- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
747
747
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250318
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742447
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиинтересный выбор...... я смотрела, смотрела, и вот, что увидела:
№ 1 - среднестатистический россиянин... мне он чем-то напомнил Виталия Соломина (доктор Ватсон).
№ 2 - слишком киношный красавчик
№ 3 - русский мужик (уже не деревня, но еще не город)
№ 4 - подходит больше всего. но ему бы возраста добавить. если это реальное фото, то ему 35-40 лет, никак не 50.
это мое личное мнение. голосую на 4, но если ему добавить возраст.
Смотрела,смотрела,а как показался номер 4.сказала вот,это он
однозначно 4
вариант номер 4
Мне 4 импонирует😍
4
1 или 4.Номер 2слишком красавчик
Вариант 4
1 или 4
Да неужели бывший примчался?
🔥 Спасибо.
📚
Апо утру она проснулась и там какой нибудь кабздец ожидает
Я бы тоже не поехала. Ночь уже, если спать ложиться, то телефоном подсветить путь, если поговорить опять же электричество без надобности
хорошее окончание дня получилось у Марины и счастливая заснула, спасибо большое
дети никогда сразу не верят, что отец может изменить, а вот если бы мама изменила, то сразу бы поверили, не понятно почему так происходит, спасибо большое
молодец, красава сажай суку малолетнюю пусть с кобель подумают.
Петруччо самоуверенный поц. "Если уйдёшь между нами всё кончено..." итьтить колотить, не он кончил (нее, если чётко следовать хроноглогическтм порядком, то не кончил) а Марина. Да ещё и забеременЕла Рита 🤦♀️ он ещё и средствами контрацепции пренебрегает
первый муж тоже был гуляка, а теперь и второй оказывается такой же, да ещё и с крестницей в дочки ему годится и чем они отличаются друг от друга, почему помощи попросила у первого, такого же изменника, спасибо большое
Очень интересно, подруженька имеет отношение к захвату старого кобеля? И к воровству?
Мне все ваши романы нравятся. Эта новинка - не исключение! И поплачешь, и улыбнешься. До слез обидно за Марину. О мусоре не стоит и говорить, мусор сам себя вынес из ее жизни, считай, что умер. Она же ему жизнь спасла! За что такое в ответ?! Бесит малолетняя тварь, ни стыда, ни совести! Пусть их жизнь накажет и посильнее! "Не давала того, что он хочет." Дурында... Да Марина дала ему гораздо больше, что ты даже представить не можешь и не способна дать, дрянь. Но он "не просил", видимо, не хотел жить. Сарказм. Зато сейчас с удовольствием прожигает жизнь с молодой любовницей. Уверена, далеко не первый раз изменяет, просто лучше скрывал, пока эта дура не прокололась. Слов нет, одни ругательства и маты! Что он там собирался "всё объяснить", лепет идиота!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена