- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- Развод с идеальной женой
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1704901939_37.jpg
Развод с идеальной женой
Валентина Кострова
Цикл: Развод дело тонкое
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв
Рейтинг:
1104
1104
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#14650 в Короткий любовный роман
#28119 в Современный любовный роман
Полный текст
212 стр.
Публикация:
10.01.2024 — 02.04.2024
Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"
— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.
У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.
У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…
Другие книги автора
-
Современный любовный роман411469Валентина Кострова 233330
959 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМожет правильно делает Ольга.Сколько можно все это терпеть.
Спасибо
Марк был уверен в любви Ольги и поэтому не очень-то старался быть для неё внимательным, заботливым и хорошим мужем. Позволял ей о себе родимом заботиться, ухаживать, помогать делать карьеру. Может и дальше бы всё продолжалось, но появилась лина... Вот этого уже любящая жена не смогла вынести, чтобы её любимый слюни пускал на чужую жену. А всего то и надо было небольших знаков нимания, цветочки, слова признательности и любви, чувства защиты... А он эгоистично не мог ей это дать. Вот и получи свою Лину и жизнь без Ольги. Пусть прочувствует когда живут для него и жизнь с женщиной которая живёт для себя
Действительно оптимальные варианты предложил адвокат Марку.
Благодарю ❤
Ну собственно есть отличная возможность понять как сильно нужна ему Оля и нужна ли вообще. После такого опыта, если удаётся построить отношения с тем же человеком, люди начинают ценить то что имеют. Марк не ценил - получи урок. Осталось только подружайке "любимой" воздать по заслугам!!! Благодарю.
Это хорошо, что Марку волей- неволей предстоит пожить без чьей либо опеки и вдалеке от Оли. Глядишь, научится принимать самостоятельные решения, он же руководителем назначен. И навыки самодиссциплины, которые Оля вложила в него за эти 5 лет, ему еще послужат и в будущем. Марк, когда сказал, что надо им пожить отдельно, тоже был прав, но два дня или неделя разлуки, как он хотел, им ничего не изменили, а вот расстаться года на 2, может быть и имеет смысл. И Оля тоже буквально ожила, вдохновлена работой и её мечты начали сбываться, значит, все правильно. А если поймут, что нужны друг другу, то все равно притянутся и никто им не помешает начать с чистого листа.
такое впечатление ,что у него нет своего мнения ,то жил жизнью веселой и бесшабашной Линки ,жена его угнетала своей предсказуемостью при этом .Теперь делает все ,чтобы остаться на плаву ,на хорошей должности и не просрать ее.Причем согласен ехать в тьму таракань ради карьеры .Но вот с женой ехать отказался ,также как и со своей любимкой также отказался ехать.Не удивлюсь ,что Любимка примчит к нему во Владивосток и все у них сладится.Она веселая ,ей нужна чья то зажиточная шея ,на которой удобно будет присесть.Он без ума от ее бестолковости и ножках в чулочках.Ольга талантлива и по всей видимости многого добьется на поприще фотографии.
Спасибо.
Клинский правильно говорит, им надо посмотреть на свой брак с расстояния.
Увидят ошибки , а будут исправлять их вместе или учтут уже в других отношениях,будет видно.
С такими мыслями марка я не понимаю зачем ему Ольга.Она не привычки хотела,а поступков мужских,а он даже не защищал от нападков мерзкой Лины.Пусть живет теперь без нее,а чтобы кто то за ним следил в быту,наймет домработницу.
Итог, который был предрешён изначально! Марк идиот- как и раньше начал с претензии:"Почему не берешь трубку..." за живое зацепило еще одно: цветы дарить -деньги на ветер. Не все правила, оказывается, устанавливала в семье Ольга, Марк тоже внёс свою лепту, а именно не стоит заморачиваться букетами просто так, никакого порыва, только по праздникам. А, мы сетовали, что Ольга в семье главный законодатель! Ан, нет!!!
… Я старый солдат и не знаю слов любви…
Спасибо
Я тоже думала, какое у Марк чувство к Оле. Вот раньше верила, что раз говорил, что любит, значит, любит, но не умеет выразить. А в последней главе, вспоминая о начале их отношений, Марк признается себе, что Оля была для него девушкой-мечтой, которая могла испариться и только оставить солнечные ощущения. И кажется,поняла, что это у него: идеализация. Марк запрограммировал себя на идеал (идеальная жена, успех в профессии), а реальные чувства подавил. Как в реальной жизни любить идеальную женщину мужчине, который считает себя обычным? Только тянуться ввысь, полагая, что станет к ней поближе, и тогда... А что тогда, если чувства сублимируются - ее любовь сводится к заботливости о нем, а он одержим достижением успеха ради нее? Вместо реального наслаждения друг другом оба получили гонку за целью. "А любовь прошла стороной". Или не прошла? И раз подошли к разводу, может, у Марка хватит сил не дать испариться своей девушке-мечте, ведь он уже понял, что эйфория от головокружения оставляет после себя только "гадкое ощущение разрухи", а реальная женщина, которая может быть любимой женой и другом,- как Луна, вроде близко, но далеко, и теперь уходит совсем. Сложная, получается, у него любовь.
Спасибо за проду.
Валя, спасибо!
Вот прям очень хочется Антону пожать руку в знак солидарности с его словами ")
Благодарю ❤
Можно на приём к этому Психологу?))) не как адвокату по разводам, а прям психологу. Красавчик!!!
Оле захотелось побыть Пигмалионом и создать мужчину под себя, создала и воюбилась в этот образ. Зря родителей не послушала, они-то без розовых очков на все смотрели. Можно было смириться с разным социальным статусом, но смириться с пассивностью и трусостью мужчины никак нельзя. Марк же трус и эгоист, и ради карьеры стал подкаблучником. Пять лет помалкивал, не мог свою точку зрения выразить, ну вот эта пассивность ему и аукнулась.
Спасибо.
Марк не хочет развода, но определить причину не может. Себя не понимает? Малодушно не хочет менять свой стиль жизни, в котором за него решали вопросы другие? Хороший адвокат, но, как было замечено здесь кем-то, хороших адвокатов достаточно, только чтобы продвинуться нужна протекция (все как в жизни). Отправляйся Марк на Дальний Восток , окунись в жизнь без чьей-либо помощи! Может научишься сам преодолевать и бытовые и профессиональные препятствия, а следовательно, придет понимание собственного места в этой жизни.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена