- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Развод. Ошибка молодости
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765596818_68.jpg
50%
Эксклюзив
Развод. Ошибка молодости
Анна Царская
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, предательство мужа, литмоб не развод под...
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
777
777
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#52 в Женский роман
#78 в Романы о неверности
Полный текст
159 стр.
Публикация:
13.12.2025 — 17.03.2026
Аннотация к книге "Развод. Ошибка молодости"
В новогоднюю ночь, с тортом в руках, иду к мужу сделать сюрприз. Он, капитан полиции, сегодня дежурит в участке.
Подхожу к кабинету, из которого доносится странный звук. Словно что-то тяжёлое бьётся о стену снова и снова.
Толкаю дверь и вижу картину, которая навсегда врежется в память, как ожог на коже.
На письменном столе лежит снегурочка.
А за ней стоит мой Максим.
От шока торт выпадает из рук.
Видимо, снегурочка показывала ему своё новогоднее представление, так как её шуба и кокошник валяются на полу.
- Ой. Кажется, у нас гости. - Снегурочка смотрит на меня с торжествующей усмешкой.
- Лиса. Я же сказал тебе, что дежурю. На хрена ты приехала?
Правда, на хрена?
- Привезла тебе торт, ты же так его любишь. Впрочем, у тебя теперь другие... вкусы. - Снимаю обручальное кольцо и кладу его на стол. - С Новым годом, Макс.
Это мой самый фееричный Новый год.
Торт на полу. Муж с какой-то снегурочкой. Романтика под бой курантов. Ровно так, как я «мечтала».
Спасибо за урок, Макс. Зато теперь я свободна.
Новый год - новая я. Та, которую ты больше никогда не получишь.
Книга участник литмоба "(Не) развод под Новый год" https://litnet.com/shrt/S-Ii
Подхожу к кабинету, из которого доносится странный звук. Словно что-то тяжёлое бьётся о стену снова и снова.
Толкаю дверь и вижу картину, которая навсегда врежется в память, как ожог на коже.
На письменном столе лежит снегурочка.
А за ней стоит мой Максим.
От шока торт выпадает из рук.
Видимо, снегурочка показывала ему своё новогоднее представление, так как её шуба и кокошник валяются на полу.
- Ой. Кажется, у нас гости. - Снегурочка смотрит на меня с торжествующей усмешкой.
- Лиса. Я же сказал тебе, что дежурю. На хрена ты приехала?
Правда, на хрена?
- Привезла тебе торт, ты же так его любишь. Впрочем, у тебя теперь другие... вкусы. - Снимаю обручальное кольцо и кладу его на стол. - С Новым годом, Макс.
Это мой самый фееричный Новый год.
Торт на полу. Муж с какой-то снегурочкой. Романтика под бой курантов. Ровно так, как я «мечтала».
Спасибо за урок, Макс. Зато теперь я свободна.
Новый год - новая я. Та, которую ты больше никогда не получишь.
Книга участник литмоба "(Не) развод под Новый год" https://litnet.com/shrt/S-Ii
Другие книги автора
149 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОн никогда не любил жену. Неправильно любил - это отговорка и оправдание. Дома удобная жена, еда, уют, а с любовницей настоящие эмоции, чувства и страсть. Всё что он сказал, это оправдание подростка,а не взрослого мужчины. Он любит только себя, свои желания и похоть.
Ох вы мои дорогие, держу за вас и кулачки и ноги. Наконец-то поговорим)))Спустя года, молодые вы мои..Хех
Да, у меня тоже разочарование от героев, наверное на этом моменте закончу. Какое-то искушение у нее... к мужу ширпотребу... Никакой чистоплотности и уважения к себе.
Показательная книга, что бывает если в браке не разговаривать...и ей, и ему😎 У вас появился шанс, товарищи
Нет, ну это не честно, почему даже природа не на ее стороне, а на стороне этого предателя?
Я так тебя люблю, всегда так хочу, нет сил терпеть... Поэтому я шел и трахал других.. Что за бред? Она своими глазами видела его в действии с другой бабой. Какое может быть "тепло в животе"? Фу и ещё раз фу. Только плюнуть в него после всего можно.
Прекрасное время на поговорить, за все года..😏 Вселенная прям толкает🤌🏻 Говорим, товарищи…не стесняемся
Нашел причину оправдаться , зачем вообще женился ,спал бы с кем хотел ,ни обязанностей ,ни ответственности или думал будет ходить на лево и жена не узнает,облажался ,а теперь что ,семейную жизнь разрушил ,вот стоило оно того ,я думаю он никогда не изменится ,верный муж из него не получится.
Метель, машина застряла. Он сейчас начнёт её трогать. У неё окончательно потеплеет в животе. Примирительный бешеный секс, именно так, как ему нравится.....
Нееееет, так совсем не хочется!!!!!!
Как противно читать его признания "Я так хотел тебя, но боялся обидеть, поэтому шел к другой" Это что за бред 38 летнего мужика. Если так сильно любишь, мысли даже не возникнет изменить, даже не встанет на другую. А он козел, мудак, предатель, даже язык поворачивается рассказывать о своих изменах. Нет, нет, не соединяйте их вместе, пожалуйста, дайте, автор, ей нормального мужика и настоящее счастье.
Я надеюсь, она сейчас от "потепления в животе" не простит этого предателя, мелющего какую-то чепуху в своё оправдание. Если бы любил, не трахал бы другую. Мы все с вами это понимаем.
Лепечет какие то тухлые оправдания, если бы любил , то рассказал о своих истинных желаниях, а не бегал весь брак по бабам
Удаляю из библиотеки. Героиня-идиотка. Он мудак. У неё в животе теплее от признаний кабеля, который только вчера сошёлся на её глазах со шлюхой. А он своему чл... ну и слову ну совсем не хозяин.
Идиотка и м..дак-сладкая парочка
И , что ей мешало переждать непогоду в теплом отеле ? Нет , надо с растяжением ноги ехать в метель с мужем , которым изменил и думать , что он все два часа будет молча рядом сидеть и теперь вот сиди в машине , на улице и мерзни.
когда начнет работать голова у гг
Героиня самое главное не поняла, нельзя принимать решения не успокоившись. Куда она в метель полезла, причём без нужды. А её угроза, если что не так выйти из машины в метель, на трассе. Это сплошные эмоции, разум там сейчас даже не в паники, а полнейшей в отключке. Хотела остаться одна, оставайся, отвернуться чтобы не видит подругу, скажи что хочешь просто тишины и остыть. Только потом подумай, а потом решай
Не совсем понятно, почему героиня Вася бегает от мужа, им надо поговорить, расставить точки и многоточие. Зачем-то поехала к подруге испортить настроение, бегает по лесу, странно, что только упала с растяжением, могла бы заблудиться . Ей точно 30 лет? Некоторые девочки сейчас в 14 лет ведут себя более собранно. Удивляться измене 38-летнего мента, женившегося только 4 года назад, прошедшего и Крым, и Рым, вообще, странно. А чего эта фиалка нежная ожидала? Верности? Любви до гроба? Поведение героя не удивляет, такой психотип, изменил и всегда будет изменять, благо оправдание хорошее: нервная работа, жену люблю, не хочу расстраивать- дома будет играть роль верного и любящего мужа и отца, а настоящая жизнь с эмоциями и накалом страстей -на службе. Мне не хотелось бы, чтобы герои остались вместе, Снегурочка больше подходит этому капитану Неожевидность, она знает его настоящего, будут радовать друг друга изменами. Название не совсем понятно. О чьей молодости идет речь?
Для изменников нет разницы в этих двух словах ,я тебя люблю и предательство ,одно слово окрылит ,а второе убъет ,а у них всё в одном флаконе ,а логики никакой нет в лправданиях .
Дорогой автор, и подругу такую тоже нужно оставить за бортом. Все это сказки "Мы пили вино и разговаривали о тебе". Подруга видимо хотела подсуетиться в нужный момент. Не нужны ГГ такие подруги.
Надеюсь из героя не делают днище. ибо это вообще какой-то сюр начинается...подруги, снегурки....он конечно олень оступившийся, но не настолько
Ну теперь их поведение под название книги можно списать. Как дети. Расти и расти. Оставьте эту парочку вместе....взрослеть🙏
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена