Книга. "Преданная. Любовь и долг" читать онлайн
Эксклюзив

Преданная. Любовь и долг

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой и сил..., эмоционально и чувст..., измена и предательс...

Читать
Рейтинг:
1263
3066 190595

Текущий рейтинг:
#25 в Женский роман
#51 в Современный любовный роман


В процессе: 23 Июн 182 стр.

17.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Преданная. Любовь и долг"

Декабрь 2023. Казахстан взрывает скандал: в сеть сливают список клиентов элитной сводницы под ником Love Aika. В нем бизнесмены, политики, артисты и...мой муж.

— Объясни, что ты делаешь в “Списке Айки”?

Анвар смотрит на меня тяжело, исподлобья.

— Этот слив устроили специально, Жанель. Неужели ты не понимаешь? Половина мужчин там оказалась от винта, как и я. Их туда вписали, чтобы шантажировать, Известные фамилии, бизнесмены, политики… Ты же понимаешь, какие деньги на этом можно сделать?

— И ты там случайно?

— Я не знаю никакую Айку. Никогда с ней не сталкивался. И никакими эскортницами я не пользовался.

Я почти ему верю, но потом открываю “Ящик Пандоры”.

И лучше бы я этого не делала, потому что правда окажется куда грязнее, чем я могла себе представить.

Основано на реальных событиях



У героини точно будет ХЭ, а вот с кем, покажет время.

График: первую неделю каджый день, далее - 5 раз в неделю

1246 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Смерть это всегда печально, но уж вины Тамерланы и Жанель в том нет, Батимв много лет жила с нелюбимым мужем, с непутевым сыном, это и их можно обвинить, конечно она пыталась загнать всех в рамки её понятия о традициях, но все её попытки терпели провал

avatar
22.06.2026, 05:04:54

Кошмар

Да ё-мое, ну я всё конечно понимаю, смерть Батимы неожиданная, но не надо весь груз вины, брать на себя Тамерлану.. Спасибо Лия♥️♥️♥️

У каждого своя судьба!!! И на себя вину Тамерлану не в коем случае брать нельзя!!!!!!!

avatar
22.06.2026, 06:15:07

Когда умирает кто-то то из близких людям свойственно испытывать чувство вины и сожаления о сказанном или не сказаном, о сделанном или не сделанном. В данной ситуации это скорее всего совпадение, но для героев станет на время препятствием для оглашения отношений перед родными.

avatar
22.06.2026, 06:15:34

Я очень надеюсь что ни Тамерлан, ни Жанель не будут винить себя и свою любовь. Они уж точно в этом не виноваты.

avatar
22.06.2026, 06:29:40

Мы не несем ответственности за жизнь иного человека! Это был её осознанный выбор «поднять» себе давление …. Зависти себя так… что аж поплахело
😪

avatar
22.06.2026, 06:31:30

Ого, я грешным делом подумала, что Саида заявит о беременности..... но винить себя в случившемся мягко говоря нелепо

avatar
22.06.2026, 06:34:39

Никто не виноват конечно в смерти Батимы, все под Богом ходим... Но это испытание для Жанель, прежде всего, мужская психика более рационально устроена. И у Тама, надеюсь, хватит мудрости убедить Жанель разделить последнюю встречу с Батимой и её внезапную кончину. На все воля Божья.

Ох, Тамерлан конечно уход близких это всегда тяжело и больно, но вины не должно быть на вас с Жанель, это стечение обстоятельств. Батима много лет держала свои эмоции под контролем, были проблемы со здоровьем, просто она не говорила ничего.

avatar
22.06.2026, 07:28:54

Ого.. как жестока жизнь с ними.. 👀

avatar
22.06.2026, 08:19:12

Неожиданно 🥹 жаль,конечно,Батиму. Но надеюсь,ггерои не будут себя накручивать. Касым и Анвар-то уж точно себя винить не станут.

avatar
22.06.2026, 08:34:35

Легкая смерть, иманды болсын.

avatar
22.06.2026, 06:34:00

Ох, смерть всегда страшно, толи от внезапной причины, толи от продолжительной болезни, но это то что никому не всилах исправить. И мне кажется, что Батима сама себя накрутила, всю ночь думала как испортит жизнь Жанель и Тамерлану и вот что из этого вышло. И всё равно жалко её, она была любимой мамой и женой. Спасибо за продолжение ❤️

avatar
22.06.2026, 05:33:39

Причина конфликта - в самой Батиме. Она полезла не в свое дело. Даже несмотря на традиции. Она невестка семьи Байзаковых, а не глава семейства. И что-то мне подсказывает, что не за традиции она боролась… иначе в ситуации с Анваром вела бы себя достойнее. В ней взыграла элементарная зависть к Жанель. А жить лучше без нее… сердце целее будет… надеюсь, у Тама хватит мудрости в сложившейся ситуации. Он ответственность взял за чувства Жанель и за нее саму. Надо соответствовать теперь🖤🤍 спасибо, Лия🙏🏻

Если человеку плоха, надо было в больницу. Себя нужно беречь,а не накручивать из-за вещей,которые её не касаются. Земля пухом...

avatar
22.06.2026, 10:19:49

Тамерлан у и Жанель не в чем винить себя. Вот прям совсем. В свое время Анвар поступил куда более значимо с точки зрения потери репутации семьи, и ничего- Батима как то выжила...

avatar
20.06.2026, 18:59:03

Итак, почему Батима порицает отношения Тамерлана и Жанель?

С точки зрения законов Республики Казахстан, а также канонов ислама, женщина может выйти замуж за дядю бывшего мужа. Однако такие отношения строго порицаются национальными традициями (обычаями) из-за уважения к старшим и строгой иерархии в семье.

Гражданское законодательство не запрещает подобные союзы. Бывшие родственники мужа не входят в список лиц, с которыми запрещен брак (например, прямые родственники, братья и сестры). В религии близким свойственником (махрамом) является только отец бывшего мужа или его сын (пасынок). Дядя бывшего мужа махрамом не считается, поэтому по нормам религии такой брак допустим, при условии, что женщина находится в статусе свободной.

Почему это считается неприемлемым по казахским традициям:«Ата жолы»: По законам казахского этикета келин (сноха) должна оказывать такое же глубокое уважение дяде мужа, как и своему свекру. Выйти замуж за человека, перед которым женщина ходила с опущенной головой и которого почитала как старшего, считается нарушением морально-нравственных устоев.Правило рода: В прошлом такие союзы осуждались обществом, так как нарушали неписаные законы степной этики (уят).

Батима просто завидует Жанель, она ушла и развелась с её сыном, не стала терпеть измены,а ей этого не удалось, живёт соблюдая условности. Между Тамерланом и Жанель нет кровного и даже условного родства, поэтому им не нужны никакие разрешения на их отношения.