Книга. "P.S. твоя Ласточка" читать онлайн 50%
Эксклюзив

P.S. твоя Ласточка

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, любовь ненависть, переписка с анонимом

Читать
Рейтинг:
253
483 18868

Текущий рейтинг:
#178 в Подростковая проза
#1595 в Молодежная проза


Полный текст 123 стр.

30.05.2025 — 02.07.2025


Аннотация к книге "P.S. твоя Ласточка"

— Смотри, смотри, это ж Ленка Ласточкина, внучка вонючего Фунтика! — радостно орет Витёк.

— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.

— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!

— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!

Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.

«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.

— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…

Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.

Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…

— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.

243 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эх, а Воробышку интересно, чтобы Лена понравилась тому, кому нужно? Не осознает ещё, или чуточку осознал уже, похоже кольнуло чуток!

avatar
19.06.2025, 16:40:56

Блииинн... Такая маленькая глава... А дайте сегодня ещё одну, а? Пожалуйста🙏🙏💓.... 

avatar
19.06.2025, 17:09:35

Всё по классике: инициатива настигла инициатора. Держись, Ванюша, все только начинается! Элли, 👍! 

avatar
19.06.2025, 12:47:27

Кааааааааак теперь дождаться его мыслей ахахах 

avatar
19.06.2025, 13:14:28

Как тонко, трогательно и радостно‍❤️‍‍ Элли, пишите как играете, "правда. Не только технично, у Вас есть, что сказать. Это редкость". Приятно наблюдать Ласточкину "душу пробившуюся сквозь оболочку". Спасибо:)

avatar
18.06.2025, 17:38:10

Пусть ваш отпуск будет лёгким, как хэппи-энд, и без неожиданных сюжетных поворотов!

avatar
19.06.2025, 12:13:18

Ооооо!!!! Спасибо за главу!!! Обалдеть поворот!!!!

avatar
18.06.2025, 17:29:13

Элли, у Вас просто талант создавать живых, многогранных персонажей и передавать сложные эмоции!

avatar
18.06.2025, 09:29:07

Вот теперь продолжения хочется как никогда 😂 будем ждать 😀 хорошего отпуска!

avatar
17.06.2025, 23:29:59

Элли , хорошего отпуска! 

avatar
17.06.2025, 23:29:47

Блин,  воробей классный, мне нравится что на истерика Стаси он как будто со стороны смотрит 

avatar
17.06.2025, 21:46:10

Главы 🔥🔥🔥 спасибо автору!

avatar
17.06.2025, 21:11:12

Да , он её должен благодарить, за избавление от Стаси этой. Читала, улыбнуло моменты в магазине, выбор одежды и конечно её окрашивание, сама переживала. Вдруг пойдёт не по плану то всё. Но вот, только боязнь за неё, дома то заметят вещи новые, хорошие. Ждать какую реакцию? Всё бы обошлось там. Приятного отдыха!!

avatar
17.06.2025, 19:38:01

Штош, Ваня по ходу только ждал повода, чтобы порвать со Стасей, судя по реакции😂

Хорошего отпуска! Буду ждать продолжения‍❤️‍

avatar
17.06.2025, 18:41:44

Уиииии!!!))))) Вот, это глава, - отожгли, Элл‍и🔥🔥🔥🔥🔥У самой глаза заблестели не хуже Ласточкиных, эмоции взахлеб, СПА-СИ-БО‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Счастливого, Вам, отпуска, чтобы тоже взахлеб! А что до следующей главы, - когда тогда, тогда и хорошо)) 

avatar
17.06.2025, 17:58:12

Элли, спасибо за внеплановую радость. Такое чувство, что Ваня прямо настроен на 7 подвигов Геракла: вместе ушли из школы, приодел, покрасил... То ли ещё будет... В предвкушении... ❤️‍🔥

avatar
17.06.2025, 17:42:32

Улыбаюсь))))) Спасибо за эмоции. Ванька и Ленка идеальная пара. В связи с покраской Ласточкиных    волос не в зебру, не в арбуз и не баклажан, у меня назрел вопрос: А как же маникюр? Мне кажется у Воробья получится))

Хорошо тебе отдохнуть❤️ набраться сил и вдохновения на новые книги. Уверена, ты уже сидишь на чемодане и мечтаешь скорей оказаться в поезде, а там и на пляжу😁

avatar
17.06.2025, 14:10:17

Такая милая, теплая и ярках глава)) несмотря на то, что ни одна из сторон не рассматривает вторую как объект для романтических отношений, ребята сами того не замечая становятся ближе и хотят нравится друг к другу. Когда они вместе, то не надо ни перед кем играть роли, носить маски, стесняться. Когда они вместе, все проблемы будто находятся там, за невидимой чертой честности. Кажется, что рядом друг с другом они по-своему счастливы и спокойны.

Сменить имидж – это, конечно, хорошая идея, вот только насколько это поможет в рамках этой школы, ведь смена одежды и прически не изменит того факта, что девочка в глазах подростков так и останется внучкой Фунтика, дочкой алкоголика и уборщицы. Куда денутся штампы и клише, которые на нее поставили?

Не сыграет ли злую шутку все это переодевание? Ведь в своей старой одежде она была Леной Ласточкиной, девочкой-изгоем из небогатой семьи, с привычным списком шуточек в свой адрес. А в новой одежде она станет еще заметнее и поводов для злословия может появиться еще больше, особенно учитывая тот факт, что Воробей и Ласточка ушли вместе со школы.

avatar
17.06.2025, 14:58:35

Ржу:))) И ноги внезапно объявились, и вообще фигурка нарисовалась:)))

avatar
17.06.2025, 12:26:18

Процесс превращения Золушки в Принцессу, - классика! 
Ах, это предвкушение... как не затаить дыхание, ожидая максимальный результат на грани волшебства, опасаясь разочарования? А тут еще и сам ггерой о том радеет:)
Птичий заливистый шопинг выдался живым и продуктивным, а, ведь, это только начало и уже успех! Как же радует эмоциональный отклик Ласточки‍❤️‍
Спасибо, Элли, виртуозно👍