- Литнет
- Молодежная проза
- Подростковая проза
- P.S. твоя Ласточка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1748615703_96.jpeg
50%
Эксклюзив
P.S. твоя Ласточка
Элли Джелли
Ограничение: 16+
В тексте есть:школа, любовь ненависть, переписка с анонимом
Читать
5 дней доступа за 74.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 74.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
252
252
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#255 в Подростковая проза
#2250 в Молодежная проза
Полный текст
123 стр.
Публикация:
30.05.2025 — 02.07.2025
Аннотация к книге "P.S. твоя Ласточка"
— Смотри, смотри, это ж Ленка Ласточкина, внучка вонючего Фунтика! — радостно орет Витёк.
— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.
— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!
— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!
Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.
«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.
— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…
Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.
Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…
— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.
— С чего ты взял? — кошусь подозрительно.
— Да я тебе говорю — она! Вот это прикол! Давайте ей что-нибудь напишем!
— Давай! — гогочет Рустик, — Пиши: Ленка, помойте деда! Глаза режет!
Со всех сторон разливается дикая волна хохота. Парни ржут, надрывая животы.
«Купите ему новые шмотки, выглядит как бомж. Открывайте сбор на новые тапки. Куда вам отправить Олд Спайс?», — из-за плеча разносятся разные варианты, смешанные со смехом, пока я зависаю над клавиатурой, поджимая губы, чтобы не ржать в голос.
— Нет, Воробей, — мне на плечо опускается тяжелая ладонь Влада, — Пиши: Лена, ты самая красивая девочка в нашей школе. Я давно в тебя влюблен, но стесняюсь подойти. С тех пор как я тебя увидел, больше не могу ни о чём думать…
Я аж хрюкаю от угара, а пальцы уже бегут по клавиатуре, пока Влад надиктовывает мне любовное послание для Ленки, внучки нашего историка.
Юрий Иванович смердит как помойное ведро, а еще тронулся умом лет тридцать тому назад. Наверно, в школе нет ни одного человека, который бы над ним не потешался. Ну, может, Ленка… Какое-то несчастливое семейство…
— Смотри, что-то печатает… — восхищенно произносит Рустик и в моей комнате раздается еще один истерический смех.
Другие книги автора
242 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВоробей вступил в конфликт с совестью, теперь будет метаться между дружбой и чувством справедливости. То, что он ее предупредил, все таки говорит, что человек он хороший
Лена, Лена... моя девочка)) Как ее разобрало... Не смешно, но урок музыки и позабавил, и смутил. Ситуация глупая, комичная и неловкая, но как передана! Наличие такой подружки у Лены как Лиля несказанно обрадоваало😍 Зато отвар от простуды стошнил(( Эмоции по всей главе как арпеджио)) Спасибо, Элли❤️
Засмущала Романа Евгеньевича, пришлось убегать. Посмотрим, что скажет консилиум, Лилька умная девочка, что-то дельное подскажет.
Ой, не могу, прямо представила всё эти её моменты обольщения. Теперь то со стороны выглядели, как что бедняга сбежал то. Да, эта переписка теперь для неё отдушина, ото всего и всех.
По крайней мере, отдаёт себе отчёт в том, что это может быть и не Роман Евгеньевич. А то совсем засмущала бы его:)))
Ваня совестливый. Вроде и прикалывается, а всё равно понимает в глубине души, что кое-где ту мач.
Лену жалко, ох и семейка:(
Думаю, Роман Евгеньевич понимает, что в силу того, что он молодой мужчина, может стать объектом воздыхания юных учениц. А тут и уголовный кодекс не дремлет, если дашь зелёный свет девчонке. Он мог попросту сбежать от Лены. Сомневаюсь, что директор музыкальной школы сорвал бы занятие ради разговора. Думаю, для этого есть перемена или время после уроков. Для скандала с тем, что ученица подумала, что ей пишет преподаватель, очень радо, сомневаюсь, что кто-то из мальчишек заморачивался в поисках объекта воздыхания Ласточки. Спасибо за продолжение!
Обольстительница Лена)) такие милые сборы и такое разочарование. Эх, Роман Евгениевич... Совсем запуталась Лена.
А она у тебя зубастенькая, думаю, сможет за себя постоять.
Ахаха)) моя одиннадцатилетка тоже любит играть репертуар Короля и шута. Мы стараемся не посвящать в это бабушек))
Деда очень жаль... Сейчас вспоминаю своих учителей, а ведь у меня тоже была 75 летняя англичанка и большая половина класса потешалась над ней как могла. А она ведь просто засыпала на уроке.
У меня историю вела классный руководитель. Мы практически никогда не слушали ее уроки, занимались чем угодно, но не тем, чем надо. А она одна из немногих, кому, так же, как и Фунтику, было не все равно на нас, на наше обучение и в дальнейшем на наше будущее. Я иногда вспоминаю некоторые моменты из ее уроков, было действительно интересно и увлекательно. Сейчас учу историю самостоятельно и жалею об упущенных возможностях. Жаль, что доходит это все тогда, когда сам становишься взрослым)
Отдельная благодарность за вкусное описание вкусной еды, - вкуууусноооо😊😊😊😊😊
Несмотря на атмосферу, царящую в семье, так хочется верить во что-то чистое, светлое, быть кому-то по-настоящему интересной. Переписка начинается с дурачества, до обидного глупой, а всё же искорка разума у Воробышка проскакивает. Девочку безумно жаль, теперь ещё ложные надежды возникают относительно Романа, да ещё и в сети просочилось на общую потеху.
Отличная новинка!
Мальчишка с совестью) улыбнула их переписка, жаль, что девочка думает на другого человека. Если бы так и оставался анонимом, было бы не так обидно... спасибо за продолжение! Лёгкого пера и благодарных читателей!
И смех, и грех... драмеди. Элли, - блистательно!
Как-то даже обидно стало за деда Ласточки, после прочтения этой главы. Он же "горит" своим предметом, чувствует себя живым, ему хочется так донести историю, чтобы было интересно, жаль, что никто его не слушает и им интересно совсем другое обсуждать.... Я понимаю, конечно, что у них такой возраст, когда еще не понимают всего в жизни и ко всему относятся со смехом. Я думаю, когда вырастут и начнутся свои проблемы, взрослые, тогда они вспомнят про историка и он мог чувствовать, хоть и не обращал внимание.
Вот так Воробей и втянется в переписку с Ласточкой
Грустно от этой главы. У нас в детстве тоже был смешной учитель и все над ним прикалывались. Тогда это вообще не казалось чем-то стремным мы себя считали крутыми. Только повзрослев пришло осознание какими мы были гадкими что тролили взрослого чедовека
Какие-то капли совести у Вани все таки есть, по крайней мере к нему переодически приходят мысли, что шуточки его компании нравятся совсем не всем.
Нуууу отлично 👍)))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена