Книга. "Предатель, ты выбрал (не) нас" читать онлайн

Предатель, ты выбрал (не) нас

Ограничение: 16+

В тексте есть:встреча через время, после развода, второй шанс

Читать
Рейтинг:
521
1926 154427

Текущий рейтинг:
#3640 в Современный любовный роман
#1945 в Женский роман


Полный текст 165 стр.

07.04.2025 — 04.07.2025


Аннотация к книге "Предатель, ты выбрал (не) нас"

— Мама, мама! — на кухню вбегает младшая дочь, ее маленькие ножки звонко стучат по кафельному полу. — А правда, что вы с папой помиритесь?
— Да, все это неправда, — снисходительно раздается с порога.
— Неправда! — со злостью топает ножкой младшая, ее маленькое тело напрягается как струна. Щеки вспыхивают ярким румянцем, нижняя губа начинает предательски дрожать. Она резко поворачивается к старшей сестре. — Папа снова будет жить с нами! — сжимает кулачки так, что костяшки пальцев белеют, и с неподдельной детской ненавистью смотрит снизу вверх.
Внезапный звонок в дверь прерывает ответ старшей.
— Я открою, — отзывается средняя дочь из коридора.
— Привет, дочь, — до боли знакомый мужской голос раздается от входной двери.
— Я же говорила, папа обязательно вернется к нам, — тихо проговаривает младшая, ее голос дрожит от едва сдерживаемого торжества. Она показывает язык старшей, но в этом жесте все еще читается затаенная обида и злость. — Папочка! — кричит и бегом скрывается из виду.
Выхожу из кухни, а в коридоре около дверей меня ждет немая сцена.
На пороге стоит мой бывший муж.
Но он не один.
Он стоит в обнимку со своей новой женой.

Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять)

314 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

ГГ не знает, что такое любовь. Любовь начинается с себя. Есть люди  страдалицы, чтобы не призошло, они всегда страдают.  Страдать это вторая кожа, им комфортно в страданиях.  В этой семье ГГ не смогла дочерям объяснить ситуацию. Дала дочерям ложную надежду, а значит и боль. ГГ и своих дочерей не любит. По факту Это так выглядит. Бывший муж не уважает бывшую жену и дочерей.   Нужно всем выздоравливать. Начинать надо с себя.  А бывшему мужу барьеры выстраивать в общении. Как нужно относится к бывшей жене, чтобы заявиться в дом со своей женой???  Унизительно принимать содержание на  себя от бывшего мужа. Раздел имущество нужно проводить по закону 50/50. А не на подачках бывшего мужа, как баластом висеть.  Алименты детям по закону это хорошо.  Но на себя нужно собой зарабатывать, а не быть соплижуйкой.  Развивать нужно свой светочный магазин. Дорого осилет идущий. Всегда нужно помнить это.

avatar
05.05.2025, 10:21:45

Зачем впустили в дом? Кому нужен его новый выродок? Просто - пошел вон со своей мусоркой и все.

avatar
05.05.2025, 09:51:52

Козел что бы ему и его новойшалаве пусто было , хорошо бы он потом локти кусал но ничего вернуть нельзя а жене найти нормального му

avatar
05.05.2025, 09:35:15

Потому что нефиг детям лапшу вешать. Зачем врала что папа вернётся ? 3 года как он ушёл , а тут все мавзолей ему посвящённый. На пальце у мамы кольцо, фотографии небойсь все на прежнем месте, папин стул никто не занимает...
Уже бы давно спокойно детям обьяснила что у папы новая жизнь, новая жена и новый свет в окошке сын, вас как дочерей он будет навещать, брать к себе может быть, но нашей семьи совместной с ним больше нет. Наша семья это вы и мама, всё.

Прошло 3 года как этот мужик бросил семью, а героиня до сих пор носит обручальное кольцо, страдает по мужу и дрожит в его присутствии. Да уж, плохи ее дела....

Очень полезные на самом деле такие книги. Если, конечно, их читают молодые девчонки. Можно быть, хватит книжной мудрости:выходя замуж, помни:муж не является твоей собственностью. Поэтому имей свою голову на плечах, что-то полезное в этой голове, учись или работай, собирай подушку безопасности, и оценивай трезво себя, свою семью и реальную действительность... И будет тебе щастье). Но это неточно.... 

avatar
17.04.2025, 11:17:50

Дети - это последнее, о чем думает этот отец-герой. Ему в штанах жарко, пора к новой милой бежать. А тут какие-то прошлые дети.

Кстати - ребенок задает те вопросы, который давно должна была задать их нежная мать.

avatar
17.04.2025, 11:05:24

Вот, так, мать даже не рассматривается!

Капец героиня овца натуральная троих детей родила а говорить не может. Стоит и слушает эту ложь. Она чекнутая??? Жалкая покорная кивает башкой как идиотка.ненпвижу таких героинь.даже рот не может раскРыть

Чем стоять вспоминать о прошлом в такой момент, лучше бы рассказала дочери правду. Правду о том что у отца другая женщина. Нет, стоит о чем то вспоминает. Вслух, громко надо сказать, что отец лжец. Вслух, а не в мыслях, не в голове. Отстаивать свою честь, а не позволять чтобы ноги об тебя вытирали.

В этой семье детям лучше будет с отцом. Броню отростят с отцом и мачехой.  Да и уважать себя будут. Много  навыков для жизни  наживут. С такой мамой дети будут страдать всю жизнь в роли жертвы. Чему может научить мама страдалица-жертва ??? А девочки поведение мамы копируют.  Маму оставить, не мешать ей
мотать сопли. А детям нужно
жить и учиться.

avatar
16.04.2025, 01:28:31

Смысл рубить хвост по кусочку ?

avatar
16.04.2025, 06:36:23

Сволоч. Пусть ему всё прилетит назад.

avatar
14.04.2025, 19:31:22

Эта Гг тоже будет страдать а он будет счастлив?

3-ю книгу автора читаю. И ГГ по одному сценарию ведут себя.  Еще одну главу прочитаю, если тоже, что раньше. Покупать не буду. Как мыльные оперы на потоке. Обидно.

Пытаюсь понять женщин. Которые готовы песок целовать после "любимого". Что движет этими женщинами??? Ведь все знают, что если не можешь любить себя, то и другого не сможешь. Так как не знаешь
этого чувства. Любые чувства начинаются с себя. Познаешь любовь к себе, обиду или гордость за себяи т. Д.... Больная зависимость или страх взять ответственность за свою жизнь на себя???  Может любовь к сексу с этим мужчиной или обычная лень???  Явно одно это не любовь. Зачем обманывать близких людей, которых ты "якобы" любишь и уважаешь??? Разве  эти люди заслуживают обмана от тебя???

avatar
11.04.2025, 01:26:02

"Ее глаза, карие, как у меня, а не у него"   и далее   "Темные как у отца глаза блестят" ...не поняла....

avatar
13.04.2025, 07:35:15

Явился со своей любовницей на жительство , какой же мерзавец. 

И зачем ей ЭТО? 

Какой офишенный папочка, а потаскуху зачем припер, или попробует жить обчей семьёй? А не надеть  ли ему ведро с помоями и постучать по донышку поварешкой, чтоб мозги на место встали, а то почувствовал себя альфа самцом.