Книга. "Развод Любовь вдребезги" читать онлайн
Рейтинг:
771
2522 632453

Текущий рейтинг:
#545 в Современная проза
#777 в Романы о неверности


Полный текст 136 стр.

19.07.2025 — 04.10.2025


Аннотация к книге "Развод Любовь вдребезги"

БЕСПЛАТНО

В восемь вечера муж спрятался от меня с телефоном за дверью. Затаив дыхание, я прислушалась, зная, что в восемь ему позвонит любовница.
Услышав его “Алё”, я забарабанила по двери с такой силой, что дверь дрогнула, в другой комнате заплакал сынишка.
– Чего тебе, – муж открыл дверь, выглядел растерянным.
– Дай мне свой телефон!
– Зачем?
– Дай мне телефон, Максим, – я себя не помнила от бешенства.
– Спрашиваю, чего вдруг?
– Покажи, кто тебе сейчас звонил!
– Не твоё дело. Иди, успокой ребёнка и займись своими делами.
Ну, что ж. Займусь своим делом. Разводом!
*****

Я всегда считала свой брак идеальным.
Но однажды утром узнала три новости:
1.У мужа любовница.
2.Муж не собирается давать мне развод.
3.Муж решил, что любовница + он + наш сын и я – прекрасная семья.
Ну что ж… Пора и ему узнать мои новости!

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.08.2025, 09:34:08

Одного не пойму,зачем ей рожать второго от этого урода.После развода ни кола,ни двора еще и двое детей мал мала меньше,значит и работать нормально не получится.Загоняет себя в беспросвет.

avatar
02.08.2025, 09:13:03

Вот же парочка, что бывший, что его шавка-прихвостень! Хотя, остаются сомнения, кто чей прихвостень. Очень уж умело Нонна руководит ситуацией. Да у них давно был разработан план "завоевания мира". И ведь не скрывают своего истинного отношения к Даше, не стесняются озвучивать свои планы и методы действия. Похоже, у мужа что-то в голове перемкнуло.
Спасибо!

avatar
05.08.2025, 07:52:04

Давай,Наташка, научи козла любить семью и Родину!!!! . Сгорел сарай,гори и баня!

avatar
05.08.2025, 08:19:21

Как хорошо, что в жизни Даши и Матвея есть Наташа.Иначе бы Максим со своей Нонной просто бы проехались по ним катком,для него Даша просто прислуга,которая создаёт ему комфорт. Видимо поэтому он не хочет развода или есть ещё какие то причины?!

avatar
11.08.2025, 09:11:07

Даша сама понимает, что сейчас очень трудное для неё и её детей время, безисходность и безденежье, просто беспросветность. Но к Максиму она не вернётся, эта тварь ещё и угрозами сыпет. Может не зря Матвей визиточку у дяди Ильи взял, может этот человек их спасение?.С надеждой жду продолжения

Тяжёлое, незавидное положение у Даши, но как говорится, выход есть всегда, это: вернуться к мужу и терпеть все его выходки, или принять помощь такой верной подруги, а не сникать. И заинтриговал Илья, кто он?

Дай Бог всем такую подругу, под не защитой не так страшно , недомуж ещё себя покажет во всей красе, жестокий, моральный урод.

Слов у меня нет,одни эмоции и желание придушить такого гада.

avatar
02.08.2025, 06:18:06

Фууу мерзкий и он и его любовница. Прям как будто помои оба, вонючие, гнилые. Жаль что разговор не записан, а то любовничек бы по радовался за свою новую пассию и ее планы. Надеюсь что подруга пришла. 

avatar
01.08.2025, 02:49:28

Вот же упырь этот недомуж. Ещё и угрожает , упивается своей властью,знает сволочь, что у жены нет денег(от слова совсем), ключи от машины забрал. Куда ей деватся с маленьким сыном. Максим гадёныш только приказы ей раздаёт, здорово же иметь дома бесплатную домработницу, безропотно исполняя все приказания, ничего не требуя взамен.У подруги своя семья, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

avatar
01.08.2025, 01:48:57

Всегда очень тяжело и переживательно читать про предательство и измену, потому что каждую такую ситуацию примеряешь на себя, как бы ты поступил в том ли ином случае. Любовь любовью, но надеяться в жизни можно только на себя и помнить об этом нужно всегда. Всякое бывает, но мир не без добрых людей, главное верить в себя! Так что "прорвемся"!
Спасибо большое за продолжение!

avatar
02.08.2025, 07:20:03

Этот мерзкий Максим всё предусмотрел, даже обувь спрятал и цербершу прислал. Вот будет ему счастье с Нонной у неё то всё по плану,главное оставить его с голой жопой(оказывается он унеё не первый такой и не последний). Скорей бы Наташа приехала с этой хамкой шлюхастой разобратся помогла. Но чувствуется ,что впереди ещё Даше предстоит повоевать. Только зачем Максиму удерживать ,,прошлогднюю тыкву" ,когда такая умелая ,,порядочная" шлюха рядом

avatar
31.07.2025, 05:38:41

Нужно бежать в не ждать,хватать ребенка и документы, остальное как нибудь 

Жаль,что героиня не сдержалась. Все же надо было запастись материальным,а так очень грустно. Затаиться сложно,но было бы болен результатиано.

avatar
29.07.2025, 09:27:30

Капец, вот и сущность истинная изменщика, что не держит свои причиндалы при себе и эмоции 

avatar
27.07.2025, 08:25:46

Вот и прошла любовь,пробивает дно 

Шла бы к соседям, попросила вызвать полицию и написала заявление, что муж-изменник выгнал из квартиры, в которой прописана с ребенком. На суде бы зачлось. А то он потом будет выставлять себя героем-добытчиком, который все для семьи, а его не ценят.

Такого ужаса я не ожидала.Чмо болотное.Ей надо срочно уходить,но этот идиот из принципа замурует.

avatar
27.07.2025, 13:20:41

Как погано Даше выслушивать это ЧМО(Нонна порядочная, оней нельзя плохо говорить).А обсуждать и смеятся над женой с любовницей можно. Только не понятно,что он так против развода. Жена его не устраивает во всём, сына он не любит,ну отпусти ты их и наслаждайся жизнью с идеальной Нонной. Вот срочно надо было уходить,не ждать утра,глупых доказательств(теперь вообще из квартиры вышвырнул без ребёнка)Даша действуй!!!