- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
746
746
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250224
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742444
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПросто удивительно, как у всех героинь сначала очень счастливых в браке, оказывается очень двуличный муж и обязательно имеется хорошее прошлое, которое их ждёт 20 лет)
Эх, как она его! Вот только поймет ли....
Спасибо!........мне, вот, интересно, как он все "объяснил" дочери............ уже сейчас готовит свою кровиночку к тому, что будет с зятем загулы устраивать?
1 или 4 👍
вы правы - достали лица доберманов
Глава не в ту книгу .
простите, но, по-моему, 18 глава не от этой книги.
Мне понравились варианты 2 и 4. Но если выбирать из этих двух, то 4
Вадим, номер 4, без всяких яких.Он просто -Душка!!! Притягивает одним только взглядом!! Не зря говорят: Глаза -Зеркало ДУШИ!!!
❤️ Спасибо. Дочь 1:1 повторяет поведение подруги-матери, о том, что уже дважды дочь обокрала свою крестную подруга знает, иначе бы не завела об этом разговор.
я бы проголосовала за 2 й вариант, потому что первый, третий и четвертый более похож на домохозяина такого верного, и крестница навряд ли на него позарилась бы, а этот более сексуальный, ну это мое мнение, спасибо большое
Я когда увидела 4 вариант, прям сердце екнуло. Это для нашей героини "то,что доктор прописал" )))
Вариант 4, такой добрый, домашний, реальный!
номер 4
Мужик номер 4) живой, не пластиковый)
У подруги ляпы один хлеще другого. С другой стороны, тут как ни скажи всё не в кассу будет
Первый визуал не открылся совсем. Четвёртый вариант прямо на душу лёг. Такой родной, что ли бы
Вариант 4 больше всего понравился.
Кто мог приехать на дачу? Конечно, нашкодивший как мартовский кот, муж.
Или дочь, которая рвалась к матери, сейчас учить будет: разводиться нельзя, папа ошибся, прости его...
❤️. Спасибо. 🔥👏👏
📚
Мне тоже кажется что 4 подходит:
1 и 3 там сразу видно что хорошо за 50, а 2 - больно искуственный.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена