианты произношения. Супер!
p.s. нам в Праге экскурсовод проговаривал какую-то короткую фразу на чешском, где не было ни одной гласной (что-то про птичку) - до сих пор под впечатлением)))
p.p.s. и, конечно, я послушала по ссылке варианты звучания Брно - и не только)))

avatar
09.10.2020, 23:51:57

Очень нежная, трогательная история. С любовью написана атмосфера в которой находятся герои, немного схоже с книгой "Девушка из Дубровника" : Понравилось. Спасибо автору.

avatar
30.09.2020, 19:20:47

Спаибо огромное! Прочитала с удовольствием!

avatar
25.09.2020, 10:31:06

Читаю не первый раз, но все руки не доходили написать. Я в восторге! От всего. И герои, и история. Но самое главное - атмосфера. Так бывает дома зимой, когда на улице метель, а внутри - тепло и уютно. И Прага у вас получилась именно такая - красивая, уютная. Своя. Хотя я там никогда не была.
Чешский - это вообще отдельная история. Этим языком не интересовалась, не слышала его, но любовью героини к нему прониклась.
И подскажите, где можно послушать, как же произносится загадочное Брно с ударением на Р??? Жаль, что тут нельзя аудиофайлы прикреплять, а то бы я обнаглела окончательно и попросила произнести под запись и выложить)))

avatar
22.09.2020, 22:02:26

замечательная книга! Появилось желание выучить чешский ))), чтоб потом прочитать заново. Спасибо!

avatar
08.09.2020, 13:23:38

Великолепная история, и этот волшебный язык и Прага, и герои такие живые и настоящие!спасибо!

avatar
07.09.2020, 02:49:20

Спасибо, прекрасный роман! Сложная психологическая ситуация, расказанная доступным языком. Особенно понравилось, то, как вкусно вы пишете про любовь героини к языку. Кстати, в романе не заметила ошибок ни в орфографии, ни в стилистике. Это первый, мною прочитанный роман, на этом сайте без ошибок! Творческих успехов, здоровья и всех благ!

Что называется "на одном дыхании" - очень красивый язык и темп повествования) словно сама погуляла по Праге. Героям сопереживала до последней запятой)))

avatar
17.08.2020, 09:54:43

Спасибо! Очень теплая, дарующая оптимизм история отношений. И любовь к моим дорогим городам Праге и Питеру!!! Дальнейших успехов АВТОРУ!

avatar
15.08.2020, 14:25:09

Очаровательная история...шикарные герои...сложные отношения...великолепные города

avatar
14.08.2020, 09:40:08

Замечательно, как и все остальные! Спасибо

avatar
12.08.2020, 06:54:45

Чем мне нравятся Ваши книги? С первых страниц у меня душа поёт, так Ваши книги мне созвучны. Возможно, в них есть то, чего мне не хватает в повседневной жизни: размеренности, глубины, тонкой нежности. Спасибо Вам, автор!

avatar
07.08.2020, 11:34:10

Хорошо передана Прага. Любовь к ней. Отношения девочки и Анны тоже выдерҗаны в соответствующем ключе. Т е не вся из себя ванильная история. Согласна что попахивает сказкой. Но ведь до сказочного сюжета оба героя прожили свои обычные, порой и драматичные моменты своей жизни. Очень очень понравился роман.

avatar
07.08.2020, 11:30:11

Дочитала и грустно. Еще хочу что то подобное.

avatar
07.08.2020, 11:29:34

Очень очень понравилась книга! Есть внутренний смысл. История. Именно из-за этого кнИга действительно стоящая

avatar
05.08.2020, 23:09:25

Очень атмосферно, всё выдержано цельно и сюжет и герои. Заставляет задуматься об официальной идеологии и политике стран соседей, коварности постулата "у каждого своя правда" , несомненной мудрости главного героя, потерявшего отца и сумевшего отделить отношения к женщине от ее надуманных обид за неприятие новыми родственниками "ее правды" (в частности за деда-участника болезненных для Чехии событий). Вполне симпатичная Героиня в этом смысле выглядит менее достойно: хочешь уважения к своей точке зрения- найди силы уважать и альтернативное мнение. В общем хорошая книга, не пустышка. Спасибо автору

avatar
01.08.2020, 21:42:06

Замечательная, очень теплая история! Огромное спасибо талантливому автору! Удачи Вам и всего наилучшего!

avatar
01.08.2020, 14:37:33

Вы так хорошо пИшите, Анна! По настоящему переживала за развитием отношений. А с визуализацией - будто рядом с героями прогулялась по Праге. Спасибо Вам!

avatar
21.07.2020, 23:42:29

Спасибо огромное за книгу, читаю-перечитываю уже в третий раз, и думаю не последний. Жизненная, реальная история, как красиво, просто и вместе с тем правдиво описаны отношения и способы их налаживания, особенно понравился момент беседы с Мартой о папе и маме. По описанию влюбилась в Прагу и очень хочется съездить и увидеть своими глазами улочки по которым ходили герои, загадать желание... Удачи, вдохновения на написание следующих своих произведений, это действительно произведения искусства!!!!

avatar
18.07.2020, 07:13:45

Спасибо за книгу, за такую жизненную историю! Мне понравилось :) хоть и не случилась у меня с Прагой, и Чехией в целом, вселенская любовь, но читать о городе, о жителях и каких-то нюансах было интересно.