Книга. "P.S. твоя Ласточка" читать онлайн 50%
Эксклюзив

P.S. твоя Ласточка

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, любовь ненависть, переписка с анонимом

Читать
Рейтинг:
252
483 18861

Текущий рейтинг:
#178 в Подростковая проза
#1595 в Молодежная проза


Полный текст 123 стр.

30.05.2025 — 02.07.2025


Аннотация к книге "P.S. твоя Ласточка"

— Смотри, смотри, это ж Ленка Ласточкина, внучка вонючего Фунтика! — радостно орет Витёк.

— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.

— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!

— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!

Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.

«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.

— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…

Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.

Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…

— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.

242 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2025, 12:22:31

Как они мне нравятся!!!!! Оба идеальные ! В моем понимании )) честные и юморные 👌🏼 

я уже грущу , что эта книга завершится  ((((((  ээээх, а можно с ними не расставаться , Санта Барбару устроить ахахах 

avatar
17.06.2025, 11:25:03

Уже что-то зарождается между ними) ждем продолжение 

avatar
16.06.2025, 21:10:00

Очень понравилась мысль, озвученная вначале, об одиночестве как степени свободы. Что подтверждается в дальнейшем. А Ваня взрослеет просто на глазах, выдавливая из себя малодушие и подростковую глупость. Очень жаль, что его отец буквально взвалил на него такую неподъемную ношу ответственности, да ещё и заплатил за это, чем буквально придавил окончательно. Благодарю, Элли🫶🫶🫶

avatar
17.06.2025, 10:58:09

Вызывает уважение тот факт, что Ваня пытался вернуть деньги отцу и по факту решил их не тратить на себя при любом раскладе. За то благодаря им, он рассмотрел ноги Ласточки😉

Ну, Ванечка, открытие сделал, откуда ноги появились. Во́, завтра сенсация будет в школе, Ласточка придёт красивая - это событие и молодец она, что решилась принять помощь. Но, ведь опять, найдут способ унизить. С нетерпением жду продочки!

avatar
17.06.2025, 09:49:51

Ахахаха! Спасибо😘❤️❤️❤️ "у тебя ноги... А ты думал куриные лапы?" Это нечто))) Какой Воробей искренний и настоящий. Не боится признаться, что тоже побаивается стать изгоем) хорошая из них выйдет пара.

avatar
17.06.2025, 09:30:09

Концовка 🔥🔥🔥 Ржу на весь дом. Спасибо! 

avatar
16.06.2025, 13:14:30

Папаша трус и подлец. Не хватило смелости отыграть свою партию до конца, соврав про соринку в глазу. Побоялся, что сын не такой глупый, как хотелось бы. Переложил ответственность за свои поступки на мальчишку. 50 тысяч. Браво. Отец года.

Тяжёлое решение,на виду у всех вот так показать внимание  Ласточке, но такое необходимое, ведь дальше так продолжаться уже не может. И что это за змеиное сборище в классе во главе с Владом, ведь сумел же сплотить вокруг себя такой клубок! Теперь придется нелегко Воробышку, пока всё перекипит, но он молодец - зауважала!

avatar
16.06.2025, 16:34:53

Молодец Воробей!!! Спасибо!

avatar
16.06.2025, 09:19:24

Ох, смеюсь вместе с ним, всё это представляя. Конечно ей, было идти страшно после всех подстав. Не ожидала она, что будет разговор по душам . Нашли друг друга они, Воробью тоже не с кем поговорить по душам то, а внутри горит всё, знает, понимает отец врёт. И страх за маму. Ох, ребятки да, вот так у каждого есть проблемы.

avatar
16.06.2025, 10:58:49

Ох, решился, молодец. Да тяжело этот шаг ему сделать было. Вот теперь его друзья в шоке будут, это точно. Их подколы воплотились в жизни. Две птички вместе будут. Но для него это решение, так просто не пройдёт

avatar
16.06.2025, 10:00:34

Да, неужели???...«Я слышу речь не мальчика, но мужа!» Спасибо‍❤️‍ за главу от Воробья.

avatar
16.06.2025, 10:18:46

Какой Ваня молодец)) Для него это действительно подвиг пожалуй. Думаю Ласточка должна оценить. Хорошие ребята, приятно за ними наблюдать. Спасибо❤️

avatar
16.06.2025, 10:01:26

Ай, красавчик! Ваня - мой герой:)

avatar
16.06.2025, 10:16:54

Ивааааан - моощь💪💪💪😂😂😂😘😘😘

avatar
15.06.2025, 21:44:26

Элли, спасибо за вкусные эмоции))😍 Птички весело чирикают на заброшке, клюют шаурму и откровенничают. - лепотаааааа👍👍👍

avatar
15.06.2025, 21:45:26

Вот так и выглядит притяжение душ. Пока чужие люди а вместе удивительно комфортно себя чувствуют. Можно и посмеяться и пожаловаться на жизнь. Мне кажется из них выйдет крепкая пара как и все основанные на дружбе

avatar
15.06.2025, 20:13:37

Ой, каждые полчаса , наверное , проверяла проду , чувствовала предстоящий ржач ))👍🏼👍🏼👍🏼

avatar
15.06.2025, 21:35:54

Богатый ты или бедный, мажор или изгой, у каждого есть свои позорные моменты в жизни))) мило посидели, душевно))) спасибо за продолжение!