- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Пражский синдром
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778588552_78.jpg
Пражский синдром
Анна Жилло
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:отец-одиночка, встреча через годы, тайны прошлого
Рейтинг:
2267
2267
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#9200 в Современный любовный роман
#4242 в Женский роман
Полный текст
211 стр.
Публикация:
29.04.2019 — 29.07.2022
Аннотация к книге "Пражский синдром"
Анна - преподаватель чешского языка и переводчица. Алеш - ювелир, вдовец с семилетней дочерью. Когда-то они случайно встретились в Праге и провели вместе всего один прекрасный день, о котором потом вспоминали долгие годы. Спустя десять лет судьба подарила им новую встречу, и оказалось, что их чувства никуда не исчезли. Но смогут ли они быть вместе - вопреки всем препятствиям и сложным обстоятельствам?
ХЭ - обязательно!
ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН
ХЭ - обязательно!
ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН
Другие книги автора
814 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗамечательная атмосферная книга!
И Прага - удивительный город - в ней, наверное, самый главный персонаж)))
Но и просто главные герои не подкачали, спасибо! Точно буду перечитывать.
Чешский язык - отдельная песня. Так вкусно описаны разные варианты произношения. Супер!
p.s. нам в Праге экскурсовод проговаривал какую-то короткую фразу на чешском, где не было ни одной гласной (что-то про птичку) - до сих пор под впечатлением)))
p.p.s. и, конечно, я послушала по ссылке варианты звучания Брно - и не только)))
Очень нежная, трогательная история. С любовью написана атмосфера в которой находятся герои, немного схоже с книгой "Девушка из Дубровника" : Понравилось. Спасибо автору.
Спаибо огромное! Прочитала с удовольствием!
Читаю не первый раз, но все руки не доходили написать. Я в восторге! От всего. И герои, и история. Но самое главное - атмосфера. Так бывает дома зимой, когда на улице метель, а внутри - тепло и уютно. И Прага у вас получилась именно такая - красивая, уютная. Своя. Хотя я там никогда не была.
Чешский - это вообще отдельная история. Этим языком не интересовалась, не слышала его, но любовью героини к нему прониклась.
И подскажите, где можно послушать, как же произносится загадочное Брно с ударением на Р??? Жаль, что тут нельзя аудиофайлы прикреплять, а то бы я обнаглела окончательно и попросила произнести под запись и выложить)))
замечательная книга! Появилось желание выучить чешский ))), чтоб потом прочитать заново. Спасибо!
Великолепная история, и этот волшебный язык и Прага, и герои такие живые и настоящие!спасибо!
Спасибо, прекрасный роман! Сложная психологическая ситуация, расказанная доступным языком. Особенно понравилось, то, как вкусно вы пишете про любовь героини к языку. Кстати, в романе не заметила ошибок ни в орфографии, ни в стилистике. Это первый, мною прочитанный роман, на этом сайте без ошибок! Творческих успехов, здоровья и всех благ!
Что называется "на одном дыхании" - очень красивый язык и темп повествования) словно сама погуляла по Праге. Героям сопереживала до последней запятой)))
Спасибо! Очень теплая, дарующая оптимизм история отношений. И любовь к моим дорогим городам Праге и Питеру!!! Дальнейших успехов АВТОРУ!
Очаровательная история...шикарные герои...сложные отношения...великолепные города
Замечательно, как и все остальные! Спасибо
Чем мне нравятся Ваши книги? С первых страниц у меня душа поёт, так Ваши книги мне созвучны. Возможно, в них есть то, чего мне не хватает в повседневной жизни: размеренности, глубины, тонкой нежности. Спасибо Вам, автор!
Хорошо передана Прага. Любовь к ней. Отношения девочки и Анны тоже выдерҗаны в соответствующем ключе. Т е не вся из себя ванильная история. Согласна что попахивает сказкой. Но ведь до сказочного сюжета оба героя прожили свои обычные, порой и драматичные моменты своей жизни. Очень очень понравился роман.
Дочитала и грустно. Еще хочу что то подобное.
Очень очень понравилась книга! Есть внутренний смысл. История. Именно из-за этого кнИга действительно стоящая
Очень атмосферно, всё выдержано цельно и сюжет и герои. Заставляет задуматься об официальной идеологии и политике стран соседей, коварности постулата "у каждого своя правда" , несомненной мудрости главного героя, потерявшего отца и сумевшего отделить отношения к женщине от ее надуманных обид за неприятие новыми родственниками "ее правды" (в частности за деда-участника болезненных для Чехии событий). Вполне симпатичная Героиня в этом смысле выглядит менее достойно: хочешь уважения к своей точке зрения- найди силы уважать и альтернативное мнение. В общем хорошая книга, не пустышка. Спасибо автору
Замечательная, очень теплая история! Огромное спасибо талантливому автору! Удачи Вам и всего наилучшего!
Вы так хорошо пИшите, Анна! По настоящему переживала за развитием отношений. А с визуализацией - будто рядом с героями прогулялась по Праге. Спасибо Вам!
Спасибо огромное за книгу, читаю-перечитываю уже в третий раз, и думаю не последний. Жизненная, реальная история, как красиво, просто и вместе с тем правдиво описаны отношения и способы их налаживания, особенно понравился момент беседы с Мартой о папе и маме. По описанию влюбилась в Прагу и очень хочется съездить и увидеть своими глазами улочки по которым ходили герои, загадать желание... Удачи, вдохновения на написание следующих своих произведений, это действительно произведения искусства!!!!
Спасибо за книгу, за такую жизненную историю! Мне понравилось :) хоть и не случилась у меня с Прагой, и Чехией в целом, вселенская любовь, но читать о городе, о жителях и каких-то нюансах было интересно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена