Книга. "Развод с императором драконов" читать онлайн

Развод с императором драконов

Цикл: Разводы

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильная героиня, властный герой

Читать
Рейтинг:
1285
4451 414712

Текущий рейтинг:
#1195 в Любовное фэнтези
#592 в Бытовое фэнтези


Полный текст 200 стр.

10.06.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод с императором драконов"

— Ты больше не нужна мне, Элира. Завтра тебя увезут за стены дворца.
— Мы же истинная пара, ты не можешь…
— Магия ошиблась. А я не держу у трона пустышек.
***
Он сослал меня в заброшенный замок на краю Империи.
А спустя время… захотел вернуть.
С новой женой в Императорский дворец пришла тень древнего проклятья, и теперь оно медленно разрушало Рэйдара изнутри. На первый взгляд он все тот же — жестокий, властный, несгибаемый. При нём Империя всегда держала врагов в страхе, а границы — в огне.
И всё же… он приехал за мной лично.
Зачем? Вопросов Императору Драконов задавать не принято. Но мое сердце — не трон, завоевать его снова я не позволю.

🌟Рейтинг 18+ для подстраховки, эротики в книге нет. По факту это 16+

335 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2025, 21:41:11

Она начала с устройства быта и правильно сделала. Постепенно все наладилось.

avatar
16.06.2025, 16:22:16

Как все загадочно и веет тайной. Начнем с того, почему же за два года так и не обзавелись наследником? Не подарок ли советника в этом виноват? Ведь они истинная пара!!! А где блин любовь!!!! Что за жестокие слова!!! Ррррор. Я все понимаю, что ему нужен наследник, но где же уважение! ( Не сомневаюсь, что Автор нам все обоснует, но пока хочется лопатой поправить корону) . В общем я потираю ручки и надеюсь на заговоры и дворцовые интриги. 

А ещё мне очень понравилось, что героиня неделю себя собирала и вытаскивала из пучины. Умничка! Справилась! И теперь старается пережить зиму. ( Вот тоже вопрос кто же отправил сундуки?)

Зато теперь у ней будет много практики в целительстве и мечта всей ее жизни станет осуществляться. 

Ждём-с продолжение и встречи с хозяином ворона.

 

avatar
17.06.2025, 08:35:05

Я сочувствую Элита, когда так безжалостно выбрасывают тебя, как ненужную вещь, больно. Но она молода и сильна, правильно, что начала с обустройства и я рада, что рядом с ней оказались работящие и понимающие слуги. Жизнь налаживается!

avatar
17.06.2025, 06:47:41

Красивые иллюстрации. С магией шутить нельзя, сразу с бой не получилось, надо постепенно. Ания права, что замок живой. Он чувствует хозяйку, теперь легче будет. 

avatar
17.06.2025, 06:08:21

Зря она не занималась магией во дворце. Её, как мышцы и мозг надо было тренировать. Иначе атрофируется орган! Хорошо, что не перегорела! И теперь, будет чем заниматься. Самое лучшее средство от хандры и жалости к себе самой, это заняться делом, важным и нужным!

avatar
17.06.2025, 04:59:59

Тяжело в учении, легко в бою. Первое использование магии, после длительного перерыва,  показало, что эта дама не любит пренебрежительного отношения и когда о ней забывают на долгие годы. Но Элира настроена решительно всё вспомнить и продолжить обучение. Отличную мастерскую себе обустроила.

avatar
17.06.2025, 14:18:31

Как можно было отослать жену, даже не дав ей одется, просто сволочь, а не дракон! Арты на протяжении истории очень нравятся, создают настроение книги, а героиня выдерживает своё изгнание с достоинством, посмотрю, что будет дальше. 

avatar
17.06.2025, 19:24:08

Кольцо с драконом и изумрудом потрясающе красиво. Я бы с удовольствием такое примерила😉 Любопытно, а оно существует в действительности или это плод воображения автора и нейросети?

avatar
18.06.2025, 05:59:33

Замечательно и душевно. Дэлии очень повезло со смотрителем, рачительный хозяин и мудрый, честный человек. Замок преобразился после ремонта, в него словно снова вдохнули жизнь. И Дэлия убедилась, что в памяти сохранились все знания и зелья она может варить отличные.

avatar
18.06.2025, 07:51:56

И правда, жизнь потихоньку возвращается в эти стены! И не только в замок! Но к ней! Так и должно быть. Заботы и дела отвлекают, заполняют пустоту. А как только она начнёт лечить других, то и совсем свои беды отойдут на другой план.

