Книга. "Развод с идеальной женой" читать онлайн

Развод с идеальной женой

Цикл: Развод дело тонкое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв

Читать
Рейтинг:
1104
2297 375517

Текущий рейтинг:
#14667 в Короткий любовный роман
#28101 в Современный любовный роман


Полный текст 212 стр.

10.01.2024 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"

— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.

У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…

959 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2024, 04:13:44

а жаль
хочу ихнего (упс!) воссоединения

avatar
31.03.2024, 00:51:31

Божечки, да любит он ее! Вон как открывается. Только я не поняла: прилетел в Америку, даже в Нью-Йорке был, ясно, что хотел Ольгу увидеть, а почему все-таки не созвонился? Про друзей что-то сказал,, какая-то непонятная деликатность или снова нерешительность? А Оля, неужели с Георгием? Неужели близок финал? Вопросы, вопросы, вопросы - не только к героям, но и к автору. Будет жаль, если история не оправдает надежд.

Неожиданно,надеюсь,что Ольга переболела Марком.Люди не меняются,а если и меняются,то в худшую сторону(я о Марке).Нет,он не плохой,просто он не для нее(субъективное мнение)

avatar
01.04.2024, 00:06:44

Абсолютно согласна с Вашими ремарками автор. Быть порядочным и искренним вообще трудно совместимые понятия в ситуациях где ищут выгоду и удобство

avatar
29.03.2024, 09:04:55

В сейчас у них может и получится, но только, если инициатива от Марка будет идти

avatar
30.03.2024, 23:45:07

как он поднялся за счёт жены.В жизни бы не увидел того Владивостока если бы не бывшая жена.Попользовался на славу связями жены.Начинать с нуля ,это не про этого приспособленца

avatar
29.03.2024, 17:28:57

НЕпонятно одно: неужели за эти годы они не созванивались?!

avatar
31.03.2024, 12:28:36

Грустно... Герои неприкаянные какие-то, хоть и карьера у обоих развивается отлично. Обоим не хватает огня, оба холодные и рациональные. По крайней мере, ощущения от обоих такие.

вот всегда удивляли люди,для которых есть "мое мнение и неправильное"... мы все по разному видим героев и поступки их оцениваем по разному..и это нормально....но иногда пропадает охота высказывать свое мнение...лучше молча читать....

Какого низкого мнения он о Ольге.Впечатление,что он зашориный.Пусть они будут знакомыми из прошлого и все.Оля изменилась в лучшую сторону и это не заслуга Марка,это результат развода с ним.От Лины этого стоило ожидать.

avatar
31.03.2024, 08:39:50

Спасибо автору за Марка. Мне показалось, что эта встреча, как точка отсчета. Перед чем то новым. Как завершение той совместной их части жизни. С Ольгой, можно предположить, что она будет с Георгием.
А с МАрком?

avatar
31.03.2024, 13:19:50

Валентина Кострова, отвечаю на ваш вопрос, вижу ли Марка и Ольгу вместе: да, да,да! На протяжении романа я пришла к выводу, что Марк и Оля любят друг друга. Да, они разные и в то же время внутренне схожие в своей сдержанности, и в этом противоречии есть сложное и сильное притяжение. А сейчас они многое пересмотрели в себе и друг в друге приняли то, что каждого раздражало. Развод оказался эффективным, как и говорил Клинский. Марк и Ольга теперь готовы к идеальному партнерскому браку, где место и нежным чувствам. Сейчас Марк совсем другой, пусть что-то от прежнего и осталось. И это совсем неплохо, когда деловой мужчина не назойлив, но он ощущает свою самодостаточность, уверенность. А еще в нем видим неприкрытую нежность. Правда, у него грусть и сомнение, что Оля может быть уже недостижима (живет три года в Америке, где у нее было много интересных встреч, а вот сейчас и Георгий, оказывается, никуда не подевался). Но если Марк решится, то может и завоевать бывшую жену. Также верю в Ольгу, она стала мудрее и внутренне свободнее, чтобы отныне не растворяться в мужчине. И она слишком по-настоящему любила Марка, чтобы забыть свое чувство... Он же ее пригласил во Владивосток? Почему бы нет?

avatar
31.03.2024, 00:39:22

Рада за Марка в определённых вещах. Пусть будет счастлив и найдет себя, гармонию в остальных аспектах, которые ещё не добрал для своего счастья и мира в душе.

За Олю просто рада. Девочка заслуживает безоговорочного счастья, любви, уважения.

В общем, за Олю прям хорошо на душе, за Марка тоже, но с небольшим оттенком, есть куда быть счастливее)))

avatar
31.03.2024, 00:44:53

Круто же, развод дал каждому своё счастье, умиротворение, свою среду в работе, новый опыт и уверенность.
Благодарю ❤

Георгий то попроворней оказался. А Марк даже будучи в Америке, не удосужился хотя бы позвонить. Планку то, видимо, всё таки придется понижать. Такая, как Оля одна была на его пути, но что то не устроило,- значит, не для него такой уровень. Найдет, конечно, но попроще, журавля своего он упустил.

avatar
30.03.2024, 23:42:36

И тут раз — а у Оли малыш…

avatar
30.03.2024, 21:09:33

Знаете, для полноты картины не хватило Лины. Я читала и все ждала, что вот-вот появится со словами: а вот и я....
Спасибо!)

подскажите кто помнит....стоял ли вопрос о детях у Ольги,пока она жила с Марком???? а то тут умиляется в ленте,что Ольга захотела детей мужа...то бишь нормальную семью...а я как-то пропустила этот вопрос...Ну что мужа ,как атрибут успешной жизни,она хотела , я помню...а дети!!???)))))

нет...ничего не будет...им хорошо врозь...увы...только попьют кофе по прилёту...и то не факт...может Марку навстречу кинется Лина...он вполне счастлив и доволен...Оба извлекли уроки из прошлого...благодарны за общие годы,не смотря ни на что...Как там у Сола Моновой" в общем -до связи...ещё через двести лет".....

avatar
29.03.2024, 17:26:59

Даже в маленьком диалоге понятно, что они изменились. Он говорит легко и раскованно, она кокетливо признает, что уже не принцесса. И самое-самое, что схватило мое сердце: Ольга хочет ребенка и мужа, который, как и она, готов любить этого ребенка. Все-таки Оле нужна семья. Спасибо автору за неожиданную главу, я уж думала, что подобная сцена может оказаться эпилогом в романе. Но, кажется, будем читать и переживать дальше.