- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. В горе и радости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1707684093_97.jpeg
50%
Эксклюзив
Предатель. В горе и радости
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень эмоционально, измена, общие дети
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3203
3203
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#391 в Современная проза
#599 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
11.02.2024 — 28.04.2024
Аннотация к книге "Предатель. В горе и радости"
— Ты мне изменяешь! Я знаю!
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Гордей взгляда не отводит. Не бледнеет. Не краснеет. И не просит меня успокоиться или поговорить.
— Ты так и будешь молчать?!
— Ты сейчас скажешь, что требуешь развод, — он шагает мимо меня, а затем оглядывается. — А я должен ответить, что развода не будет? Ты этого ждешь?
Подруга сказала, что видела моего мужа, с которым мы прожили пятнадцать лет в браке и родили двух детей, с другой женщиной. Он не стал оправдываться и ничего отрицать.
Но беда не приходит одна.
Внимание: присутствует ненормативная лексика
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905197
-
Современная проза481932Арина Арская 899064
875 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсе чудесатей и чудесатей, и изменил будто назло идеальной Ляле. М-да, не особо лучше отца, тот за его женой подглядывал, а этот на бывшую одноклассницу залез.
Надо же, у Гордея мозг решил зашевелиться? Уже надоело оплакивать папашу и бухать?
А зачем Лиля пытается скрыть историю с фото от Гордея? В конце концов, это его отец, пусть он и устраняет последствия.
Дааа, дела.... Чем дальше, тем интереснее. Интрига накаляется .
Очень жду продолжения истории. Она невероятная по накалу.
Очень сильно... Переживаю всей душой за героиню!
Конечно, Гордей владеет какой-то тревожной информацией, и она его бесит, и в ней есть какие-то нити, ведущие к Цветочку Лиле и к отцу. Сам о чем-то догадывался и ревновал, а , скорей, кто-то умело заронил грязные мысли относительно жены. Мне кажется, главные его претензии и подозрения (пока неясно в чем) именно к Лиле. Поэтому он так груб с ней. И хорошо бы знать, кто кому изначально хотел задать вопросы во время последней встречи - отец сыну, а может, наоборот?.Что Гордей любит Лилию, это понятно. Достаточно вспомнить, как он взбесился и хотел выбить дверь, когда она заперлась в кабинете свекора. Потому что испугался за нее. А вот что подвигло его на измену - пока непонятно. Да и беременна ли Вера, как она сказала? Может вполне оказаться, что вот же очередной умный дурачок попался на женскую уловку. И вообще, в книге много красивых женщин, способных на поступки, - Лиля, Алиса, Алла, Вера, и это значит, что клубок страстей Гордею обеспечен. Интересно, даже очень.
А зачем Лиля рассказала Юре о фото? Она импульсивна, конечно, но в данном случае весь день держалась, и вдруг... Где логика не пойму. Разве что автору книги это нужно с какой-то целью. А Гордея стоило бы уберечь от этой шокирующей правды.Это ему пережить похлеще смерти отца. Или история совсем не такая, какой видится сейчас Лиле...
мне тоже подозрительна наивность и покладистость Алисы...женщины чувствуют интерес мужа к кому-то вот и жена прожив с мужем более 20 лет знает как выглядит интерес мужа ... играет в наивность и печаль но нет нет проскакивает вопрос с намеком. и не знаю даже правильно ли это но у меня тоже есть сын вот и думаю нормально ли невестке говорить (а она не первый раз акцент делает) про то что не "смотря на грубость поддержку дать гордею" ... в тихом омуте черти водятся.. спасибо за продолжение
У Гордея не просто стресс, у него надрыв, отсюда его циничная грубость в общении с Лилей, на которую он в данной ситуации не может положиться, и, кажется, не только из-за вскрывшейся измены и Лилиной реакции на нее. Что-то произошло с их браком еще до того, как Лиля узнала о Вере. Что-то Гордей услышал от отца, хотя и не признался, что разговор у них был. Отцу примерно лет 60, не такой он и старик, а когда сын женился, ему было сорок с небольшим. Конечно, папа мог влюбиться в невестку, но это лишь наши предположения, подогретые Лилиной скоропалительной реакцией на снимки. Интуиция и редкие авторские мазки относительно эмоций Гордея, адресованных жене, подсказывают мне, что эта книга вовсе не психологический триллер, а непростая история о любви.
Я не пойму какого фига сидеть у свекрови, забрала детей и сваливай домой. А Гордеюшка пусть у мамы поживет поддержит, он же сын. По мне так после такой фигни ей определенно надо свалить и радоваться сидя дома, что похоже не только от мужа избавится, но и от странного свекра. Гордей на нее все время помои льет, не пойму за что это прямо ненависть. Дурочкой ее выставляет, хотя вина во всем его. А она терпит и молча глотает его мерзотность, по мне заехала бы чем-то тяжелым, может мозг на место встанет и моча перестанет в голову бить. После каждой его фразы реально хочется приложить его чем-нибудь тяжёлым.
Он относиться к ней как к врагу. Уничтожает её. Морально. Такое не прощают. Действует наверняка. Чтобы разбудить ненависть к себе.
Спасибо! А ведь действительно , она будет постоянно видеть в Гордее свекра.Похоже, что развод будет, да и сам он ведет себя чересчур уж жестко.
Так и хочется ответить Гордею: Да похрен на твоего отца и отчего он умер! И пусть он ломает голову с чего вдруг Ромашка так себя ведёт ))) И на его чувства плевать, уж извините )))
Думаю, Гордей от имени жены проговаривает то, что сам думает о себе.
Тут писали мол у Гордея горе, нельзя ему о фотках говорить, надо пожалеть. Мне интересно, а кого жалеть? Этого морального урода который жену унижает и свою измену считает фигнёй? Цинизм из него так и прёт в адрес жены. О жене самой вообще не думает, каково ей.
Даже любопытно, узнай он что папаша установил камеры по всему дому и следил за Лялей, он бы так же над женой свой издевался? А чё он свою Верочку не посылает так как Лялю? Мерзкий тип.
Блин, че ж так противно-то от его отношения и общения с женой...Хочется уже какого-нибудь ему оправдания, ну не может же человек в одночасье таким стать...
Кто-то шантажировал свёкра фотками? Секретарша? Мол жене расскажет? Но свекр откинулся после разговора с Гордеем. Ну вряд-ли фотографии были у кого-то ещё а свекр, прям такой весь благородный, защищающий семью их выкупить решил. Нелогично. Какие ещё грязные тайны должна узнать Лиля?
Спасибо! Шантаж, что же еще, а может и Верочка добавила эмоций.
Кажется Алиса не такая уж и наивная и добрая
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена