- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Развод. Ошибка молодости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765596818_68.jpg
50%
Эксклюзив
Развод. Ошибка молодости
Анна Царская
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, предательство мужа, литмоб не развод под...
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
762
762
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#77 в Женский роман
#113 в Романы о неверности
Полный текст
159 стр.
Публикация:
13.12.2025 — 17.03.2026
Аннотация к книге "Развод. Ошибка молодости"
В новогоднюю ночь, с тортом в руках, иду к мужу сделать сюрприз. Он, капитан полиции, сегодня дежурит в участке.
Подхожу к кабинету, из которого доносится странный звук. Словно что-то тяжёлое бьётся о стену снова и снова.
Толкаю дверь и вижу картину, которая навсегда врежется в память, как ожог на коже.
На письменном столе лежит снегурочка.
А за ней стоит мой Максим.
От шока торт выпадает из рук.
Видимо, снегурочка показывала ему своё новогоднее представление, так как её шуба и кокошник валяются на полу.
- Ой. Кажется, у нас гости. - Снегурочка смотрит на меня с торжествующей усмешкой.
- Лиса. Я же сказал тебе, что дежурю. На хрена ты приехала?
Правда, на хрена?
- Привезла тебе торт, ты же так его любишь. Впрочем, у тебя теперь другие... вкусы. - Снимаю обручальное кольцо и кладу его на стол. - С Новым годом, Макс.
Это мой самый фееричный Новый год.
Торт на полу. Муж с какой-то снегурочкой. Романтика под бой курантов. Ровно так, как я «мечтала».
Спасибо за урок, Макс. Зато теперь я свободна.
Новый год - новая я. Та, которую ты больше никогда не получишь.
Книга участник литмоба "(Не) развод под Новый год" https://litnet.com/shrt/S-Ii
Подхожу к кабинету, из которого доносится странный звук. Словно что-то тяжёлое бьётся о стену снова и снова.
Толкаю дверь и вижу картину, которая навсегда врежется в память, как ожог на коже.
На письменном столе лежит снегурочка.
А за ней стоит мой Максим.
От шока торт выпадает из рук.
Видимо, снегурочка показывала ему своё новогоднее представление, так как её шуба и кокошник валяются на полу.
- Ой. Кажется, у нас гости. - Снегурочка смотрит на меня с торжествующей усмешкой.
- Лиса. Я же сказал тебе, что дежурю. На хрена ты приехала?
Правда, на хрена?
- Привезла тебе торт, ты же так его любишь. Впрочем, у тебя теперь другие... вкусы. - Снимаю обручальное кольцо и кладу его на стол. - С Новым годом, Макс.
Это мой самый фееричный Новый год.
Торт на полу. Муж с какой-то снегурочкой. Романтика под бой курантов. Ровно так, как я «мечтала».
Спасибо за урок, Макс. Зато теперь я свободна.
Новый год - новая я. Та, которую ты больше никогда не получишь.
Книга участник литмоба "(Не) развод под Новый год" https://litnet.com/shrt/S-Ii
Другие книги автора
149 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот классно было бы, если она бы она сказала: "Я беременна. Возможно не от тебя..." И как с прощением? Тоже возможно? Ей тоже стоит только сказать, что это ничего не значащая ошибка? Один разок на Деда Мороза потянуло, ведь он ещё очень горячий мужик, с которым можно все! Тоже можно только раскаиться? Он сможет это проглотить? Простить и забыть? Если нет, то не понимаю, как можно ждать подобного от жены? Чем дальше читаю, тем больше кажется, что они там все сумасшедшие, видимо просто не мой рассказ, хоть и первая половина мне очень нравилась(((
Ошарашен будет от признания!
Что-то Горин в визуализации не открывается?
Меня всегда удивляют вот такие "лучшие подружки", которые пытаются влезть в чужую постель, их подлость, зависть и навязывание " дружбы " жëнам с невинными щенячьими глазками. Не знаю, для меня мужчины и мужья моих подруг, априори не мужики, я их в этом плане даже не рассматриваю
Ждём дальше!
Да, это уже сюрр какой-то. Взрослая, образованная женщина, имеет, хоть и косвенное, но отношение к системе, в принципе должна знать какие-то свои права и обязанности. Понимаю, что изначально испугалась, была дизориентирована, но пора уже голову включать, еë разводят, извините, как лохушку малолетнюю. Опять, этот звонок мужу, чем может помочь мужик в реанимации, снова включить "героя" и мчаться на выручку? Так они его реально ушатают раньше времени, а у него вообще-то бабушка больная🤦♀️🤔
Опять герой полезет сам, не судьба Сергею позвонить и рассказать про Риту, тем более, что друг только ушëл и вполне может вернуться обратно 🤔
Ну, сравнил! Я ухахатываюсь! Жена стоит у закрытой двери, из-за которой слышны стоны и стук стола об стену, открывает дверь и видит как муж шпилит Снегурочку. Потом долгие монологи супруга о необходимости спускать пар и признание в будущем отцовстве. Муж выходит в коридор больницы и видит как другой обнимает его плачущую жену. М-да, разницы нет, совсем. Но боль от ревности он прочувствовал точно так же как и она. Даже в своих эмоциях обосрался, я бы сказала, жидко(((
Было обещано продолжение книги "Развод.Ошибка молодости"Где оно? Книга хорошая.Очень обидно,что автор обманула.
Ну, если он продолжит в своём роде с угрозами и прогиьпнием, остаётся ославит его и весь отдел в СМИ. Им "очень понравится". Все в принципе знают, что в полиции мужики гуляют, но отводят глаза, чтобы не опорочить репутацию органов. Если рассказать, что женатый майор имеет на рабочем столе подчиненную, а полковник закрывает на это глаза, это скандал и полковнику по шапку прилетит за то, что этот скандал допустил и начнется веселье. Вся беда в том, что наших женщин с детства учат "терпи и не выноси сор из избы" а это на руку только гулящим мудакам
В 16-ой главе машина не заводится, а в 17-ой он собирается её заводить каждые 20 минут...
Боже. Ну, как же так-то?..
Главы идут не по порядку:
5, 6, 8, 9, 7, 10
Хорошо, что прояснилось, что ничего у него с Дашей не было, хотя видать она и хотела, значит уже понятно, что хреновая она подруга, Васе надо от нее избавляться. Теперь вот и Макс из-за нее пострадал и неизвестно, что дальше будет. Дарья из-за якобы чувства вины сейчас прилипнет к нему и начнет заботиться, а Вася узнает или опять застанет в какой-нибудь пикантный момент.
Наверное ,после ночного "просто разговора" тоже про залëт прибежала сообщить🤔, если это так, то он просто озабоченный ублюдок
А Дашка хорошая подруга, из тех кто хочет прибрать к рукам чужого мужа
Даааа, эти " чудо-супруги" реально стоят друг друга 🤦♀️, он кровью истекает, она ему претензии предъявляет, ушатать решила мужика? 😂
Для нормальных женщин женатые мужчины -это табу.независимо .кто их жены.но этим проституткам нет правил
Когда ахал свою любовницу не думал,что если жена узнает, то не простит. А сейчас прям, если не помогу подруге жены, то она не простит. Это у них так избирательно действует вот этот голос совести или как там это у него ?
будет жаль если будет все так банально и он с ней тоже переспал,хоть по ряне случайно не случайно.Не вижу и не хочу хэ с этим козлом
Мальчишку жалко, до слëз!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена