- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
747
747
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#56 в Современная проза
#93 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250936
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742591
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПревентивный удар завсегда эффективнее оборонительного. Поэтому права героиня - все заблокировать и контору обнулить. В таких случаях обычно продают - почему-то.
Но меня один вопрос напрягает - как преподаватель математики жила с этим чмом и почему не стала вдовой? Овдоветь ей было куда выгодней, чем лишиться почки.
Как отношения между родителями влияют на детей - книга в пятнадцать томов. Но то, что здесь - вот явно детишки в курсе, что мать пошла но полостную операцию и потерю здоровья ради папы-гандона. Так о чем там речь сейчас? он полоскается со швалью и на жену поднимает руку и доня приносит лед? Я бы на месте дони лом принесла и папе стало бы нехорошо конкретно.
Спасибо большое!!! То что муж предатель - это больно, но от предательства детей больно вдвойне!!!
Мама дочь просит не осуждать ее, за то, что спасает себя. Дочь отца не осуждает. Странная логика дочери. ГГ отдала брака
всю себя и даже почку отдала мужу, дочь
принимает, как так и надо. Почему мама -свекровь сыну почку не дала, ведь сын ее и совместимость есть??? А жена мужу дала почку.
Согласитесь, что так провоцировать в разговоре мужа-мудака ----- это риск. Поэтому пощечина , хотя и была неожиданна, но очевидна, т к мужик показал уже изменой, что он мудак-мудачино.
Ирина, пусть ему будет пусто. Пожалуйста.
Такого урода не исправит даже могила. Ни понимания, ни ума, ни осознания последствий своих действий.
Теперь надо найти хорошего адвоката, перекрыть финансовые потоки "своей" фирмы и спокойно разбираться с налогами и прочими пустяками. А муженьку надо здоровье поберечь, а то откажется жонорская почка, а новую ему никто не даст. Малолетки его только на деньги могут развести и то... женины украшения он им дарил. Как мелочно и мерзко. Имея деньги, отдавать своим девкам украшения жены.
Выбесила мужа на свою /голову/ физиономию.
Теперь надо найти хорошего адвоката, перекрыть финансовые потоки "своей" фирмы и спокойно разбираться с налогами и прочими пустяками. А муженьку надо здоровье поберечь, а то откажется жонорская почка, а новую ему никто не даст. Малолетки его только на деньги могут развести и то... женины украшения он им дарил. Как мелочно и мерзко. Имея деньги, отдавать своим девкам украшения жены.
Хоть бы у этого мужа почка отказала
Есть понятие номинальный учредитель-директор и доказать это легко. Если есть нарушения, соглашайся или не соглашайся ГГ это не спасет. Следствие и проверки зависят от других лиц и от статей закона. И точно не от мужа. ГГ думать надо. На условия шантажа не соглашаются. Так как это не решит вопрос. Уход от налогов был у других фирм это большой круг участников и одной ГГ дело не ограничится. В первую очередь это не выгодно мужу ГГ. Нужен адвокат и желание думать
Вот очень верно на этот момент просто чуть-чуть продвинуть следствие, дав наводку, что этот муж крайне падок на малолеток. Это крайне важная информация. Тут просто все с мертвой точки сдвинется, тем более ему есть, чем платить. А у нее даже видео есть, над которым весь отдел будет потешаться неделями.
Естественно, снять эту пощечину. И отправить всем. Просто, как показатель неадекватности.
Мужик совсем зарвался. Пора его приземлить. Неблагодарность и непорядочность - среди меня самые отвратные недостатки.
Уехала - и слава богу. Без неадеквата и дебильных, продажных детей.
Благодарю, Ирина. Без продолжений скуууучно)))
А пусть рискнёт муж! Это надо ещё и доказать, не думаю что всё повесят на Марину,... Это явный шантаж и угроза.
Со всех сторон Гг "обложили". Наглый, Неблагодарный муж-изменщик. Свекровь удивляет, ее сын жив потому, что Гг пожертвовала своим здоровьем ради мужа.
Подонок и в Африке подонок. Но законодательство не так примитивно.
Самое забавное, что эту пургу несет человек, которого она спасла от смерти.
Да и его желание непременно оставить ее при себе говорит о том, что он больше потеряет при разводе, чем она.
Слов нет! 10 лет мерзавец живет благодаря жене и сделал такую подлость! Какие же возможности у свекрови, если
она сможет отправить Гг за решетку, а совершивший преступление будет "обойден" следствием??
📚 неожиданный поворот в сюжете 👏👏 жду продолжение.
Всегда надо смотреть, что подписываешь, а то кто-то будет тебя шантажировать.
Какое же дерьмо муж. Неужели Марина не могла видеть нарушения или она не вникала в бизнес. А эта скотина все давно предусмотрел заранее и подставлял жену.
Как можно было такого Вадима разлюбить? Они же до сих пор на одной волне!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена