- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
747
747
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#59 в Современная проза
#98 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250670
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742486
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВеликолепно. ГГ умница, Ожидаем шоу.
Ну это пиз@ец,товарищи! Он жив благодаря Марине!!! И вякать, что он не просил.... Он наделал много зла, завалить его козла
мамино кольцо надо вернуть...
уголовкой пахнет, в 23 не девочка что бы не понимать - так что все прекрасно понимает когда по дому крёстной шоркается с лапками-прилипашками😉
с новой историей!
с новиночкой х)
Ирина, с новинкой!
Муж тот еще урод, слать его на все стороны.
Самое обидное, когда помогаешь любям (особенно, если это любимый человек), а он потом вместо спасибо: "А я не просил!" Бежать от такого человека!
Благодарю за новенькое увлекательное создание.
Какое увлекательное начало! Визуалы - огонь! 🔥 С новиночкой! ❤️
Спасибо за интересную новинчку
с новинкой тебя Ирусечка, мне понравилось начало интригующее и захватывающее, что нужно этим кабелям, ведь все есть, жена красавица и умница, да ещё и почку свою отдала дура, это как нужно любить. А его на молодую потянуло, да ещё и крестница жены и не стыдно, спасибо большое
Поздравляю с новинкой 🔥
Дааа, отплатил по-крупному ( С новинкой!
Охренеть конечно, отдать почку, а он по бабам!
Удачи и вдохновения!
Поздравляю с новинкой. Легкого пера и море вдохновения
С новой историей,успехов!!!
с новинкой
с новинкой 😍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена