- Литнет
- Молодежная проза
- Подростковая проза
- P.S. твоя Ласточка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1748615703_96.jpeg
50%
Эксклюзив
P.S. твоя Ласточка
Элли Джелли
Ограничение: 16+
В тексте есть:школа, любовь ненависть, переписка с анонимом
Читать
5 дней доступа за 74.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 74.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
252
252
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#256 в Подростковая проза
#2240 в Молодежная проза
Полный текст
123 стр.
Публикация:
30.05.2025 — 02.07.2025
Аннотация к книге "P.S. твоя Ласточка"
— Смотри, смотри, это ж Ленка Ласточкина, внучка вонючего Фунтика! — радостно орет Витёк.
— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.
— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!
— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!
Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.
«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.
— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…
Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.
Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…
— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.
— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.
— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!
— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!
Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.
«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.
— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…
Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.
Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…
— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.
Другие книги автора
242 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВанька молодец, что правду сказал. Аж отлегло. Девчонку жаль, конечно, но лучше уж сейчас разочароваться, чем потом этот придурок Влад придумает очередной, реально опасный для жизни, прикол.
Влад - конченный подонок, похоже он таким и останется, ничего светлого и чистого в жизни от него никому не светит. Стася такая же мерзость, получается отличная пара подонков, думаю "любовь" с Ваней на этом закончится. Лена поняла, что над ней жестоко измываются, но это даже хорошо, такой злой урок - тоже опыт, хотя без него было бы лучше. У Вани тоже обстановочка ещё та в доме. Будем ждать, как дальше пойдут события, но поведение Вани уже обнадёживает, хочется в него верить.
Вся глава в напряжении. По-хорошему надо бы подрихтоват Владу его айдольскую внешность. Подлая, бессовестная скотина. Максимально мерзкий персонаж, надеюсь не менее противная Стася выберет его и Воробей, сам собой отвалится от этой компашки. Спасибо, было очень волнительно.❤️ Рада, что у Лены открылись глаза)
Да, уж он прав это переходит всё границы. Молодец, что он нашёл выход и поехал ей помочь. Кто знает то, что произошло бы там.Да, вот интересно почему это, стало грустно тебе? Потому, что она настоящая, и плачет не играет, и всё эмоции тоже.
история как всегда - на высоте!
Грустно потому, что ты, Ваня, тоже несчастлив, только по-своему. Картинка идеальной семьи на самом деле маска благополучия. Несчастная мама, понимающая, что муж задерживается явно не по работе и не с мужиками, скорее всего понимающая, что так и будет терпеть это все, потому что уйти некуда, что-то мне подсказывает, что она в финансовой зависимости от мужа. Ваня, хоть и пытается вписаться в общую картинку семьи, но она явно ему чужда, ведь он прекрасно подмечает равнодушного отца, нервную маму и понимает, что он бессилен что-то изменить. Ему, как и Ласточке, не хочется взрослых проблем, а хочется беззаботной юности. Возможно, одна из причин, почему ему нравилось переписываться с Ласточкой, - это осознание, что он не один, что он также живет с проблемами родителей и детей, возможно, не такими очевидными, как у девушки, тем ни менее делающие его несчастным. Дом - полная чаша, а ему комфортнее пинать камень на улице
Жестокость Влада перешла все границы, это уже не просто травлю и издевательство, это реально опасно. Воробей чувствует себя ответственным, это хорошо, так же хорошо, что он сказал ей правду, а то мало ли, вдруг опять нашлась бы причина и Ласточка доверилась еще раз
Ваня хороший парень намного лучше чем он о себе думает. Вот есть ощущение что он тоже сдерживает в себе эмоции как Лена. Нравится она ему а он не хочет себе в этом признаваться
Господи, я 17 лет не слышу больше ночных шатаний пьяного человека, не прислушиваюсь шорохам - не включил ли он газ, не забыл ли выключить воду или еще чего. Не бегаю проверять, все ли в порядке, когда он уснул... и не спит ли, запрокинув голову, - однажды он так уснул, и его собственный язык запал в горло и перекрыл дыхание, папа начал синеть, мама вовремя спасла... Сегодняшняя глава, будто проехалась по нервам и воспоминаниям, которые никак не сотрутся из памяти. Как жаль детей, ведь они не виноваты, что родились в такой семье и им приходится видеть всегда загнанную маму и вечно пьющего отца. Очень жаль, что детям приходится терпеть то, что их оценивают не как отдельных личностей, а через призму семьи, считая, что яблоко от яблони вряд ли далеко упадет. А детям отчаянно хочется обычного детства, обычных переживаний, свойственных возрасту, а в итоге перманентный страх от обстановки дома и выживание в жестоком мире
Бедная девчонка... прямо душа за нее болит 😢
Как же обидно, что Лена вовремя не увидела предостережение от Воробышка, расстроилась девочка, уж так старалась быть красивой и интересной! А вот чуйка Лильки подвела, все они девочки - девочки и хотят в жизни сказки, но , зато Ваня испытал очередное чувство вины и пошёл туда, куда отправили.
Жить в такой атмосфере - это просто ужас. Бедные дети:( И жаль, что со свиданием так вышло, Ваня напрасно старался.
Да уж, обстановка дома у Ласточки максимально отвратительная. Жаль ее и Пашку очень жаль, ничего хорошего не видят бедные дети. Тяжелая глава. Но есть один плюс)) между Ласточкой и Воробьем завязался диалог не только в сети, пусть и коротенький и мало приятный, но тем неменее)) Спасибо❤️
А Влад жесток, это уже переходит все границы, букет цветов, поржать над расфуфыренной девушкой, когда никто к ней не придет. Ваня молодец и у меня внутри всё бунтует и хочется всё прекратить, настолько это мелко и унизительно ржать над беззащитной и наивной девчонкой, которая только пытается поднять повыше свою голову.
Ой, какой молодец то он не выдержал. Защитник у неё объявился . Интересно, что Влад почувствует, когда она не придёт, а он посмеяться туда придёт.
Ваня молодец, совесть не дремлет, только, боюсь, ято все равно он останется крайним, когда карты вскроются
Ну, на данный момент Ваня помог, молодец, конечно. А потом? Ведь Влад будет продолжать. И чем дальше - тем хуже:(
Молодец, Иванушка, активировал опцию по спасению Аленушки! МО-ЛО-ДЕЦ😍 Осталось отлепить от себя приторный розовый зефир Стасю.
Я почему-то подумала, что он сам пойдет на это свидание))) Но так даже лучше, все-таки Воробей не плохой парень, раз понимает, что игра Влада это свинство.
Какой противный этот Влад слов нет. Прав Воробей это уже не шутки а натуральное свинство. Играть с чужими чувствами очень жестоко, а главное жертву себе выбрать такую за которую никто не заступится. Надежда на Воробья
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена