Книга. "Развод. Предательство не лечится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Предательство не лечится

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб

Читать и слушать
Рейтинг:
746
2676 183256

Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 101 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"

Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.

- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.

*******

Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.

Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!

Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2026, 10:08:49

Просто удивительно, как у всех героинь сначала очень счастливых в браке, оказывается очень двуличный муж и обязательно имеется хорошее прошлое, которое их ждёт 20 лет)

avatar
02.05.2026, 09:31:23

Эх, как она его! Вот только поймет ли....

avatar
02.05.2026, 08:29:00

Спасибо!........мне, вот, интересно, как он все "объяснил" дочери............ уже сейчас готовит свою кровиночку к тому, что будет с зятем загулы устраивать?

avatar
02.05.2026, 07:09:10

1 или 4   👍

вы правы - достали лица доберманов

avatar
02.05.2026, 06:31:07

Глава не в ту книгу .

avatar
02.05.2026, 00:33:38

простите, но, по-моему, 18 глава не от этой книги.

avatar
30.04.2026, 14:58:15

Мне понравились варианты 2 и 4. Но если выбирать из этих двух, то 4

Вадим, номер 4, без всяких яких.Он просто -Душка!!! Притягивает одним только взглядом!! Не зря говорят: Глаза -Зеркало ДУШИ!!!

avatar
01.05.2026, 00:18:21

‍‍❤️‍  Спасибо. Дочь 1:1 повторяет поведение подруги-матери, о том, что уже дважды дочь обокрала свою крестную подруга знает, иначе бы не завела об этом разговор.

avatar
28.04.2026, 18:48:38

я бы проголосовала за 2 й вариант, потому что первый, третий и четвертый более похож на домохозяина такого верного, и крестница навряд ли на него позарилась бы, а этот более сексуальный, ну это мое мнение, спасибо большое

avatar
28.04.2026, 13:17:34

Я когда увидела 4 вариант, прям сердце екнуло. Это для нашей героини "то,что доктор прописал" )))

avatar
28.04.2026, 13:14:44

Вариант 4, такой добрый, домашний, реальный!

avatar
28.04.2026, 12:55:25

номер 4

avatar
28.04.2026, 10:23:35

Мужик номер 4) живой, не пластиковый)

avatar
28.04.2026, 11:01:33

У подруги ляпы один хлеще другого. С другой стороны, тут как ни скажи всё не в кассу будет

avatar
28.04.2026, 11:00:32

Первый визуал не открылся совсем. Четвёртый вариант прямо на душу лёг. Такой родной, что ли бы

avatar
28.04.2026, 10:31:00

Вариант 4 больше всего понравился.

avatar
28.04.2026, 09:36:35

Кто мог приехать на дачу? Конечно, нашкодивший как мартовский кот, муж.

Или дочь, которая рвалась к матери, сейчас учить будет: разводиться нельзя, папа ошибся, прости его...

avatar
28.04.2026, 09:19:01

‍❤️‍. Спасибо. 🔥👏👏

📚

 

avatar
28.04.2026, 08:56:51

Мне тоже кажется что 4 подходит:

1 и 3 там сразу видно что хорошо за 50, а 2 - больно искуственный.