Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3645
17335 2971516

Текущий рейтинг:
#240 в Романы о неверности
#261 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2025, 18:53:55

Кошмар: вот и ты на ее месте! Только что себе хвалу возносила, а сейчас!.. Думай, Уаролина, думай и делай выводы!

avatar
06.03.2025, 18:51:46

Какой мгновенный бумеранг!😂

Моментальная карма 

avatar
05.03.2025, 06:37:21

Ну так, Каролина, у тебя же теперь есть свой муж.  Может он сейчас тоже пользуется ртом Розочки? Как тебе такой расклад? А без трусов на улицу? А оскорбления и унижения в догонку?

Никто не станет уважать мать, если она не докажет, что достойна уважения! Мигран, как относится, так и будет. Затаит злобу, вернётся, будет зудеть, припоминать. Я считаю, нужно разойтись, отсудить половину по закону! А потом можно по новой строить семью, с бывшим или другим... Давать слабину нельзя. Вернётся, докажет, что виновата сама. НИЧЕГО не изменится! 

avatar
06.03.2025, 17:00:23

Нда, я - дамочка психованная.

Такой бы доне сковородку с холодным тестом на башку надела и пенделя поддала бы для ускорения хамке.

Это при том, что я совсем не пуританка.

Спасибо,

avatar
06.03.2025, 15:05:12

Я в шоке! У меня у самой дочь взрослая женщина и я даже представить себе не могу, чтобы она мне рассказывала, как нужно мужа ублажать и на чем тренироваться! 

avatar
06.03.2025, 14:41:15

Что я здесь могу сказать? Слов нет, одни эмоции...

Что муж, что дети...

Если парням ещё хоть как-то можно такое отношение спустить(но лично я бы не стала), то дочь-это за гранью моего понимания!!!

avatar
05.03.2025, 18:35:22

Мой шок в шоках! 👀👀👀 Это правильная армянская девушка так с матерью разговаривает?!? У меня довольно доверительные отношения с дочерьми, но то, что происходит в спальне - дело только двоих. И поучать мать, как надо себя вести с мужем в постели - это отстой. Реально папина дочка - ни ума, ни сердца, ни берегов не видит. Пришла мирить мать с отцом, начав с наезда на мать: не так сидишь, не так свистишь! Если поведение близнецов ещё можно как-то объяснить юношеским гормональным взрывом и примером отца, то от взрослой, замужней дочери я в а*уе. Уж простите. Даже если Каролина искренне так считает, она не должна в столь уничижительно разговаривать с матерью. 

avatar
06.03.2025, 07:37:06

Я почему-то так и думала, что Каролиночка та ещё конфетка окажется. От Осинки не родятся апельсинки. И если близнецы повели себя как малолетние паразиты, то ожидать ,что старшая будет лучше, не приходится. В воспитании виноваты оба родителя. Уле определенно стоит пересмотреть свои взгляды. Не могут дети за день начать относиться к матери как к обслуге. Такое отношение воспитывалось из года в год. Причем не только Миграном. Увы , на мой взгляд, изменить отношение тут уже можно только с позиции давления и страха. Только к любви это не имеет никакого отношения. Но у Ули будет 4й ребенок, можно, с ним воспитание выйдет лучше))))

avatar
06.03.2025, 02:01:46

Здесь дети и муж совсем
распоясались, охамели и обнаглели. Мужа ещё как-то пронять,вероятно,удастся.А
до детей,скорее всего,уже не достучаться: мировоззрение сформировано,им с этим жить,семьи строить

avatar
05.03.2025, 23:41:38

Ну и доченька🤣отчебучила! 

Бессердечные, циничные дети((( Никакой жалости к матери нет. Что хотят, то и говорят ей. А ведь это все с попустительства не только Ульяны, а в первую очередь Миграна. Сомневаюсь, что он так же разговаривает и хамит своей матери. Так почему же он 20 лет позволяет своим детям такое? Если дети позволили так разговаривать с мамой в такой ситуации, значит они не только не знают границ, а они их никогда не имели. Полностью копируют поведение отца,  который 20 лет манипулирует женой, что бы было интересней и эмоциональный жить. И где же здесь любовь? Где любовь мужчины к женщине, мужа к жене? Где любовь детей к маме? Где любовь в семье? Здесь только одна безграничная и слепая любовь мамы... Дети всю жизнь видели лишь поклонение и уважение  мужу и отцу. И в один момент уважение и любовь к матери у них не появится. Они совершенно не только ее не уважают, но и не любят ее. Вернее любят, но как бессловестный, безотказный обслуживающий персонал. Ужасные дети... Ужасный муж... Так воспитать своих детей, себя не уважать.

Это вот как?Все трое детей и муж -все в потребительском отношении к матери! Вообще им не интересно,что она чувствует,как личность для них-никакая!Зато отец главный, интересный мужчина!Ему все можно и позволено!А ты дорогая мама смирись, забудь свои недовольства и иди обратно домой, возвращайся к своим обязанностям!Тебя никто не спрашивает,чем ты недовольна....Я в ах.....

avatar
05.03.2025, 18:33:21

В таком случае , я желаю Каралиночкиному мужу, феерический отсос, от какой нибудь Марьяны или Карьяны) ) она же молодая и современная поймет))

avatar
05.03.2025, 22:47:54

Большинством голосов семьи отсос от Розы  одобрен. Можно передавать Розу мужу Каролины- Доченьки. Это официально не измена . Ну а если Роза
предложит какие - то ещё утехи , придется Каролине
тренироваться. Она же не пуританка у нас. А нравится
- не нравится никто не спрашивает. Модные молодые
девочки должны быть в тренде. Что б там муж не
захотел - молча пошла тренироваться. Потому что нельзя же разбрасываться хорошим мужем.

avatar
05.03.2025, 21:57:02

Каролин, ты чего? Как с матерью разговариваешь и о чём?

Я так понимаю дети все в отца пошли). Такие же лояльные к своим суждениям и ошибкам. Думающие, что уж они всяко знают лучше чем Ульяна. Я в шоке от этой семейки 😅.  Спасибо за проду, Диана.

avatar
05.03.2025, 20:31:29

Они, там, все с ума что ли посходили? )От  дочери ожидала большее((

avatar
05.03.2025, 19:17:44

Чем дальше в лес, тем толще партизаны( а у Ульяны мама то где? Я что-то подзабыла... Если не было, когда замуж выходила в 18 лет, то кто бы подсказал, как правильно с мужем и детьми себя вести и воспитывать? Ну, не свекровь же. По поводу, что виновата, что таких воспитала.... Знаете не всегда и не во всех ситуациях мозг включается, что бы понять, что что-то не так.. Тем более с таким му... Жем. Из спячки выходишь чаще всего в экстренной ситуации, как у Ульяны. Она молодец, что начала работать, хоть и тайком от мужа. Но детки.... Слов нет