Книга. "Развод. Не время сдаваться" читать онлайн

Развод. Не время сдаваться

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, развод, литмоб не развод под...

Рейтинг:
663
2406 356292

Текущий рейтинг:
#363 в Женский роман
#576 в Современный любовный роман


Полный текст 144 стр.

26.11.2025 — 19.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Не время сдаваться"

“Милый, буду ждать тебя завтра в кружевном белье, которое тебе так понравилось в прошлый раз. Целую.”

Я смотрю на сообщение в телефоне моего мужа и не верю своим глазам.

— Кто она? — зубы сжимаются до боли. Ноги становятся ватными. Я инстинктивно хватаюсь за спинку стула, чтобы не упасть.

— А разве есть разница в том, кто она — его резкий голос, режет тишину. — Это уже не твое дело.

Одно сообщение и пятнадцать лет брака рассыпались в прах за одно мгновение. А сказка о счастливой семье с долгожданной дочерью в которую я так верила, превратилась в осколки.

Книга участвует в литмобе: (Не) Развод под Новый Год: https://litnet.com/shrt/OxdB

99 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2025, 22:51:03

Как бы это было не прескорбно, но дочь должна знать,что папа промеял их на подругу Олю. Иначе потом она Марину будет винить

А Полине сколько лет , надо было ей сказать что папа не может остаться его подруга Оля ждёт и не разрешает оставаться, что папа выбрал жить с подругой Олей а не с ними, скрывали этого факта ни к чему хорошему не приведёт,  дочь начнёт её ненавидеть

avatar
12.12.2025, 10:41:58

Да что же она настолько слаба? Чуть что - ноги не держат. 

 

avatar
12.12.2025, 02:19:32

Мне нравится,  как твёрдо ведёт себя героиня с мужем, как отвечает ему. Правильно сказала, жизнь продолжается и без него, незаменимых нет, он же сам ей это ясно показал. Чего сейчас от нее надо, оскорбился, что быстро утешилась?

avatar
11.12.2025, 02:48:04

Замечательно, что увидел другого мужчину рядом с женой. Для него надоевшая иллюзия, а для кого-то интересная женщина.

avatar
03.12.2025, 22:29:43

Странный мужик, вообще ничего не соображает, ещё не развелся а уже к ребенку свою шлюху тащит в чем была такая срочность . И зачем кормить тем чем нельзя, из вредности  или правда идиот?

avatar
27.11.2025, 22:23:57

Не развод - значит все таки примет назад, навсегда окажется временное явление?

avatar
29.11.2025, 22:58:52

И кто же такая О. С.?

avatar
29.11.2025, 21:03:54

Марина милая. Сергей старый и страшный.

avatar
30.11.2025, 11:46:07

Думаю он просто себя оправдывает. Марина не похожа на женщину которая с 9 до 21 пропадает на работе, не такая у неё работа чтобы от звонка др звонка да и дочь маленькая, кто ей занимается, кто водит и забирает её из сада, уж явно не отец. Просто ему наскучили семейные будни. В семье всё сейчас вертится вокруг ребёнка, вот он и заскучал. ОС то крутится вокруг него. Козлина одним словом. Надеюсь у героини не болезненная зависимость от мужа, запах и ватные ноги не про неё. 

avatar
29.11.2025, 21:02:57

Как долго я не вспоминала эту песню :/... Но ка же она подходит НАШЕЙ девчуле. Даже двум НАШИМ раненым и преданным птичкам :(...
Верю я ночь пройдет. Сгинет страх. Верю я день придет. Весь в лучах. Он пропоет мне. Новую песню о главном. Он не пройдет, нет. Лучистый, зовущий, славный. Мой белый день. Сколько зим, ночь была. Сколько лет. Будет жизнь, сгинет мгла. Будет свет...
Печальный конец. Долгой семейной жизни... :(... Не хочется прощения для Сергей. Пятнадцать лет, ему выдержали, стирали и слушали. А на готовеньком??. В уши залить свинца?? Рад обманываться?? Так поди же попляши!! :(...

Очень (жёсткое, тяжёлое и...)не знаю какое слово подобрать, начало,но заинтересовало,жду продолжение 👍‍❤️‍!!!

avatar
28.11.2025, 18:53:01

Надо же, решил уйти после праздников, какое благородство. А о дочери подумал, животное похотливое, все мысли о кружевном белье любовницы. Для девочки, так любящей папу, их расставание будет катастрофой. Но уже ничего не вернуть, мосты сожжены. Ни извинения, ни стыда от измены, видно мужик сейчас на подъёме , готов горы свернуть для своей похотливой кошечки. Он все уже для себя решил.

avatar
27.11.2025, 19:58:40

С новинкой! Удачи Вам и легкого пера!

avatar
27.11.2025, 15:32:36

И правда такая красивая Марина! но даже  красотки не застрахованы от предательства ...

avatar
27.11.2025, 15:16:53

Не, зажравшийся мудак!!!!

Дурачина ты,Сергей,простофиля.Всегда хорошо когда связь на стороне без обязательств.А когда начнутся семейные будни с новой пассией ,начнётся всё тоже самое,что было.И что? Побежишь дальше искать лёгкие будни и утехи на стороне? Не стоит перед таким чмо унижаться.Ради дочери надо принять действительность.У Сергея кобелизм в крови.Его постоянно будет тянуть на лёгкие,ничем необременительные отношения.Пусть летит петух общипанный.Перо ему в его Жозефину для придания скорости.Марина красотка.Вот когда у Марины начнутся отношения с другим мужчиной,вот тогда побегает этот петух общипанный за Мариной.Сергея будет от ревности разрывать,что Марину обнимает другой.А для него это будет табу.Она уже будет не его,а чужая любимая женщина.

avatar
27.11.2025, 08:08:28

Скорее, говнюк...