Книга. "Развод Любовь вдребезги" читать онлайн
Рейтинг:
771
2523 632949

Текущий рейтинг:
#543 в Современная проза
#778 в Романы о неверности


Полный текст 136 стр.

19.07.2025 — 04.10.2025


Аннотация к книге "Развод Любовь вдребезги"

БЕСПЛАТНО

В восемь вечера муж спрятался от меня с телефоном за дверью. Затаив дыхание, я прислушалась, зная, что в восемь ему позвонит любовница.
Услышав его “Алё”, я забарабанила по двери с такой силой, что дверь дрогнула, в другой комнате заплакал сынишка.
– Чего тебе, – муж открыл дверь, выглядел растерянным.
– Дай мне свой телефон!
– Зачем?
– Дай мне телефон, Максим, – я себя не помнила от бешенства.
– Спрашиваю, чего вдруг?
– Покажи, кто тебе сейчас звонил!
– Не твоё дело. Иди, успокой ребёнка и займись своими делами.
Ну, что ж. Займусь своим делом. Разводом!
*****

Я всегда считала свой брак идеальным.
Но однажды утром узнала три новости:
1.У мужа любовница.
2.Муж не собирается давать мне развод.
3.Муж решил, что любовница + он + наш сын и я – прекрасная семья.
Ну что ж… Пора и ему узнать мои новости!

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

И правда любовь вдребезги...

avatar
27.07.2025, 01:18:00

Вот же урод...на жену орёт оскорбляет, а любовница оказывается приличная женщина!!! в каком это месте она приличная?? так и женись на этой приличной,маман то точно одобрит...ещё теперь и выкинул из дома,пипец он тварь...извините, но у меня только матерные слова о нём

avatar
23.07.2025, 09:08:08

Реально не живут на вилле, не жрут кольмаров, не срут в золотой унитаз откуда у свекрови столько гонорара??? Не чего нет в том что сын потеряет работу,это раз плюнуть. И что тогда??? Гг думаю что не совсем лох, и раз ведёт бог то и доход имеется 

avatar
24.07.2025, 13:38:19

Бедная наша Даша. Какие там слова искать. Бери сковородку потяжелее и вперёд.

avatar
25.07.2025, 07:26:22

Ой дурак, что и следовало доказать. Сам всё сам своими руками разрушает семейную жизнь. Молодец. Даша не одна, есть кто поддержит. А вот изменщика ждёт ещё много интересного 

avatar
25.07.2025, 09:19:26

сразу понятно, кто фотку прислал. попался Максик. Только такие как он как с гуся вода, ему хоть сто фоток пришли. Гнать его и побыстрее!

avatar
25.07.2025, 08:14:40

А чего он дурак? Она возвела его в ранг абсолюта, нарисовала себе этакого идола, который соответствует ее пониманию морали и образа жизни. А он не такой. Это ОНА думала, что он такой, а он не такой. Мужики они, в принципе, другие,. А у него все норм: дом, жена, ребенок, работа, любовница(цы).... И, конечно, если девочка сейчас эту схему попытается нарушить- блин, за нее очень переживательно. 

avatar
25.07.2025, 03:07:07

Максим даже не счёл нужным оправдыватся. Даше больше не зачем оставатся в доме этого подлого мерзавца. Конечно он не хочет развода, ведь его всё устраивает: Даша как бесплатная дом работница, а Нонна для утех. Он же себя считает мачо, ажену за дуру держит и вроде как статус семьянина

avatar
25.07.2025, 02:17:48

Я так понимаю, что уходить к секретарше и тем более жениться на ней он не собирается, как и отпускать Дашу.. А гульнуть на стороне?- почему бы и нет. Жизнь с женой скучная, обыденная, привычная, но опять же для бизнеса плюсиком семейное положение и наличие ребенка. А виниться или оправдываться он и не будет, не считает он себя виноватым.
Спасибо за продолжение!

avatar
25.07.2025, 01:35:05

Он с ней разговаривает так будто не жена,а враг....а она сидит и ещё что-то у него спрашивает...спал,не спал,да тут уже понятно всё...одно не понятно, зачем ему жена, видет себя с ней грубо,любви нет...разводись и гуляй дальше....

avatar
24.07.2025, 23:05:20

Ей бы немного успокоиться, снять напряжение, волнение тоже вредно для будущей мамочки, ведь всем известно, что ревность плохой советчик. Хотя, это уже и не ревность даже. Это обида за обман, за предательство мужа, который наверное никогда ее и не любил, а только использовал, т.к. с ней было удобно жить. Злость, в том числе и на себя, что могла так слепо верить мужу, быть такой доверчивой, позволяла вытирать о себя ноги!
Спасибо большое!
Прямо хочется взять скалку в руки.

avatar
25.07.2025, 01:05:18

Ей уходить надо и не ждать очевидных доказательств измен тут и без всего этого хватает. Брать ребёнка уходить надо денег он ей всё равно не даст и алиментов тоже.

avatar
23.07.2025, 13:30:29

Даша уже решилась , даже с подругой договорилась на первое время у нее пожить. Но учитывая ситуацию в которую попала Даша(с ребёнком на руках и ещё скоро появится малыш, о котором подлец и предатель не узнает, алиментов не будет), нужна хоть какая то подушка безопасности.

avatar
22.07.2025, 18:01:26

Эмоции да, рвутся через край. Но, имея за спиной какой-никакой опыт, понимаешь, что нельзя дать волю чувствам в полной мере. Героине еще памятник надо поставить за столь долголетнее терпение пренебрежения и унижения со стороны семейки мужа. И уйти домой босой и голой хлопнув дверью тоже не вариант, учитывая ее положение. Как бы не было больно, ей нужны средства, значит надо себя обезопасить. В конце концов, пусть она не приносила зарплату, но ее работа по дому и уходу за мужем тоже не бесплатна. Пора предъявлять ему счета. Спасибо большое!

avatar
22.07.2025, 17:57:08

Интересно, эмоционально, интригующе, Даша молодец, хоть ей и тяжело себя держать в "руках". Я думаю она со всеми проблемами справится и встретит достойного спутника жизни. 

avatar
22.07.2025, 15:46:03

Бедная Даша, столько лет терпеть унижения от свекрови ,неуважение от мужа. И так всё понятно по измене или ей нужны нелпровержимые доказательства, что бы навсегда отрезать эту семейку отних с Мотвее. Свекровка скоро захлебнётся в своей злобе

И без звонка доказательств больше чем достаточно, просто Даше не хочется в это верить, ей конечно хочется чтобы наверняка. Очень обидно за Дашу, ей подарков нет никогда, а любовнице за 60 тыс. серёжки это круто, да и свекровь подарок ещё тот, хотя она ведь и с сыном не ладит, то что говорить о невестке.

avatar
20.07.2025, 22:30:53

да, такое дерьмо оказался этот недомуж. На свою жену и сына лишнюю копейку не хочет потратить(всё строго на расход бытовых нужд).А на любовницу нехилые деньги тратит. Даша с Матвеем ,как два добрых ангела,не нужен им такое ЧМО. Нонна ещё покажет ему небо в алмазах. Думаю, что Прощения подлому изменнику не будет.

avatar
21.07.2025, 02:37:33

Скупой платит дважды. А муж то ещё тот жмот на семью. Ну ну, он же не владелец фирмы просто сотрудник, так что уволить его с волчьим билетом и нона сама рассосётся только с другим

avatar
19.07.2025, 14:58:24

Надеюсь Даша устроит ормогедон!!!