- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
747
747
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250357
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742448
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтимужик остепенился к своему возрасту, теперь ему дом семью нужно, вот хочет вернуть свою бывшую, которую так и не разлюбил оказывается, спасибо большое
Молодые, резкие были, рубанули с разводом. Марина на долгие двадцать с лихуем лет устроила личную жизнь, а Вадим похоже ещё тогда понял, что зря развелись, для него зря
Хотелось бы подробностей с чего они развелись с Лазаревым.... бо похоже далеко не всё так просто у Лазарева к Марине. От "просто" спутником всю жизнь вокруг одной планеты не кружат😉
первая любовь не ржавеет, наверное опять сойдутся, спасибо большое
Может быть - прошлый поклонник стал вполне применимым? Да и все познается в сравнении. Дайте им шанс, плиз
опять любовь вспыхнула, воспоминания нагрянули, а почему развелись тогда, непонятно, спасибо большое
А мне нравится её первый муж, любит он её до сих пор! К тому же изменник ревнует её к нему!
А куда Рита то делась
Вот так всегда. Как болячка прихватит, так жена самая-самая обожаемая и ненаглядная. А как жена выходит и вылечит, так сразу глазками по сторонам шарить начинают. Оперился болезный, блин
ушла, но обещала вернуться, спуску не давай ему, спасибо большое
Только начала читать, и уже прониклась. Отличное начало!!
Не согласна с " ...полвека...." или "четверть века" или "пол жизни ".
Извините 🙏.
Очередной шедевр.Начинаю читать и знаю,что будет невероятно интересно. Успехов и много читателей.😍
"Эх, Вася, Вася... ", у нас - Эх, Петя, Петя
Ирина, хочется читать, читать и читать)))
А меня всегда удивляет, бизнесом занимается, вроде не дурак,а на соску повёлся, ум весь в нижнюю головку стек. Не понимает, что от тебя, дурака, только бабло надо, ещё и у жены ювелирку ворует.
Зря она так. Я бы в полицию заявила кражу, это сразу охладило бы пыл Риты, сразу очко заиграло бы. Ну, и припимала бы ещё кражу чего нито, чтобы наверняка.
Вот же мерзавка, советы она даёт... и давно стала практиком по теме стареющих мужичков ? 😉
А что же раз такая умная молодого красивого свободного ровесника найти и привлечь то не смогла? Только не надо ля-ля что ей молодой 20-летней по кайфу секс не с молодым, а вот с этим пожёванным жизнью полтосным папиком с женой, детьми и обязательствами ...
Про мужа даже писать не стану - натура помоечной крысы тут не отмыть не отстирать только на помойку отпустить в родную среду.😉 .
наглости нет предела, стоит и нашла врёт, спасибо большое
а куда же она дела эти украшения, продала или нагло врёт, спасибо большое
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена