Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1705949327_95.jpg
Развод. Плохая мама
Лила Каттен
Цикл: Разводы (отдельные истории)
Ограничение: 16+
В тексте есть:развод, встреча через время, сложный выбор и пред...
Рейтинг:
413
413
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#6859 в Драма
#3646 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
22.01.2024 — 14.06.2024
Аннотация к книге "Развод. Плохая мама"
Касаюсь щеки тыльной стороной ладони, и жена прикрывает глаза. В плохом освещении я замечаю, как дрожит подбородок.
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.
1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS
- Милая, в чём дело? Поговори со мной, - прошу её шёпотом, стараясь не разбудить полугодовалую дочь на моих руках.
Я думал, она откроется мне.
В некотором смысле она это и делает. Но увы, не то, что я ожидал услышать.
- Я подаю на развод, Данил.
Смотрю на неё уверенный в том, что ослышался, а жена разворачивается и выходит из детской.
- Ты сказала, подаёшь на развод? В каком смысле, Яна? – останавливаю её.
- Я подаю на развод и отдаю полную опеку над дочкой тебе, - отрезает жестоко.
Дверь закрывается, а дочь снова начинает плакать на моих руках, возвращая в подобие мира, где я до этого жил.
1-я книга - Развод. Я не хочу ее терять - https://litnet.com/shrt/P7ES
3-я книга - Развод. Чужой ребенок - https://litnet.com/shrt/P7aS
4-я книга - Развод. Ее вторая семья - https://litnet.com/shrt/P7nS
Другие книги автора
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне кажется, именно в такие моменты, моменты после родов, когда видишь свое лите, просыпается вся вселенская любовь!!!!!!
Вот и начались трудности с малышкой.Терпения не хватает мамочке.
Спасибо, согласна с предыдущим комментарием,как простить ту кто сознательно отказался и по сути предал свою дочь,как все это забыть, может потом она и опомнится и поймет но дорога ведь ложка к обеду а не после.
Плакала и что в итоге ты бросишь дочь! Слова слова... спасибочки дорогая ❤️
Спасибо! Человек понимает, что творит дерьмо, но исправлять положение не хочет. Эгоистка до мозгов, вроде и не была избалована жизнью, но только я, мои ощущения, не пойму ее и она меня бесит. У многих у нас была беременность и не одна, тоже приходилось тяжело, со вторым ребенком особенно, потому что старшему было два с лишним года, тоже требовал внимание, то отравление в садике, попал один в больницу, там девочка семилетняя за ним ухаживала, меня беременную с ним не положили, пришлось украсть ребенка оттуда с твердой синей попой от уколов и опрелостями, то ручку ему подружки на качельке поломали и он на мамином животе катался, плакал от боли, к папе не шел, но вот такой злости не было, только жалость, усталость, была тоже, что скорее бы родить.
Тяжело читать такое. Вот как будто в ней живёт два человека.Да ,умом она понимает,и то после того,как сделала.Терзается,мучается, корит себя,а все равно эмоции ее побеждают.На счёт того,что рожать больше не буду,это каждая первородка почти говорит,с этим и вопросов нету,но вот оставить ребенка??
Вот дурында
Что то вообще не понимаю ее, такое ощущение что Баню она не любит. То зависть,то самобичевание,ты уже определились что тебе нужно на самом деле то? Спасибочки дорогая ❤️
Спасибо! Неужели стыдно, легкомысленная пустышкка, только порхать и можешь, и бывший был такой же, зачем только Дане подвернулась.
Спасибо,такое ощущение что она не нагулялась и ее тяготит и муж и будущий ребенок,ей хочется лёгкости и порхания а не приземистого быта ограничения средств и в будущем пелёнки.
Обычно про мужиков говорят не нагулялся а тут про Яну можно сказать,не нагулялась..Как бы для Яны не оказалось, как в басне про стрекозу которая лето красное пропела. Жаль Даню ,не ту женщину он выбрал для создания семьи...
Вот про что я и писала первый раз.Девочка эгоистка,она ещё не выросла.
Смело, дважды смело описывать такую подноготную женщин.
Привыкли мужиков-бабников обмусоливать, а здесь вот такие вот жёны-пилы.
Примерно становится яснее картина куда её и почему несёт.
Даню будет жалко и обидно за него.
Спасибо за рисковый сюжет!
А любит ли она Даню????
Прочитав эту главу возникло ощущение, что Яна воспринимает Данила как промежуточный элемент в своей жизни.
Я уже писала ранее, что Яна сейчас не готова нести ответственность за их отношения, не может оценить, что делает Даня для их семьи.
Поэтому, наверное, Яна ностальгирует по видимой лёгкости и беспечности бывшего парня.
Так ведут себя люди, без разницы парни или девушки, у которых не было примера семьи, они не понимают её ценности, сосредоточены на личных ощущениях и восприятиях, возможно обидах и т.д.
Спасибо! Не нравится мне эта капризная истеричка. видит же как тяжело приходится мужу, когда такие траты, как вспомню девяностые, у меня только младшая дочь родилась, и тут перестают платить зарплату, у мужа специфическое образование, оба в то время в авиации работали, на базу грузчиком не пойдешь, была и ругань по денежным поводам, но старалась сдерживать себя, да и маму свою. Сейчас ему все "сливки" достанутся, пока поднимет дочку, а потом она на готовое придет вся образумившаяся, но нереально ведь такой финал!
Спасибо,так печально и обидно за ещё не родившуюся но уже не любимую мамой девочку,у нее такой прекрасный муж и расскажи ему свои страхи вдвоем они бы справились,в конце концов можно ведь сходить на прием к психологу,но все этого ей не нужно потому что нет у не такой любви не к мужу не к ребенку.
Спасибо! Девушка не то что незрела, она не способна любить никого, не было примера? Дане сил и терпения, не повезло ему с выбором жены. Не знаю, вот говорят про интернатских, детдомовских детей, что они не способны любить. Да ни фига подобного, они любят и ждут своих родителей, какими бы те не были опустившимися, алкоголиками. А еще знаю случай, где детдомовку, недавно закончившую школу и колледж, соблазнил парень и , узнав что беременная, бросил. Женщины на работе в пекарне помогли собрать приданое (коллектив подобрался дружный), нашли подержанные кроватку и коляску у себя в закромах, так говорят, что любит она свою дочку, мол ее в детстве бросили родители, все ждала, что вернутся за ней, а она своего ребенка никогда не бросит, как бы трудно не было.
Оригинальная задумка! Это что-то новенькое!❤️
Неужели об'явится через 8 лет, а он её будет ждать, любить и простит в итоге...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена