Книга. "Развод. Ошибка молодости" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод. Ошибка молодости

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, предательство мужа, литмоб не развод под...

Читать
Рейтинг:
777
4252 566200

Текущий рейтинг:
#52 в Женский роман
#78 в Романы о неверности


Полный текст 159 стр.

13.12.2025 — 17.03.2026


Аннотация к книге "Развод. Ошибка молодости"

В новогоднюю ночь, с тортом в руках, иду к мужу сделать сюрприз. Он, капитан полиции, сегодня дежурит в участке.

Подхожу к кабинету, из которого доносится странный звук. Словно что-то тяжёлое бьётся о стену снова и снова.

Толкаю дверь и вижу картину, которая навсегда врежется в память, как ожог на коже.

На письменном столе лежит снегурочка.

А за ней стоит мой Максим.

От шока торт выпадает из рук.

Видимо, снегурочка показывала ему своё новогоднее представление, так как её шуба и кокошник валяются на полу.

- Ой. Кажется, у нас гости. - Снегурочка смотрит на меня с торжествующей усмешкой.

- Лиса. Я же сказал тебе, что дежурю. На хрена ты приехала?

Правда, на хрена?

- Привезла тебе торт, ты же так его любишь. Впрочем, у тебя теперь другие... вкусы. - Снимаю обручальное кольцо и кладу его на стол. - С Новым годом, Макс.



Это мой самый фееричный Новый год.

Торт на полу. Муж с какой-то снегурочкой. Романтика под бой курантов. Ровно так, как я «мечтала».

Спасибо за урок, Макс. Зато теперь я свободна.

Новый год - новая я. Та, которую ты больше никогда не получишь.

Книга участник литмоба "(Не) развод под Новый год" https://litnet.com/shrt/S-Ii

149 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Он никогда не любил жену. Неправильно любил - это отговорка и оправдание. Дома удобная жена, еда, уют, а с любовницей настоящие эмоции, чувства и страсть. Всё что он сказал, это оправдание подростка,а не взрослого мужчины. Он любит только себя, свои желания и похоть. 

avatar
12.01.2026, 08:04:53

Ох вы мои дорогие, держу за вас и кулачки и ноги. Наконец-то поговорим)))Спустя года, молодые вы мои..Хех

avatar
12.01.2026, 00:22:05

Да, у меня тоже разочарование от героев, наверное на этом моменте закончу. Какое-то искушение у нее... к мужу ширпотребу... Никакой чистоплотности и уважения к себе.

avatar
10.01.2026, 10:49:55

Показательная книга, что бывает если в браке не разговаривать...и ей, и ему😎 У вас появился шанс, товарищи

avatar
10.01.2026, 03:28:09

Нет, ну это не честно, почему даже природа не на ее стороне, а на стороне этого предателя?

avatar
09.01.2026, 20:20:39

Я так тебя люблю, всегда так хочу, нет сил терпеть... Поэтому я шел и трахал других.. Что за бред? Она своими глазами видела его в действии с другой бабой. Какое может быть "тепло в животе"? Фу и ещё раз фу. Только плюнуть в него после всего можно.

avatar
10.01.2026, 00:10:45

Прекрасное время на поговорить, за все года..😏 Вселенная прям толкает🤌🏻 Говорим, товарищи…не стесняемся

avatar
09.01.2026, 23:03:06

Нашел причину оправдаться , зачем вообще женился ,спал бы с кем хотел ,ни обязанностей ,ни ответственности или думал будет ходить на лево и жена не узнает,облажался ,а теперь что ,семейную жизнь разрушил ,вот стоило оно того ,я думаю он никогда не изменится ,верный муж из него не получится.

avatar
09.01.2026, 20:15:17

Метель, машина застряла. Он сейчас начнёт её трогать. У неё окончательно потеплеет в животе. Примирительный бешеный секс, именно так, как ему нравится.....
Нееееет, так совсем не хочется!!!!!!

