- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
745
745
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#68 в Современная проза
#111 в Романы о неверности
В процессе: 19 Июн
98 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 249801
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742436
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
198 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот как раз с чужими ожиданиями у героини проблема. Она сама себе их придумывает. Как часто преподаватель вуза общается с родителями студентов? Это же не школа! Да и сами студиозусы между сессиями существуют с преподами в параллельных плоскостях.:) Разве что коллеги не останутся равнодушными, это да. Даже если она поселится у бывшего мужа, грандиозного скандала не выйдет. Спасибо.
Если она поможет мужу, потом скажет я тебя не просил или сто раз пожалел что попросил о помощи, так же как и с почкой. Мне сложно представить, что кто-то пойдёт на это добровольно, исключая детей
Лечь под нож, чтобы пожертвовать почкой-это очень тяжело, потом получить нож в спину и поливать грязью
Она же нанесла урон своему здоровью
дома его не было, но он не причастен с гибели девушки, если был у любовницы, так пусть она т подтвердит алиби, в чем проблема, спасибо большое
Кошмар! Еще и алиби ему подавай! Мурло мудацкое! Тюрьма ему понравится
Однозначно вариант два! А остальные - обычные, всегдашние, их и так много на улицах! Пусть хоть в фантазиях будет красиво! Ну, красивый же мужик! Ха - ха!
Как удобно сейчас использовать гг в своих целях. За ее помощью выстроилась уже целая очередь просителей.
Да что же это делается. Куда мир катится. Это ж как их надо воспитать, чтоб они мать продали за деньги отца. Хотя чему удивляться, достаток в семье и сделал их эгоистами.но все равно пережить матери такое предательство, это жесть. И в жизни так тоже есть.
и кто же ее убил, спасибо большое
Ирина, каждая прода -счастие. Очень интересно. Я даже коллеге- адвокату по СК вопрос задала - полагается ли при разводе компенсация в случае донорства супругов. Мое мнение двоякое))
Благодарю за книгу.
Так если и деньгами нельзя назвать ту сумму которую забрал - так положи на место, что ты как гопник по мелочи тыришь
Мне нравится четвёртый вариант.
Так больно, как пережить если это в жизни, а не в книге.
Итить-колотить!!! Так этот ё@арь - те@рорист всех в округе окучил что ли?! Для Маргоши и её маман неутешительные новости, денег может достаться значительно меньше.....а может и совсем не достанется.....
Браво дорогая! Только не отступать! Не прогибаться даже под прессом детей! Вот пусть его новые жены о нем и позаботятся!
у него что, не одна любовница была, и куда он ее дел, на самом интересном закончилась глава, спасибо большое
Гг надо забрать его карточки и паспорт, когда он не видит и так же не отдавать ему пока не вернёт её вещи.
Папенька так уверовал в себя и свое нерушимое здоровье, но я бы ему посоветовала регулярные осмотры, ну и как-то по беречь себя всё таки. И потом изымать документы может представитель власти, а иное наказуемо, правда заморочно с этим связываться
Вариант 1 или 4. Второй красив, но не наш мужчинка.
Второй вариант прекрасен)
Он хочет вернуть респектабельную семью, при этом активно потрахиваю Риту, но чтобы эти две вселённых не пересекались. "Фасад" оставить тот же, но внутри свои игрища. Знать бы наперёд, что до такого дойдёт, не то что почку, постриженного ногтя бы не давать. Падлайяфьякудль
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена