Книга. "Развод. Плохая мама" читать онлайн

Развод. Плохая мама

Цикл: Разводы (отдельные истории)

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, встреча через время, сложный выбор и пред...

Читать
Рейтинг:
413
1031 56111

Текущий рейтинг:
#6859 в Драма
#3646 в Романы о неверности


Полный текст 152 стр.

22.01.2024 — 14.06.2024


Аннотация к книге "Развод. Плохая мама"

Касаюсь щеки тыльной стороной ладони, и жена прикрывает глаза. В плохом освещении я замечаю, как дрожит подбородок.
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.

1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне кажется, именно в такие моменты, моменты после родов, когда видишь свое лите, просыпается вся вселенская любовь!!!!!!

Вот и начались трудности с малышкой.Терпения не хватает мамочке.

avatar
01.02.2024, 23:57:34

Спасибо, согласна с предыдущим комментарием,как простить ту кто сознательно отказался и по сути предал свою дочь,как все это забыть, может потом она и опомнится и поймет но дорога ведь ложка к обеду а не после.

Плакала и что в итоге ты бросишь дочь! Слова слова... спасибочки дорогая ❤️

Спасибо! Человек понимает, что творит дерьмо, но исправлять положение не хочет. Эгоистка до мозгов, вроде и не была избалована жизнью, но только я, мои ощущения, не пойму ее и она меня бесит. У многих у нас была беременность и не одна, тоже приходилось тяжело, со вторым ребенком особенно, потому что старшему было два с лишним года, тоже требовал внимание, то отравление в садике, попал один в больницу, там девочка семилетняя за ним ухаживала, меня беременную с ним не положили, пришлось украсть ребенка оттуда с твердой синей попой от уколов и опрелостями, то ручку ему подружки на качельке поломали и он на мамином животе катался, плакал от боли, к папе не шел, но вот такой злости не было, только жалость, усталость, была тоже, что скорее бы родить.

Тяжело читать такое. Вот как будто в ней живёт два человека.Да ,умом она понимает,и то после того,как сделала.Терзается,мучается, корит себя,а все равно эмоции ее побеждают.На счёт того,что рожать больше не буду,это каждая первородка почти говорит,с этим и вопросов нету,но вот оставить ребенка??

avatar
28.01.2024, 22:47:21

Вот дурында

Что то вообще не понимаю ее, такое ощущение что Баню она не любит. То зависть,то самобичевание,ты уже определились что тебе нужно на самом деле то? Спасибочки дорогая ❤️

Спасибо! Неужели стыдно, легкомысленная пустышкка, только порхать и можешь, и бывший был такой же, зачем только Дане подвернулась.

avatar
28.01.2024, 15:49:47

Спасибо,такое ощущение что она не нагулялась и ее тяготит и муж и будущий ребенок,ей хочется лёгкости и порхания а не приземистого быта ограничения средств и в будущем пелёнки.

avatar
28.01.2024, 11:54:35

Обычно про мужиков говорят не нагулялся а тут про Яну можно сказать,не нагулялась..Как бы для Яны не оказалось, как в басне про стрекозу которая лето красное пропела. Жаль Даню ,не ту женщину он выбрал для создания семьи...

Вот про что я и писала первый раз.Девочка эгоистка,она ещё не выросла.

avatar
28.01.2024, 15:35:43

Смело, дважды смело описывать такую подноготную женщин.
Привыкли мужиков-бабников обмусоливать, а здесь вот такие вот жёны-пилы.
Примерно становится яснее картина куда её и почему несёт.
Даню будет жалко и обидно за него.
Спасибо за рисковый сюжет!

А любит ли она Даню????

avatar
28.01.2024, 11:31:10

Прочитав эту главу возникло ощущение, что Яна воспринимает Данила как промежуточный элемент в своей жизни.
Я уже писала ранее, что Яна сейчас не готова нести ответственность за их отношения, не может оценить, что делает Даня для их семьи.
Поэтому, наверное, Яна ностальгирует по видимой лёгкости и беспечности бывшего парня.
Так ведут себя люди, без разницы парни или девушки, у которых не было примера семьи, они не понимают её ценности, сосредоточены на личных ощущениях и восприятиях, возможно обидах и т.д.

Спасибо! Не нравится мне эта капризная истеричка. видит же как тяжело приходится мужу, когда такие траты, как вспомню девяностые, у меня только младшая дочь родилась, и тут перестают платить зарплату, у мужа специфическое образование, оба в то время в авиации работали, на базу грузчиком не пойдешь, была и ругань по денежным поводам, но старалась сдерживать себя, да и маму свою. Сейчас ему все "сливки" достанутся, пока поднимет дочку, а потом она на готовое придет вся образумившаяся, но нереально ведь такой финал!

avatar
26.01.2024, 13:25:57

Спасибо,так печально и обидно за ещё не родившуюся но уже не любимую мамой девочку,у нее такой прекрасный муж и расскажи ему свои страхи вдвоем они бы справились,в конце концов можно ведь сходить на прием к психологу,но все этого ей не нужно потому что нет у не такой любви не к мужу не к ребенку.

Спасибо! Девушка не то что незрела, она не способна любить никого, не было примера? Дане сил и терпения, не повезло ему с выбором жены. Не знаю, вот говорят про интернатских, детдомовских детей, что они не способны любить. Да ни фига подобного, они любят и ждут своих родителей, какими бы те не были опустившимися, алкоголиками. А еще знаю случай, где детдомовку, недавно закончившую школу и колледж, соблазнил парень и , узнав что беременная, бросил. Женщины на работе в пекарне помогли собрать приданое (коллектив подобрался дружный), нашли подержанные кроватку и коляску у себя в закромах, так говорят, что любит она свою дочку, мол ее в детстве бросили родители, все ждала, что вернутся за ней, а она своего ребенка никогда не бросит, как бы трудно не было.

avatar
23.01.2024, 17:06:57

Оригинальная задумка! Это что-то новенькое!❤️

Неужели об'явится через 8 лет, а он её будет ждать, любить и простит в итоге...