avatar
09.01.2026, 15:58:37

Как противно читать его признания "Я так хотел тебя, но боялся обидеть, поэтому шел к другой" Это что за бред 38 летнего мужика. Если так сильно любишь, мысли даже не возникнет изменить, даже не встанет на другую. А он козел, мудак, предатель, даже язык поворачивается рассказывать о своих изменах. Нет, нет, не соединяйте их вместе, пожалуйста, дайте, автор, ей нормального мужика и настоящее счастье. 

avatar
09.01.2026, 20:12:32

Я надеюсь, она сейчас от "потепления в животе" не простит этого предателя, мелющего какую-то чепуху в своё оправдание. Если бы любил, не трахал бы другую. Мы все с вами это понимаем.

avatar
09.01.2026, 17:14:47

Лепечет какие то тухлые оправдания, если бы любил , то рассказал о своих истинных желаниях, а не бегал весь брак по бабам

avatar
09.01.2026, 17:07:07

Удаляю из библиотеки. Героиня-идиотка. Он мудак. У неё в животе теплее от признаний кабеля, который только вчера сошёлся на её глазах со шлюхой. А он своему чл... ну и слову ну совсем не хозяин. 

Идиотка и м..дак-сладкая парочка

avatar
09.01.2026, 16:51:13

И , что ей мешало переждать непогоду в теплом отеле ? Нет , надо с растяжением ноги ехать в метель с мужем , которым изменил и думать , что он все два часа будет молча рядом сидеть и теперь вот сиди в машине , на улице и мерзни. 
когда начнет работать голова у гг

avatar
09.01.2026, 15:22:51

Героиня самое главное не поняла, нельзя принимать решения не успокоившись. Куда она в метель полезла, причём без нужды. А её угроза, если что не так выйти из машины в метель, на трассе. Это сплошные эмоции, разум там сейчас даже не в паники, а полнейшей в отключке. Хотела остаться одна, оставайся, отвернуться чтобы не видит подругу, скажи что хочешь просто тишины и остыть. Только потом подумай, а потом решай

Не совсем понятно, почему героиня Вася бегает от мужа, им надо поговорить, расставить точки  и многоточие. Зачем-то поехала к подруге испортить  настроение, бегает по лесу, странно, что только упала с растяжением, могла бы заблудиться . Ей точно 30 лет? Некоторые девочки сейчас в 14 лет ведут себя более собранно. Удивляться измене 38-летнего мента, женившегося только 4 года назад, прошедшего и Крым, и Рым, вообще, странно. А чего эта фиалка нежная ожидала? Верности? Любви до гроба? Поведение героя не удивляет, такой психотип, изменил и всегда будет изменять, благо оправдание хорошее: нервная работа, жену люблю, не хочу расстраивать- дома будет играть роль верного  и любящего мужа и отца, а настоящая жизнь  с эмоциями и накалом страстей -на службе. Мне не хотелось бы, чтобы герои остались вместе, Снегурочка больше подходит этому капитану Неожевидность, она знает его настоящего, будут радовать друг друга изменами. Название не совсем понятно. О чьей молодости идет речь?

avatar
07.01.2026, 17:22:27

Для изменников нет разницы в этих двух словах ,я тебя люблю и предательство ,одно слово окрылит ,а второе убъет ,а у них всё в одном флаконе ,а логики никакой нет в лправданиях .

avatar
07.01.2026, 15:22:51

Дорогой автор, и подругу такую тоже нужно оставить за бортом. Все это сказки "Мы пили вино и разговаривали о тебе". Подруга видимо хотела подсуетиться в нужный момент. Не нужны ГГ такие подруги. 

avatar
06.01.2026, 10:19:06

Надеюсь из героя не делают днище. ибо это вообще какой-то сюр начинается...подруги, снегурки....он конечно олень оступившийся, но не настолько

avatar
04.01.2026, 10:45:08

Ну теперь их поведение под название книги можно списать. Как дети. Расти и расти. Оставьте эту парочку вместе....взрослеть🙏