Книга. "Развод. Предательство не лечится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Предательство не лечится

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб

Читать и слушать
Рейтинг:
746
2682 183330

Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 101 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"

Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.

- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.

*******

Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.

Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!

Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2026, 13:34:22

Какая молодец! А эта малолетняя сучара в колье уперла?Заяву в милицию, кража!!! И пусть попробует оправдаться! А любитель малинки, еле ногами передвигается а туда же!Спасибо, класс!

avatar
13.04.2026, 14:55:42

Аэродинамика - наука очень интересная и увлекательная. Правда  - у нас на курсе ее называли оргазмодинамика)

avatar
12.04.2026, 10:08:49

И снова дико вкусно, но так маааало.
Благодарю.

avatar
11.04.2026, 16:53:38

Чешу репу. Это каким же кренделем должен извернуться Петя, чтобы такая женщина, как Марина, простила ему вот это вот всё?! Прощение стоит в аннотации чёрным по белому, вернее, белым по чёрному!:))) Спасибо.

avatar
12.04.2026, 14:33:22

куда же делась любовница, что то он тормозит жену, пока она наверное в окно вылезет, козлина ревнивая, сам гуляет, а не ревнует, спасибо большое

avatar
12.04.2026, 13:59:13

Спасибо за проду, прямо хочется крикнуть банзай, за то  что героиня не плачет и трясется, а атакует с достоинством королевы!!! Прямо  читать хочется и перечитывать🌹

avatar
12.04.2026, 09:09:02

Может его действительно настигнет бумеранг а виде инсульта- инфаркта. Всё-таки нагрузка огромная.Еще надо и про любовницу помнить. Почку, конечно, жалко, но быть красивой вдовой тоже неплохо.

avatar
12.04.2026, 10:30:21

Класс!‍❤️‍

avatar
12.04.2026, 09:08:42

Выходит, этот будущий бывший муж знает Вадима в лицо? И да, драгоценности нужно вернуть. Они денег стоят!:))) Спасибо, Ирина.

avatar
12.04.2026, 09:09:09

Oсобо интересует судьба колье и  возвращение прочей ювелирки😉. Куда там  молодуха поскакала, а то с неё станется через окна второго этажа уходить огородами😂

avatar
11.04.2026, 11:40:44

С новинкой 

avatar
11.04.2026, 11:10:21

ну на самом интересном, что же наша героиня сделает с этими двумя подонками, интересненько, спасибо большое

Хорошо что в такой уязвимый момент Вадим рядом

avatar
11.04.2026, 10:42:14

Очень надеюсь на бой очень очень

avatar
10.04.2026, 21:31:27

Как часто мы не видим того, что прямо перед глазами (((

Удачи новинке ❤️ 

avatar
10.04.2026, 21:29:10

Да, вот и рискуй жизнью ради них после этого) С новинкой!

Поздравляю с новинкой!

avatar
10.04.2026, 21:27:40

Блин, какой сложный выбор перед ГГ... 

Ага, когда жить хотел, смотрел с надеждой, а сейчас как запел " Я тебя не просил" Но надеялся. Пусть плывет к своей молодухе, не жалко. Потом пусть не просится назад!