Книга. "Предатель. Цена прощения" читать онлайн
Эксклюзив

Предатель. Цена прощения

Цикл: Матецкие (истории читаются отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, общий ребенок

Читать
Рейтинг:
769
3525 343051

Текущий рейтинг:
#297 в Драма
#882 в Современная проза


Полный текст 175 стр.

14.10.2024 — 12.01.2025


Аннотация к книге "Предатель. Цена прощения"

Постель. Смятые простыни. Два обнаженных тела. Я в дверях. 
Мой любимый мужчина обнажен, рядом с ним… Раиса. Лучшая подруга… 
- Степан! Раиса! Но как же… - инстинктивно прижимаю руку к еще плоскому животу. 
Мои слова звучат жалко. Но я все еще не верю. Это не укладывается в голове. 
Кто угодно, только не Степан… Он же не такой… он особенный… мой…
И подруга, которую я люблю как сестру. Я же ей доверяла все свои тайны. Она знала про меня все… 
Может ли что-то быть больнее? 
- Виолетта, ты все не так поняла! – Степан пытается подняться с постели.
 Раиса удерживает его за руку. 
- Все ты правильно поняла. Вали. Не мешай нам. Или… - облизывает пухлые губы, - Ты сейчас сморознешь, что беременна? – подруга запрокидывает голову и начинает заливисто хохотать. – Используешь дешевый прием, чтобы удержать мужика, которому ты не нужна?
 

611 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2024, 05:00:50

Вот это поворот. Синичкин тоже участвовал в краже сына Ви? Но теперь понятно от кого были зловещие подарки. Но зачем он устроил этот спектакль? ‍❤️‍🙏

avatar
01.12.2024, 17:11:17

Степану и Виолетте срочно надо зарыть топор войны и объединиться...что то птица стал слишком храбрым....или надеется,что Степан никогда не узнает про ребенка...наивный...и недооценивает Родиона....

avatar
01.12.2024, 08:25:46

Бедная Виолетта, её окружают сумасшедшие мужчины....

avatar
01.12.2024, 08:30:54

Вот это новость. Просто слов нет. Даже Матецкий не знал, что ребёнок жив? Глава высший пилотаж! 👍 Спасибо, Александра! ♥️

avatar
01.12.2024, 08:55:30

Не поверю, что Синичкин круче Матецкого. Скорее всего, он это видоизменение предвидел. Мы не знаем же, что в письме у Роди, может быть, посещение и предупреждение для Степана один из пунктов письма. Да и письмо Степану может быть ещё потом другое. Матецкий же ставил перед ним невыполнимые задачи и он решал их. Вот и сейчас вызов Степану: вы не можете быть вместе! Да ладно, а мы будем! 

avatar
01.12.2024, 09:42:07

Ох, я так и думала, что этот Синицын очень коварен и выкрал ребенка Виолетты.

Обычно такие люди очень подлы и непредсказуемы.

Долго этот мерзавец ждал своего часа и ходил кругами вокруг жертвы.

Не знаю, что предпримет Ви.

Она сейчас очень морально не просто слаба, она буквально раздавлена сообщением Синицына о ребенке.

Сможет ли она обратиться за помощью к своим друзьям и в первую очередь к Степану, ибо это и его ребенок тоже?

Но, уверена, Синицын подстраховался, и у Виолетты будет очень мало шансов доя маневренности, если они будут вообще.

Спасибо большое, Александра.💚

Это треш,вот птица синица сделал ход конем, он теперь будет шантажировать Ви ребёнком. Хорошо только то,что малыш всё же жив. У Ви есть близкие люди которые помогут. Когда Степан узнает о том что сделал этот птица синица ему мало не покажется, а сколько придется вытереть Ви.Эх,она ведь будет бороться сама без Стёпы....

Охурметь. Больше слов нет.

avatar
01.12.2024, 01:27:46

Как так можно закручивать сюжет??????😳

Я в шоке и это самое культурное слово!))

Птица совсем охренела. Может пора ему подрезать крылышки? 

Ребенок Ви жив? И теперь урод будет шантажировать Ви чтоб она сделала для него все... Но чую что Ви тоже не так проста. Будет бороться. И поэтому ей нужен Степан. 

avatar
01.12.2024, 01:18:12

Ооооо так птица оперилась. Значит все таки выкрал ребенка. А зачем? Кто с ним в связке? Смысл был воровать родного ей, что бы воспитывать чужого((((. А матецкий не так уж умным был. Не просчитал еще одного уродца

avatar
30.11.2024, 11:16:26

знаете Александра,я думала,что уже хуже ничего нельзя предположить.Я прочла все ваши книги.Были такие,что я даже не могла сразу прочесть их полностью,слишком тяжело было принимать все что творилось в них.Но чтоб вот так разрушить две судьбы..Это трэш.Пусть бы они набили б свои шишки,расстались.Но это была бы их жизнь.Только Матецкий,это Матецкий.И пусть он будет не прав,и Степан с Ви найдут свое счасть.Дайте им этот шанс

avatar
30.11.2024, 11:52:12

Жаль,что Матецкий не видит Степана и Ви вместе....хотелось бы,чтобы в этом предвидении он ошибся....пусть Родион не отдалит,а наоборот сблизит Степана с Виолеттой(((он очень способный и мудрый ребенок

avatar
30.11.2024, 09:52:13

К Ви пришёл Степан. Будут думать, как воспитывать Родю. 

avatar
30.11.2024, 09:48:13

Как хочется, чтобы Матецкий ошибся в своих предположениях. Я о Ви и Степане. Спасибо, Александра! ♥️

Всё же Матецкий монстр, своей прозорливостью он лишил дочь счастья, а Степана заставил бороться за свои амбиции и самое главное добиться колоссального успеха. Пусть Родион помирит своих родителей, пусть чувства которые столько лет были глубоко спрятаны найдут выход.

avatar
30.11.2024, 05:48:29

Может все эти жестокие подарки для Ви от её матери? И не верится, что ребёнок Ви умер. Проделки её матери очень жестоки. Степан узнал о действительной жизни Ви после их расставания, и как он будет искупать свою вину перед ней? У него есть сын, ему легче пережить свое прошлое, а Ви ожесточена, она не знает, что в прошлом Степан ей не изменял. Может они всё же поговорят и выяснят, что произошло в тот день, когда Ви разорвало душу, а Степан был в прострации.‍❤️‍🙏

avatar
30.11.2024, 05:30:26

Почитала комменты, согласна с девочками, что очень жаль Виолетту.

Впечатление от поступка Матецкого у меня двоякое.

С одной стороны в тот момент он вдохнул в дочь силы жить, вручив ей Родьку.

А с другой стороны распоряжается даже после своей смерти судьбой дочери, решая как ей будет лучше.

Зная, что Степан - продолжатель его дела, все равно считает, что им с Ви не по пути.

Почему так? Или он считает, что прошлого не вернуть?

Ведь теперь тот же Родя, хоть и не является кровным сыном Ви, но связывает ее со Степаном.

У меня такое мнение, что здесь Игорь отпустил ситуацию *на откуп*, и мы  сможем почитать его еще одно письмо в будущем.

Ой, ну Каро - артистка погорелого театра. Кривляний сколько было, как ей тяжело ходить в положении.

И Фубыря подставил Матецкий капитально, считаю, изощренно ему отомстил.

Фубырь обожал же  Родьку...🤣

Спасибо большое, Александра.

После прочтения письма мне до слез обидно за Ви. Это слишком жестоко заставить её воспитывать ребёнка предателя. Да,Родион вытащил её из бездны отчаяния,но боль может снова захлестнуть,когда она узнает чей он сын. Ненавижу таких манипуляторов,которые лучше знают,как другим жить их жизнь. Со своей разобраться не могут,а в чужие судьбы лезут. Конечно,причинать "добро" насильно-это ж прям подвиг...

avatar
30.11.2024, 04:15:37

И тут я знатно прих#ела.....

Просто нет слов........

avatar
29.11.2024, 04:26:00

А у меня не отправляются сообщения уже два дня.

Пишу, нажимаю *добавить*исчезает коммент бесследно.

В другой вашей истории глухой ночью отправила длинный коммент, а здесь днем не смогла.

Коротенькие сообщения отправляются, а длинные -нет,