Книга. "Развод. Предательство не лечится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Предательство не лечится

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб

Читать и слушать
Рейтинг:
747
2676 183794

Текущий рейтинг:
#59 в Современная проза
#98 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 101 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"

Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.

- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.

*******

Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.

Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!

Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.04.2026, 13:47:57

Великолепно. ГГ умница,  Ожидаем шоу.

avatar
10.04.2026, 14:51:06

Ну это пиз@ец,товарищи! Он жив благодаря Марине!!! И вякать, что он не просил.... Он наделал много зла, завалить его козла

avatar
10.04.2026, 01:34:18

мамино кольцо надо вернуть...

уголовкой пахнет, в 23 не девочка что бы не понимать - так что все прекрасно понимает когда по дому крёстной шоркается с лапками-прилипашками😉

avatar
10.04.2026, 19:34:22

с новой историей!

avatar
10.04.2026, 19:05:31

с новиночкой х)

avatar
10.04.2026, 18:43:52

Ирина, с новинкой!

Муж тот еще урод, слать его на все стороны.

avatar
10.04.2026, 14:07:13

Самое обидное, когда помогаешь любям (особенно, если это любимый человек), а он потом вместо спасибо: "А я не просил!" Бежать от такого человека!

avatar
10.04.2026, 14:03:52

Благодарю за новенькое увлекательное создание.

avatar
10.04.2026, 13:39:10

Какое увлекательное начало! Визуалы - огонь! 🔥 С новиночкой! ‍❤️‍

avatar
10.04.2026, 10:22:32

Спасибо за интересную новинчку

avatar
10.04.2026, 10:13:43

с новинкой тебя Ирусечка, мне понравилось начало интригующее и захватывающее, что нужно этим кабелям, ведь все есть, жена красавица и умница, да ещё и почку свою отдала дура, это как нужно любить. А его на молодую потянуло, да ещё и крестница жены и не стыдно, спасибо большое

avatar
10.04.2026, 10:09:11

Поздравляю с новинкой 🔥 

avatar
10.04.2026, 10:00:02

Дааа, отплатил по-крупному ( С новинкой!

avatar
10.04.2026, 09:36:49

Охренеть конечно, отдать почку, а он по бабам!

avatar
10.04.2026, 09:05:30

Удачи и вдохновения!

Поздравляю с новинкой. Легкого пера и море вдохновения

avatar
10.04.2026, 00:19:55

С новой историей,успехов!!!

avatar
09.04.2026, 23:30:14

с новинкой

avatar
09.04.2026, 23:14:29

с новинкой  😍