Книга. "Развод. Недостойная жена" читать онлайн

Развод. Недостойная жена

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, очень эмоционально, развод с властным

Рейтинг:
363
2447 69611

Текущий рейтинг:
#1972 в Современная проза
#2263 в Романы о неверности


Заморожена: 05 Окт 39 стр.

22.09.2025 — ...


Аннотация к книге "Развод. Недостойная жена"

— Ты не достойна моего сына! Говорила ему, что не родишь ему наследника, — швыряет меня на ступени двора свекровь. — Проваливай отсюда и выводок свой прихвати!

— Мама, я не понимаю... — голос звучит хрипло, словно я кричала целый день. — Что происходит? За что вы... Мы же... я же... пятнадцать лет в этой семье...

— Пятнадцать лет ошибки! — свекровь ниже меня по росту, но такое ощущение, что возвышается надо мной, как грозная тень. — Он последний мужчина в нашем роду, а ты... ты дала ему только этих... девчонок!

В ушах стоит оглушительный шум, словно водопад обрушился на голову. Сердце колотится так бешено, что кажется вот-вот разорвется.

***

Столько лет в браке и я узнаю, что мой любимый муж подал на развод.

Женился на той, которая точно подарит ему наследника.

Он вычеркнул меня и наших троих дочерей из своей жизни.А я ушла, не говоря ему о самом главном...

Собирала себя по кусочкам.

***ХЭ будет, но только у тех, кто этого заслуживает.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ ❤

41 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.09.2025, 19:22:51

Напоследок такой  свекрови пару лещей надавать не грех за такие слова о внучках)) У меня бы она уже летела со скоростью  света 🚀. Мигера )) Посмотрим , как в старости и в немощности будет вспоминать этих внучек- " балластов".

avatar
23.09.2025, 14:27:46

Таких свекровей-мам головой об стены били пол жизни, что они такие твари. Свою кровь назвать балластом..

avatar
25.09.2025, 05:29:45

Бабка в школе не училась? Пол ребенка зависит от мужчины. Вот пусть своего сыночка бы скалкой поучила, как мальчиков делать. Вряд ли бы помогло, но хоть душу отвела. Вообще не понимаю, почему в таких ситуациях у всех пропадают школьные знания, в том числе и у матерей девочек.

Свекровь озверела. Скорее всего они более выгодную невестку нашли. 

avatar
28.09.2025, 15:39:32

Зачем столько детей рожать? Всем давно понятно разложила жизнь по полочкам, рожай столько сколь можешь поднять одна🤷‍♀️☝️жизнь это жестокий законодатель

Понимаю, что книги - это художественнвй вымысел, но в данном случае слишком абсурдно. Не может себя так вести женщина-мать- бабушка. Ладно бы она изначально не приняла ни невестку, ни внучек. А то ведь ухаживала за больной внучкой, а теперь на улицу бомжевать одетых не по погоде? Да ещё изощрённо поиздевавшись на последок - старых игрушек пожалела, которые скоро выбросит как мусор? А сын - тюфяк совсем или подавленный маман трус? В такой ситуации скорее всего дети попадут в детский дом и это однозначно станет известно состоятельному окружению семьи мужа, и (не имеет значения дочери или сыновья) дети в детском доме при живом отце и состоятельной семье - позор для семьи мужа. Кто же с таким не благонадежным будет заключать контракты? Его финансовая состоятельность - фикция, если он детей обеспечить не может и сдал а детдом?

avatar
28.09.2025, 11:30:05

Я наверно слишком общительна и не понимаю как себя закопать в детях и муже)) все таки работа даёт общение и какое то движение в жизни.Скажу,что отпуск люблю и не люблю одновременно потому что родные сразу конкретно садятся на шею из серии дома ну и делай все за нас)))))

avatar
28.09.2025, 10:01:07

Ну есть же закон! Захотел развестись, поговори с женой. Больно. Да. Но те так же выгонять ее с детьми! Обеспечь жильем, финансово... И б****й сколько душе угодно. 

Сдается мне, приползет он еще на сбитых коленях. А новоиспеченная женушка вылетит с очередной девочкой... 

avatar
28.09.2025, 04:48:21

Въезжает королевой,но...пусть посмотрит как её прут под зад,если она не сможет родить правильного ребёнка...

avatar
26.09.2025, 15:41:26

И опять злобные свекрови. Давно не было.

avatar
26.09.2025, 08:55:41

Да,понятно что она уже подобрала сынуле невестку. Интересно,то есть дочерей от "такой как ты" она не приняла,а сына бы приняла от такой матери? Мне интересно,а муж в курсе что творит его мать? Он из дома уехал чтобы мама сама разобралась с неугодной женой и дочерьми или все таки не в курсе? Что то мне подсказывает,что мать бы так не распоясались,если бы сын не знал...единственное,может он хотел нормального развода,а мать не хочет делиться...но если бы сын был не в курсе,мать бы так не поступила!! Потому что вернётся он,а семьи нет и что? Если его согласия не было бы,то мать бы огреблась,даже если учесть то,что к матери у них особое отношение...

avatar
24.09.2025, 21:49:37

И не стыдно этой старой кашелке так себя вести🤔🤔🤔🤔🤔за спиной сына выставила жену его🤬🤬🤬🤬🤬. А маменькин сынок то🤬🤬🤬🤬🤬🤬духу ему не хватило сказать все в лицо🤬🤬🤬🤬🤬. Да наху........... такой козел нужен. Надеюсь героиня не победит обратно , как позовут🙏🙏🙏🙏🙏

avatar
24.09.2025, 21:46:25

Буду надеяться, что в этой книге героиня не вернётся к гондольеру, при котором с его женой можно так себя вести окружающим 😱

avatar
24.09.2025, 21:40:43

А героиня что, незаконно проживает в этом доме? У неё нет никаких имущественных прав?

avatar
24.09.2025, 08:05:31

а куда делись 4 начатых других книг,сначала 2 исчезли,потом 2 других?

avatar
24.09.2025, 13:00:50

🔥

avatar
23.09.2025, 18:09:42

с новиночкой х)

avatar
23.09.2025, 13:22:34

У вас аннотация сбилась в кучу. 

avatar
23.09.2025, 13:50:31

Если она с дочерьми вернется в эту ***** семью, то будет конченой идиоткой без грамма мозгов и чуства собственного достоинства и тем самым покажет своим дочерям, что каждая тварь может их унижать и вытирать об них ноги безнаказанно.

Надеюсь эта бабка захлебнется в своем яде.т будет прилюдно унижена, как и ее сынок. Уже авансом  испытываю негатив к недомужу и недоотцу, но достойному сыну своей матери.

Удачи и вдохновкния автору.

avatar
23.09.2025, 09:54:31

Очень интересно, спасибо!