- Литнет
- Молодежная проза
- Прости, Алиса
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750968666_36.jpg
Эксклюзив
Прости, Алиса
Рита Навьер
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время
Рейтинг:
4322
4322
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#404 в Молодежная проза
#841 в Современный любовный роман
Полный текст
245 стр.
Публикация:
26.06.2025 — 22.11.2025
Аннотация к книге "Прости, Алиса"
Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
#Неоднозначный герой, ХЭ
Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX
Другие книги автора
-
Современный любовный роман529242Рита Навьер, Елена Шолохова 67519
2477 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУ Андрея получилось такое окружение. С детдома. Они для него, можно сказать, опора. Он их знал давно. И они его пока не предавали. Так что я Андрея не осуждаю. А Светлана, другая. Шалава, стриптезерша. Андрею нужна для здоровья. Вряд ли он с ней серьёзно.
Леночка, спасибо.
Это же надо Андрею вляпаться в 14 лет в таких друзей, ладно там дружил до 18 лет. Но сейчас, когда ему, сколько, 23 года, когда твое окружение относится к женщине как к куску мяса, не могу описать по-другому, аж передергивает от мерзости, пора избавляться от таких друзей, это какое подростковое недалекое поведение. Вот именно из таких людей и появляются насильники
Да плюс "Шурик" трусоват, мы тут почти все считаем Николая трусоватым, а этот Шурик может только оскорблять и пугать девушек, да и то Алиса дала ему отпор, но против мужчины он слаб и труслив.
Дама тоже интеллектом явно не блещет.
Честно, в шоке от такого мерзкого окружения главного героя.
Алиса - умничка, сохраняет достоинство.
И правда мерзкий этот Шурик. Да и Светик тоже по ходу та еще штучка. При Андрее мне кажется они так себя не ведут. Надеюсь он еще узнает их лучше. И что было в прошлом. Как гнобили Алису!
Спасибо большое!
Прошлое прилетает оттуда, откуда и не ждешь(( не Андрей, так его дружки. Куда не приди -везьде прошлое идет по пятам(( Коля с Алисой изгои в этом городе. Спасибо, Рита ❤️❤️❤️
Леночка, спасибо за главу🌹! Пока меня никак не отпускает тяжёлое гнетущее душевное состояние. Вроде бы и есть уже проблески,но какие они совсем тусклые 🥺🥲😊
Хотела спросить, в этой книге будет примерно столько же глав, как и в предыдущей?
И еще, можно ли визуалы героев добавить с подписью к какой-нибудь главе, чтобы не потерялись и нам было проще к ним вернуться в любой момент 😉
Да уж.... Ну и вкусы у Андрея теперь((( Как же он повелся вот на такую девушку(((
Жду не дождусь, когда его дружки получат по заслугам.
Спасибо, Лена, и с прошедшим днем рождения! Вдохновения, здоровья, радости, благодарных читателей и достижения всех поставленных целей!
А книга выйдет когда нибудь вся 😢 новые появляются а старые не вылаживают
А мне понравилось это Алисы: "это мой муж и только мне его судить и осудать"))) Только что-то Коля уж очень вдруг испугался. Похоже, Андрей может озвуть гораздо больше, чем Коля сам понарассказал. Но и Алиса еще много чего может озвучить, что Андрея неприятно удивит и поразит...
Спасибо!
Ох, сдаётся мне, Коля намеренно преувеличивает перед Алисой грехи Андрея. И ещё мне кажется, что испугался Коля, увидев Андрея, не потому что заревновал и запереживал из-за Алисы, а потому что Андрей про него что-то знает
С Днём рождения , дорогой наш и любимый автор.🌹🌹🌹🌹 Счастья , здоровья вам и вашим близким! Леночка, пусть всё задуманное исполнится. И пусть удача всегда будет с вами.♥️♥️♥️♥️
мне кажется, Коля там че-то сильно задолжал клубу....
Алиса пришла в отношения с Колей из другой lav story, где Анд. был умом, честью и совестью. Алиса искала внимания, ждала его, мы - его подвигов, справедливых поступков. Алиса не может сложить картинку. Она считает, что Анд. обманул, предал. (Рубашка на Машке ранним утром - факт красноречивый) Лепетание Машки смешно слушать. Алиса верит. Тогда и сейчас Андрей в глазах Ал. предатель. Ложь - конец доверию, конец доверия - конец любви. Да, никто не умирает от любви, но умирает душа, гаснет надежда, остывает сердце. Ан. не понимает холодного отношения к нему. Он не знает, ни того, как травили ее его друзья, ни того, как домашняя девочка "от Прекрасной Дамы"в "мать" и "перемать" дорожного депо. Такой, другой, новой ее увидел добрый, заботливый Коля. Но он слаб, суетлив, в нем нет силы, духа. Он понимает, что теряет Алису, может не удержать. И вот снова ложь, ложь в словах, поведении. Она чувствуется. Все неубедительно, зыбко, нечестно. Анд. рад Алисе настолько, что оставил свою даму. Алиса не оставляет эту мысль... Андрей не изменил свои чувства. Он в недоумении: Коля и Алиса... Что произошло, как и почему?..
Вот мня терзают сомнения что Коля что бы удержать Алису оговаривает Андрея и на самом деле все совсем не так ,и Коля не такой уж пушистый
С днем рождения, любимый автор. Присоединяюсь к пожеланиям девочек, которые отписались❤️
Глава держит в напряжении. Наконец-таки раскрываются многие моменты прошлого. Во-первых, Андрей искал Алису и интересовался её судьбой после выхода из тюрьмы. Он узнал, что она вышла замуж за Колю. Во-вторых, не просто Коля предавался любви у Кемаловых, а участвовал в их оргиях с несовершеннолетними. Он мягче об этом сказал Алисе, которая не стала его судить, на то были обстоятельства. А фраза: "все не без греха", сняла камень с его души и окрылила его. В-третьих, Андрей видит, что Алису не отпустила эта история, она очень эмоционально реагирует на него. Его, конечно, уязвила её оценка, но понять истинные причины такой ненависти, презрительного к нему отношения он пока не может. Главное, он беспокоится об Алисе: пытается усмирить гнев Коли, боится навредить их семейным отношениям. Значит, благородство, сдержанность, сила воли, любящее сердце никуда не делись, и следующие события нас в этом убедят. А вот на Колю жалко смотреть, кажется, он уже сдался, сам себя боится, ведет себя так, словно не может понять, как ему удержать Жар-птицу, которой он незаслуженно обладает.
Я не нахожусь в восторге от Коли , больше разделяю позицию Андрея на его счет . Даже набор хороших поступков Коли , не меняет моего амбивалентного отношения к нему .
Так,девочки, будете обижать Колю, Елена оставит Алису с Колей))
(Это шутка) простите не могла пройти мимо))
Разве где-то Коля соврал Алисе хоть раз? Даже про свои похождения к Кемаловым рассказал.
Пока не вижу поводов, чтобы ему не верить. Только игры напрягают. Но сколько мужчин на стрессе напиваются, и творят одноразовую дичь.
Моего одногруппника как-то показали в новостях по первому каналу, рассекающего в Питере пьяным по Дворцовой площади. За ним ДПС с мигалками, прямо как в кино, ужас :) На всю страну прославился :) мы всей группой прифигели, тк знаем его хорошо, нормальный парень. Потом выяснили, что он построил дом, и застукал там свою жену с прорабом. В гневе пошел во все тяжкие.
Жаль мне Колю. Не повезло ему влюбиться: он просто очень хороший, а Андрей просто любимый. Эти письма пошатнули Колину уверенность. Будут занозой всегда зудеть.
Спасибо❤️ Очень #эмоционально
Тоже интересно, почему все Колю подозревают в недоговаривании. Он же весь на ладони. Даже слишком, наверное. Со всеми страхами, неуверенностью. Он не умеет скрыть свою уязвимость. И становится понятно, что да, хороший, но совсем не "навьеровский" мальчик. Ваши мальчики не всегда идеальны, не всегда даже сильные физически, но они никогда не показывают слабость перед любимой женщиной. А у Коли с Алисой, с одной стороны, доверительные искренние отношения. Она умничка, все ему объясняет. Он честен. С другой - она жалеет его, как ребенка. А он не может этого не чувствовать и ещё больше не проваливаться в свою неуверенность. Это грустно. И жалко всех. И нелюбимого надломленного Колю. И Алису, которая сейчас даже если бы узнала правду, все равно до последнего вздоха была бы в ответе за Колю, которого приручила. И Андрея, который держит весь город, но ничтожество (как он считает) даже пальцем тронуть не может, может только цедить ругательное "Коля" и молча проглотить, что мизинца он его не стоит.
Добрый день! За что я люблю ваши истории, дорогой автор, так это за то, что всё герои настоящие живые люди - со своими страхами и недостатками, со своими убеждениями пусть и невсегда верными, со своими мыслями и домыслами. Это ведь нам, читателям, известны все события, как и что происходило, но героям известно только то, в чем они участвовали, о чем им рассказали - а об остальном они могут только думать, размышлять и даже ошибаться.
Не бывает в жизни людей исключительно "положительных", чтоб только честь-достоинство-отвага-доблесть, все люди ошибаются - кто-то часто, кто-то реже, кто-то в чем-то крупном и важном, кто-то в мелочах, но ошибаются все. потому что мы - люди.
Спасибо вам за ваших героев и ваши истории! 🙏
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена