- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
746
746
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250106
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742441
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВторой, но больше 4 мне кажется по нему прям видно, что он не домосед
1-ый однозначно. Он прямо видно, по характеру- путешественник).
2-ой слишком гламурный, топ менеджер видимо)
3-ий по виду фермер)
4-ый тоже подходит, но 1-ый всё же идеально вписался в образ.
Выбираю 2 вариант видно что ему к 50- ти и с проседью волосы и он более подходит к нашей героини
я за 1.
Если взять во внимание визуалы Марины и Петра , то больше подходит вариант 2 .
за 4 вариант
прошу извинения, не поняла какого героя и запуталась, мне понравился или 1 й или 4 й вариант, другого не дано, это мое мнение
здравствуйте ! мне понравился 2 вариант.
Мне 4 нравиться.
Мне первый, четвертый вообще, вот таким и представляла!
Я тоже за вариант 4. Мне еще нравится вариант 2, но выглядит он моложе 50-ти лет, во-вторых такой мачо, что у него нет отбоя от баб разных мастей и возраста.
Я за вариант 4. Красивый мужчина в возрасте, а не как 2 вариант - чисто книжный, нереальный.
Мне нравится 1 и 4
Мне нравится 2 и 4
Вариант 4!
Терпеть не могу визуалы, но кусочек интеллекта просматривается во 2 картинке
Так понимаю, этому петушку за полтос. А у меня почему-то нет склероза и я отлично помню себя в 20 лет. Так вот - нет такого гешефта, ради которого я бы даже поцеловать согласилась такого престарелого дядю. Разве что он не мой отец. А уж в постели поднимать неподъемное и терпеть мужика с проблемным здоровьем и седыми мудями - это просто за гранью. 35-летние преподы для нас, студенток, были уважаемыми людьми с авторитетом , но с абсолютным отсутствием мужских половых признаков. Были редкие представительницы, которые гнались за богатыми и успешными, но их называли индивидуалками по призванию. И это в 90 годы. А теперь это норма, а не сюжет из мира животных. Чудны дела твои, господи....
Номер 2 идеально подходит
Зря она с мужем разговаривала, кофе тоже зря вылила, этот индюк ничего не понял и опять жену унизил.
📚
Если богат, то почему не купил украшения для своей подстилки? Почему 3 раза позволил ей украсть вещи жены?
📚
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена