Книга. "Развод. Предательство не лечится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Предательство не лечится

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб

Читать и слушать
Рейтинг:
747
2680 183366

Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 101 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"

Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.

- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.

*******

Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.

Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!

Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 08:40:56

интересный выбор...... я смотрела, смотрела, и вот, что увидела:
№ 1 - среднестатистический россиянин... мне он чем-то напомнил Виталия Соломина (доктор Ватсон).
№ 2 - слишком киношный красавчик
№ 3 - русский мужик (уже не деревня, но еще не город)
№ 4 - подходит больше всего. но ему бы возраста добавить. если это реальное фото, то ему 35-40 лет, никак не 50.
это мое личное мнение. голосую на 4, но если ему добавить возраст.

avatar
28.04.2026, 08:13:39

Смотрела,смотрела,а как показался номер 4.сказала вот,это он

avatar
28.04.2026, 08:02:25

однозначно 4

avatar
28.04.2026, 07:43:52

вариант номер 4

Мне 4 импонирует😍

avatar
28.04.2026, 07:41:21

4

avatar
28.04.2026, 07:27:26

1 или 4.Номер 2слишком красавчик

avatar
28.04.2026, 07:10:31

1 или 4

avatar
28.04.2026, 05:37:22

Да неужели бывший примчался?

avatar
26.04.2026, 23:53:18

🔥   Спасибо.

📚

avatar
25.04.2026, 11:19:32

Апо утру она проснулась и там какой нибудь кабздец ожидает

avatar
20.04.2026, 06:55:21

Я бы тоже не поехала. Ночь уже, если спать ложиться, то телефоном подсветить путь, если поговорить опять же электричество без надобности

avatar
24.04.2026, 11:44:41

хорошее окончание дня получилось у Марины и счастливая заснула, спасибо большое

avatar
22.04.2026, 14:46:30

дети никогда сразу не верят, что отец может изменить, а вот если бы мама изменила, то сразу бы поверили, не понятно почему так происходит, спасибо большое

avatar
21.04.2026, 17:43:07

молодец, красава сажай суку малолетнюю пусть с кобель подумают.

avatar
15.04.2026, 17:04:57

Петруччо самоуверенный поц. "Если уйдёшь между нами всё кончено..." итьтить колотить, не он кончил (нее, если чётко следовать хроноглогическтм порядком, то не кончил) а Марина. Да ещё и забеременЕла Рита 🤦‍♀️ он ещё и средствами контрацепции пренебрегает 

avatar
15.04.2026, 17:12:20

первый муж тоже был гуляка, а теперь и второй оказывается такой же, да ещё и с крестницей в дочки ему годится и чем они отличаются друг от друга, почему помощи попросила у первого, такого же изменника, спасибо большое

avatar
14.04.2026, 10:04:01

Очень интересно, подруженька имеет отношение к захвату старого кобеля? И к воровству? 

avatar
20.04.2026, 14:09:57

Мне все ваши романы нравятся. Эта новинка - не исключение! И поплачешь, и улыбнешься. До слез обидно за Марину. О мусоре не стоит и говорить, мусор сам себя вынес из ее жизни, считай, что умер. Она же ему жизнь спасла! За что такое в ответ?! Бесит малолетняя тварь, ни стыда, ни совести! Пусть их жизнь накажет и посильнее! "Не давала того, что он хочет." Дурында... Да Марина дала ему гораздо больше, что ты даже представить не можешь и не способна дать, дрянь. Но он "не просил", видимо, не хотел жить. Сарказм. Зато сейчас с удовольствием прожигает жизнь с молодой любовницей. Уверена, далеко не первый раз изменяет, просто лучше скрывал, пока эта дура не прокололась. Слов нет, одни ругательства и маты! Что он там собирался "всё объяснить", лепет идиота!