- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Предательство не лечится
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775764955_91.jpg
Эксклюзив
Развод. Предательство не лечится
Ирина Манаева (Dulsinta)
Цикл: Не прощу предателя 50+
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная женщина, измена и предательство, я выбрала себя литмоб
Рейтинг:
746
746
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Современная проза
#109 в Романы о неверности
В процессе: 22 Июн
101 стр.
Публикация:
09.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Предательство не лечится"
Мой муж и дочь подруги - любовники. Не лучшее начало дня, но я не выбирала.
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
- Она, прости, что?
- Она беременна! Не знал, что у тебя проблемы со слухом, Марина.
- Ещё с глазами, потому что была слепа, и с головой, потому что дура и пожертвовала ради тебя своим здоровьем. Петя, она же тебе в дочери годится!
- Все в моём возрасте заводят молодых любовниц, это нормально.
- Нормально - это когда ты живёшь благодаря моей почке и помнишь об этом хотя бы иногда.
- А я не просил! - срывается он. - Я не просил тебя ложиться под нож! Ты сама решила!
- Да, - с горечью отвечаю. - Потому что я думала, что для меня ты бы сделал то же самое.
*******
Оказывается, можно отдать часть себя, и всё равно остаться для него чужой. Двадцать шесть лет под одной фамилией. Двадцать пять - как родители. Десять - после операции.
Как учил папа-майор: держать спину прямо, даже когда внутри всё рушится. Не плакать при враге. Не показывать слабость, пока бой не закончен. И впервые за свою жизнь я выбираю себя!
Книга - участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit
Другие книги автора
-
Романы о неверности599064Ирина Манаева (Dulsinta) 250290
-
Романы о неверности542804Ирина Манаева (Dulsinta) 742446
-
Криминальный любовный роман450191Ирина Манаева (Dulsinta) 5987
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая молодец! А эта малолетняя сучара в колье уперла?Заяву в милицию, кража!!! И пусть попробует оправдаться! А любитель малинки, еле ногами передвигается а туда же!Спасибо, класс!
Аэродинамика - наука очень интересная и увлекательная. Правда - у нас на курсе ее называли оргазмодинамика)
И снова дико вкусно, но так маааало.
Благодарю.
Чешу репу. Это каким же кренделем должен извернуться Петя, чтобы такая женщина, как Марина, простила ему вот это вот всё?! Прощение стоит в аннотации чёрным по белому, вернее, белым по чёрному!:))) Спасибо.
куда же делась любовница, что то он тормозит жену, пока она наверное в окно вылезет, козлина ревнивая, сам гуляет, а не ревнует, спасибо большое
Спасибо за проду, прямо хочется крикнуть банзай, за то что героиня не плачет и трясется, а атакует с достоинством королевы!!! Прямо читать хочется и перечитывать🌹
Может его действительно настигнет бумеранг а виде инсульта- инфаркта. Всё-таки нагрузка огромная.Еще надо и про любовницу помнить. Почку, конечно, жалко, но быть красивой вдовой тоже неплохо.
Класс!❤️
Выходит, этот будущий бывший муж знает Вадима в лицо? И да, драгоценности нужно вернуть. Они денег стоят!:))) Спасибо, Ирина.
Oсобо интересует судьба колье и возвращение прочей ювелирки😉. Куда там молодуха поскакала, а то с неё станется через окна второго этажа уходить огородами😂
С новинкой
ну на самом интересном, что же наша героиня сделает с этими двумя подонками, интересненько, спасибо большое
Хорошо что в такой уязвимый момент Вадим рядом
Очень надеюсь на бой очень очень
Как часто мы не видим того, что прямо перед глазами (((
Удачи новинке ❤️
Да, вот и рискуй жизнью ради них после этого) С новинкой!
Поздравляю с новинкой!
Блин, какой сложный выбор перед ГГ...
Ага, когда жить хотел, смотрел с надеждой, а сейчас как запел " Я тебя не просил" Но надеялся. Пусть плывет к своей молодухе, не жалко. Потом пусть не просится назад!
С новинкой!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена