Книга. "Пустая Земля" читать онлайн

Пустая Земля

Цикл: ЭНДО

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:жестокость, другой мир, от ненависти к любви

Рейтинг:
6210
15504 696161

Текущий рейтинг:
#41 в Научная фантастика
#493 в Космическая фантастика


Полный текст 297 стр.

01.02.2019 — 01.05.2020
Конкурсы: Новые горизонты Литнет


Аннотация к книге "Пустая Земля"

Я - Имитатор, у меня есть необычная способность - переживать состояние другого человека как свое собственное. Благодаря этому я смогла открыть доступ к ранее закрытой планете и... попала в плен к иноземному захватчику. Умопомрачительные путешествия по разным планетам, знакомство с удивительным роботом, загадки цивилизаций и, конечно, необъяснимые чувства к человеку, который никогда не снимает шлем... 

853 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.03.2020, 19:08:15

ААААА, ооооо, рожаем!!!!

avatar
12.03.2020, 18:34:53

Я подключаюсь к прочтению. день не могла оторваться. Очень отличается это произведение от многочисленных романов однодневок на лит-ере. Отлично прописаны герои, со своими минусами и плюсами характера. Отлично прописана история войны. Приключения превышают историю любви. Ставлю эту книгу на полку рядом с Волчицей Ирины Шевченко.

Оболдеть!!! Взрывная прода! Спасибо!

avatar
12.03.2020, 15:38:16

Оооооуууу! Читать - не оторвёшься!! Очень интересно, интригующе и захватывающе!)))))) жду проды)

avatar
12.03.2020, 13:27:55

Крутая прода получилась..и на самом интересном!!!

avatar
12.03.2020, 13:24:00

Спасибо...очень захватывающая прода!!! Ждем с нетерпением...надеюсь спасение героевмне ща горами!

avatar
10.03.2020, 17:54:40

читала и читала и днем и ночью....очень жду продолжения.....

avatar
12.03.2020, 10:02:34

глава 2, в начале. ключом, а не ключем

avatar
09.03.2020, 07:56:49

Многие женщины в районе 30+ не понимают идеализма ГГ по отношению к Союзу. Те, кому 40+, вопросов не задают. Автор как раз очень достоверно пишет ГГ, воспитанную в идеалах Союза. Союзом. Под себя. В любой ситуации. И это себя оправдало - она принесла себя и ребёнка на блюдце, веря в идеалы. И свою неприкосновенность - ведь она одна из них! Забыв, что теперь для них - она одна из ввернувшихся из плена. А теперь вспоминаем хроники ВОВ и как своих же военнопленных, кто умудрялся сбежать и вернуться, Союз пытал, сажал по тюрьмам и отправлял на передок пушечным мясом без оружия. Не знали? Упс, читаем хроники и документы, пока ещё не все библиотеки с архивами погорели. И прозреваем. Автор пишет очень реалистично, учитывая беременность ГГ и то, где и как она была воспитана, в каких идеалах. Кто не согласен - читаем учебник по психологии Выготского, если хватит сил. Успехов, молодежь.... вам повезло и не повезло ощутить на себе, что такое стоять в дозоре в 10 лет на ветру в одной рубашечке, бегать в 3 часа ночи в зарнице, строиться и поражать воображаемого противника в 11-12 лет, стрелять из всех видов оружия в школьном тире в 13 лет и мечтать стать комсомольцем... союз умело мыл мозг.

avatar
11.03.2020, 05:42:58

надеюсь не дойдет до того, что заберут ребенка у нее, хоть бы она сбежала....

avatar
10.03.2020, 18:24:31

Интересно, что дальше.Ждемс проду

avatar
09.03.2020, 14:50:13

Прочитала взапой.Понравилась очень.Жалко гг,которая рассталась с Верой в свою систему.Но Наталья Эллис права во всем что написала и охарактеризовала систему.

avatar
06.03.2020, 20:24:17

Приятный слог, интересный сюжет. Первая книга взахлёб за 2 дня. Затянутости не почувствовала, но это, наверное, в связи с непрерывностью чтения. Боюсь пока начинать вторую, т.к. не закончена... Лана, у Вас хорошо получается, как раз тот случай, когда у Автора чувствуются любовь к данному виду деятельности, отличные задатки и серьезный подход к своему труду. Желаю Вам вдохновения и побольше свободного времени на любимое дело, успеха и признания!

avatar
05.03.2020, 06:32:00

Начало нравится, вдохновения вам!

отдыхаю с вашим произведением. жду.

ну чего себе,поворот! теперь это всё объясняет,и желание Союза и его действия... только опять страдают обычные люди. кто виноват,что в своё время Союз отказался от жизни на планетах,почему сейчас должны страдать люди Дальтереи,чтоб дать жизнь обществу Союза?! правда,как всегда, оказалась жестокой и нелицеприятной.

avatar
04.03.2020, 19:50:25

очень захватывающая и интригующая книга,огромное спасибо)

avatar
04.03.2020, 19:51:05

простите, автор, за спам. Перейдите пожалуйста на мой аккаунт и оцените книги))

avatar
03.03.2020, 23:44:13

Прода получилась очень динамичная, вот они ответы на все тайны.Не хватает в книге явно отрицательных героев...Зэлдар то теперь вроде как положительный. Жду следующую с нетерпением!

avatar
03.03.2020, 15:55:22

Хочу заступиться за Альтарею. Такой шквал обвинений на неё посыпался... Главная Героиня ранимая девушка с очень тонким внутренним миром. Всю жизнь её учили гуманизму и ценности человеческой жизни. Когда ты воспитывался в обществе (единственном обществе), которое учило тебя своей "мирной и гуманной" политике в отношении всего, пусть лживой, но для неё это было единственной истиной и правдой, в которую она верила всю жизнь. Мировоззрение так легко не меняется. Главная Героиня простой человек, живущий эмоциями, совершающий ошибки, как и все обычные люди. Даже после всего, через что ей пришлось пройти её душа не очерствела. Она не хочет гибели своих близких людей, не хочет войны и не желает мириться с тем, что жертвы, человеческие жертвы, неизбежны. Она не просто бежала в Союз, она верила в мирную политику Родины и считая себя её гражданской, не подразумевала плохого исхода ни для себя, ни для ребёнка. Только после того, как она попала обратно в "родной" Союз, к ней приходит полное понимание того, что всю жизнь её обманывали, что всё вокруг иллюзия мира, покоя и человеколюбия. Ей необходимо пройти этот путь.Гг никогда бы не смогла жить спокойно,зная, что не предприняла ничего для мира.