Книга. "Развод. Не время сдаваться" читать онлайн

Развод. Не время сдаваться

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, развод, литмоб не развод под...

Рейтинг:
665
2408 357135

Текущий рейтинг:
#356 в Женский роман
#572 в Современный любовный роман


Полный текст 144 стр.

26.11.2025 — 19.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Не время сдаваться"

“Милый, буду ждать тебя завтра в кружевном белье, которое тебе так понравилось в прошлый раз. Целую.”

Я смотрю на сообщение в телефоне моего мужа и не верю своим глазам.

— Кто она? — зубы сжимаются до боли. Ноги становятся ватными. Я инстинктивно хватаюсь за спинку стула, чтобы не упасть.

— А разве есть разница в том, кто она — его резкий голос, режет тишину. — Это уже не твое дело.

Одно сообщение и пятнадцать лет брака рассыпались в прах за одно мгновение. А сказка о счастливой семье с долгожданной дочерью в которую я так верила, превратилась в осколки.

Книга участвует в литмобе: (Не) Развод под Новый Год: https://litnet.com/shrt/OxdB

99 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.01.2026, 23:24:46

А поясните мне, что за терзания? Она что, хотела дождаться, пока он по чужим койкам набегается и вернётся к ней? Классическое — это любовница плохая, а муж-то хороший?

avatar
12.01.2026, 22:53:56

Смешат меня мужики. Ай, я помешаю тебе развестись! — ок, включаем дар предвидиния и обозреваем картину: ненавидящая жена, которая цедит слова сквозь зубы и исподтишка травящая едкими комментариями при детях, родственниках и друзьях. Это лёд, яд и насмешки. Это отказ от заботы и попрекание всем на свете. Две, две недели. Максимум месяц, и гордый «я-тебя-не-отпущу» муж свалит сам, босиком по снегу, потому что психика такой травли не выдержит. 

Вот и спрашивается, они что, не умеют последствия просчитывать?? Совсем-совсем?)))

avatar
11.01.2026, 11:17:45

Марина и Сергей подошли к черте невозврата-развод. А как же Полина? Как ей всё объяснить. Но мне почему то кажется,что они всёравно будут вместе, хотя его слова, его уход и эти выходки Оли вряд ли забудутся и такое трудно простить

avatar
11.01.2026, 12:23:24

Это был увлекательный аттракцион😎

Поставщики могут и ещё раз кинуть, какое к ним доверие теперь, как и к муженьку

avatar
08.01.2026, 13:31:44

С детьми лучше быть честнее, а думать лучше своей головой, не подружкиной. 

avatar
08.01.2026, 08:02:00

Подруга -то продавливает...

avatar
07.01.2026, 00:41:10

А чего подруга так давит?

А зачем эта Оля игрушку подарила? Там ничего в этой игрушке нет?

avatar
01.01.2026, 19:33:25

Вездесущая змея. Неугомонная. Как много таких стало. Не только любовниц. Даже работников. Провернуть мерзость не получилось, чужое присвоить, так всё равно продолжают гадить за спиной

avatar
01.01.2026, 10:54:34

Эта ольга-тварь конченая, ещё и до ребёнка добралась, а её хочет выствить психически неуровновешенной. Как бы прескорбно не было, но Сергей должен разобратся и помочь жене. Ведь тут затронуто благополучие дочки. Вот не могут удержать своего,,дружка" а потом проблемы не разгребсти

Да уж. Про@ рал семью. Еще и любовница мстит жене. Очень надеюсь,что,хоть подстилке своей хвост прищемить,идиот. Вот простит его героиня,а потом жить то как -все время в ожидании предательства. 

avatar
22.12.2025, 23:07:09

Сомневаюсь что- то, что это происки Сергея. Может там Ольга интригует? Почему бы ей не задать вопрос Сергею напрямую?

Дочь жалко, мама врет дочери.  Нет честности у ГГ.  У дочери сформируется особое отношение к семье и отцу. Печально это. Да и женщины, которые цепляются за яйца мужика не вызывают уважения. Предательство всегда больно, но нужно найти свет в себе, для себя и для дочери. 

А мне кажется, что это Ольга старается таким образом ещё больше их рассорить и не дать ни малейшего шанса (она же работает в его фирме)!?🤔

avatar
22.12.2025, 00:45:26

Неужели он до такой низости дошёл? А может это проделки Ольги,, не психолог же это посоветоал Сергею подорвать её бизнесс

avatar
21.12.2025, 21:23:39

Это дело рук любовницы 

avatar
19.12.2025, 23:17:39

Вот это му*ак! Он использовал двух женщин! Какой паразит! Он так просто одной после 15 лет, другой после 5 месяцев нытья, взял собрал вещи и ушел! И еще дочь знает о наличии подруги у папы! И еще ищет консультации как вернуть жену!....

avatar
14.12.2025, 19:20:28

Странно, кто из них мать Полина или Марина. В 35 лет идти во всем на поводу у 6 летнего ребенка неправильно. Мало ли что взбредет в голову ребенку, для этого и есть родители учить, контролировать и направлять.А не делать всё что просит/требует ребенок. У Марины какая то ватная болезнь ног, её то  штормит, то качает, то в голове туман, от вида/запаха мужа в обморок падает. Как то не девочка, уже взрослая тетя, надо брать себя в руки.

Не понимаю я Сергея видно что до сих пор он неравнодушен к жене   сказал бы прямо. Что его не устраивает ещё до измены  ничего не было бы и не страдала бы дочь   Марина тоже сама все усложняет  идя на поводу у дочери  не хочешь его видеть ищи способы сказать что вы больше не вместе дочери  можно обратиться к  психологу    и дело с концом