Книга. "Развод. Предательство не лечится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Предательство не лечится

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб

Читать и слушать
Рейтинг:
746
2676 183090

Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 101 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"

Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.

- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.

*******

Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.

Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!

Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2026, 03:19:04

Второй, но больше 4 мне кажется по нему прям видно, что он не домосед

avatar
29.04.2026, 02:58:52

1-ый однозначно. Он прямо видно, по характеру- путешественник).
2-ой слишком гламурный, топ менеджер видимо)
3-ий по виду фермер)
4-ый тоже подходит, но 1-ый всё же идеально вписался в образ.

avatar
29.04.2026, 02:03:13

Выбираю 2 вариант видно что ему к 50- ти и с проседью волосы  и он более подходит к нашей  героини

avatar
28.04.2026, 21:30:07

Если взять во внимание визуалы Марины и Петра  , то больше подходит  вариант 2 .

avatar
28.04.2026, 20:04:32

прошу извинения, не поняла какого героя и запуталась, мне понравился или 1 й или 4 й вариант, другого не дано, это мое мнение

здравствуйте ! мне понравился 2 вариант.

avatar
28.04.2026, 17:51:38

Мне 4 нравиться.

avatar
28.04.2026, 17:47:00

Мне первый, четвертый вообще, вот таким и представляла!

Я тоже за вариант 4. Мне еще нравится вариант 2, но выглядит он моложе 50-ти лет, во-вторых такой мачо, что у него нет отбоя от баб разных мастей и возраста.

avatar
28.04.2026, 16:58:46

Я за вариант 4. Красивый мужчина в возрасте, а не как 2 вариант - чисто книжный, нереальный. 

avatar
28.04.2026, 16:31:39

Мне нравится 1 и 4

Мне нравится 2 и 4

avatar
28.04.2026, 13:33:21

Терпеть не могу визуалы, но кусочек интеллекта просматривается во 2 картинке

avatar
27.04.2026, 11:24:17

Так понимаю, этому петушку за  полтос. А у меня почему-то нет склероза и я отлично помню себя в 20 лет. Так вот - нет такого гешефта, ради которого я бы даже поцеловать согласилась такого престарелого дядю. Разве что он не мой отец. А уж в постели поднимать неподъемное и терпеть мужика с проблемным здоровьем и седыми мудями - это просто за гранью. 35-летние преподы  для  нас, студенток, были уважаемыми людьми с авторитетом , но с абсолютным отсутствием мужских половых признаков. Были редкие представительницы, которые гнались за богатыми и успешными, но их называли индивидуалками по призванию. И это в 90 годы. А теперь это норма, а не сюжет из мира животных. Чудны дела твои, господи....

Номер 2 идеально подходит

avatar
02.05.2026, 11:54:18

Зря она с мужем разговаривала, кофе тоже зря вылила, этот индюк ничего не понял и опять жену унизил.

📚

avatar
02.05.2026, 11:49:29

Если богат, то почему не купил украшения для своей подстилки? Почему 3 раза позволил ей украсть вещи жены?

📚