Книга. "Пустая Земля" читать онлайн

Пустая Земля

Цикл: ЭНДО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:жестокость, другой мир, от ненависти к любви

Рейтинг:
6210
15504 696161

Текущий рейтинг:
#41 в Научная фантастика
#493 в Космическая фантастика


Полный текст 297 стр.

01.02.2019 — 01.05.2020
Конкурсы: Новые горизонты Литнет


Аннотация к книге "Пустая Земля"

Я - Имитатор, у меня есть необычная способность - переживать состояние другого человека как свое собственное. Благодаря этому я смогла открыть доступ к ранее закрытой планете и... попала в плен к иноземному захватчику. Умопомрачительные путешествия по разным планетам, знакомство с удивительным роботом, загадки цивилизаций и, конечно, необъяснимые чувства к человеку, который никогда не снимает шлем... 

853 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2020, 06:30:37

ммммм ммимммммм

avatar
20.03.2020, 06:22:37

м

avatar
19.03.2020, 13:56:33

Я тоже остановилась, чтобы написать комментарий: Спасибо, автор! Вы написали книгу моей мечты, то есть, если бы я взялась когда нибудь писать книгу, я бы хотела написать именно об этом, именно там и именно так, но никогда не смогла бы найти слов и таланта в себе, чтобы написать настолько великолепно: я наслаждаюсь каждым словом, каждая мысль находит отклик в душе и каждое событие кажется уместным и нужным. браво!

avatar
18.03.2020, 09:27:00

Не знаю как кому, но лично мне книга очень понравилась. Есть, конечно, ошибки, но текст не отредактирован и автор не раз об этом говорила, а в процессе написания ошибки делают абсолютно все, кроме тех, кто вовсе не пишет, поэтому либо не стоит обращать на них внимание, либо не читать. Что касается "воды", философских рассуждений и пр., я, напротив, очень благодарна автору за такую глубокую книгу. Рассуждения и эмоции не повторяются из раза в раз, благодаря описанию чувств виден внутренний рост ГГ, изменение их мировосприятия, динамика развития чувств. Если честно, то "воды" в этой книге я не увидела вообще, напротив, такие глубокие описания свидетельствуют об уважении автора к читателям, книги-однодневки с сюжетом "пришел, увидел, победил" банально надоели, да и притупляют интеллект, сводя все к клиповому сознанию. Что мне сразу очень понравилось в книге, автор не делает своих героев идеальными, но показывает почему они стали теми, кем стали, их реакцию на понимание, что они заблуждались в тех или иных вещах, идеях, изменения их внутреннего мира или упорство в своем видении.

avatar
19.03.2020, 01:26:25

Просто потрясающе ...

avatar
18.03.2020, 17:54:38

Остановилась от прочтения вашей книги чтобы сказать спасибо за неё. Я нашла что-то особенное от всей череды однотипных книг. Однозначно книга уйдёт в мой архив и подписка на вас как на автора.

avatar
16.03.2020, 22:58:51

очень жду продолжения.захожу проверить несколько раз в день

avatar
18.03.2020, 12:59:58

Хэппи Энду быть?? Не могу читать книги зная что ХЭ отсутствует, слишком уж ранимая натура

avatar
18.03.2020, 01:08:05

В комментарии будут спойлеры. Кто не хочет знать ничего о сюжете, не читайте дальше))) Уважаемая Лана, спасибо за книгу, мне понравилось, честно. Однако, могло понравится больше, если бы не следующие моменты: 1. много ошибок, особенно в знаках препинания. Режет взгляд неправильное употребление слов "податься-поддаться". Можно поддаться чувствам и податься навстречу объятиям. Надеюсь, после завершения дилогии и последующей вычитки эти недостатки устранятся))) 2. сражение с огромными осами выглядит уж очень странным и нелепым. Я поняла, что военные защищали "лошадей", но почему защитный купол не установили над поляной? или почему часть солдат не встала на защиту, а другая не увела бы животных в ангар? кто живет на этой планете из разумных форм и для кого предназначались эти псевдолошади? почему главнокомандующий, вместо того, чтобы решать все эти вопросы, сражается в первых рядах и совсем выключил мозг? слабоватое место в книге, как будто речь не о высокотехнологичных солдатах, а о неандертальцах с дубинками. 3. откуда взялась на корабле технология, позволившая создать робота главной героини? ясно, что Зендар над ней работал вместе в учителем, но как она попала в систему корабля?

avatar
17.03.2020, 00:34:07

Вот это да!!! Меня захватило с самых первых страниц и на четверо суток!!! Очень яркие герои, неожиданные повороты и неизбитый сюжет. Романтика полным ходом, но я такое обожаю, поэтому читала с упоен ем!
Сил автору а нам терпения и надежды на продочку))))

avatar
15.03.2020, 23:01:32

Очень понравилось! Невозможно оторваться. Спасибо!

avatar
15.03.2020, 21:19:51

*затаила дыхание в ожидании *

интересно дальнейшее развитие событий, Зэлдару трудно будет воспринять, поверить ГГ, ведь он всегда давал ей шанс, несколько побегов, недоверие к нему, как раз понять ГГ он может, но доверять ей, наверное, становится труднее. Представляете очередной побег, уже с ребёнком на спасение чьей-либо либо жизни.

avatar
15.03.2020, 21:02:23

Очень много лишних слов, тяжело читать. Два предложения с действием и абзац с описанием мыслей и мелких деталей... Книга на любителя, автору удачи!

вот это движуха началась!

avatar
12.03.2020, 23:35:15

Лея рожает?!... Зэлдар вовремя и теперь бы им выбраться из этой бойни живыми. Спасибо бльшое!!!

avatar
13.03.2020, 02:41:50

Очень понравилось. Не могла оторваться! Спасибо!

Лана!это замечательное произведение, когда же будет продолжение?ждём с нетерпением.

avatar
14.03.2020, 16:17:59

очень жду продолжения . что же дальше будет где родит на поле боя или все таки успеют . и очень интересно узнать об эмоциях Зэлдара

avatar
11.03.2020, 14:35:48

Лана! Мне оочень понравилась ваша книга! И она мне напомнила песню BTS - The Truth Untold - это просто прекрасная песня и полностью описывает книгу...Эта песня так тронула меня, а теперь , когда я прочитала вашу книгу, то подумала, что эти произведения просто созданы друг для друга