avatar
18.06.2025, 10:53:14

очень нравится книга давно хотела почитать подобное, и чтобы её бывший по закону все сделал и откупные ей дал это конечно прям удивляет, не скажу что это плохо, но редко где встретишь такое

avatar
18.06.2025, 18:36:08

денег осталось мало, но драгоценности тоже можно будет перевести в наличные при острой необходимости.

avatar
16.06.2025, 11:25:19

Что-то меня сразу начали терзать смутные сомнения в отношении Советника и его "подарочка"! Чтобы истинная пара не обзавелась наследником в течении двух лет и не усилилась магия? Да ни за что не поверю! Однозначно Велерий не так прост и не с чистой душой и от всего сердца преподнёс в подарок Императрице в день бракосочетания браслет! Да ещё и прислал зачарованный конверт, чтоб уничтожить браслет как опасную для него улику! Стопудово браслет был зачарован на сдерживание магии и не наступление беременности! И наверняка браслет был зачарован на привязку какую-то, раз Элира ни минуты, буквально, не могла обходиться без браслета на руке! Возможно Велерий жаждет подсунуть Рэйдару свою дочь или протеже? Чтобы уничтожить Императора или всю Империю, и преподнести её врагам на блюдечке? Человек (или дракон), который источает вокруг себя‍ проклятье налево и направо всем и каждому неугодному его персоне! Удивило отношение Рэйдара. Показалось, что, несмотря на навязанное негативное влияние в сторону Элиры, у него нет-нет да пробиваются истинные чувства, но они пока что проигрывают. Не могу ни осуждать, ни оправдывать Рэйдара. Ждём дальнейшего развития событий!‍

Как же мне нравятся книги на выживание! Когда герой в трудных условиях добивается успеха. Сейчас главная героиня оказалась в своём родовом заброшенном замке с несколькими людьми. Впереди зима. Кругом недостатки. Элира составляет план использования имеющихся денежных ресурсов. Что нужно сделать в первую очередь, а что можно оставить до весны. Люди ей верят и помогают, и даже магия начинает просыпаться. Насчёт магии отдельный разговор. Только из-за её магии Император на ней женился, а за 2 года магия и не проявилась. Проклятие может быть на неё было наложено? И не только на неё, но и на её замок?

Великолепная книга прекрасного автора! Жду продолжения, с удовольствием буду читать!

Поздравляю с новинкой! Очень интересное начало, столько тайн, проклятие какое-то, тайные враги. Муженек конечно редкостный гад, но героиня сильная, со всем справится, родовой замок восстановит, вот уже и магия ей помогает в этом.

Элира - очень сильная духом, это вызывает уважение. Я даже не представляю, что должен сделать бывший, чтобы она его простила. И нужен ли ей такой истинный? Теперь есть магия, дом, свобода. Скорее это Элира теперь будет очень нужна дураку, который однажды от неё отказался

Поздравляю Юлию с новой книгой, желаю легкого пера и вдохновения! Элира умничка, хоть сейчас ей и очень больно от предательства любимого человека, но она смогла взять себя в руки и не показхать свою слабость. Может это и к лучшему: надо чтобы Рэйдан набил шишки и начал ценить свою Истинную и понял какое сокровище у него есть! А Элира вдали от Дворца сможет раскрыться, понять свою магию, научиться ей пользоваться, может быть и возродит свой древний род! Да и станет более уверенной и самостоятельной, а то во Дворце ее ни во, что не ставили.

Молодец, что смогла взять себя в руки и наметить план действий. К зиме нужно готовиться)
И магия потихоньку начнёт подчиняться, с воротами же справилась. Или это таинственный ворон помог? Интересно, к императору он имеет отношение или это кто-то другой присматривает за героиней?

avatar
16.06.2025, 22:52:19

Эх мужики - сначала делают, а потом уже думают!  Рэйдар, как ребенок - ему прям все и сразу давай падавай - не дала Элира ему силы, так сразу обозвал Элтиру пустышкой и выгнал. Хорошо, хоть одумался и вещи хоть прислал Элире. Элира гордая, от всего отказалась, но без денег сложно своему родовому замку вернуть былое величие.  А видимо Рэйдар просто не заметил, какую роль Истинная играет в его жизни. Как бы уже не было поздно, Элире сложно будет простить такое предательство любимого человека! Жду продолжение истории, книга понравилась. Главы читаются на одном дыхании , не возможно остановиться😎

С новинкой! 

Ну даёт Император - значит попользовался, не получил то, что ему надо было  и выкинул, как ненужную вещь. А ни чего,, что Элира его Истинная и с Истинной так нельзя поступать. Что-то мне кажется не все так чисто и не блокировал ли особую силу Элиры браслетик, который расалавился, ведь теперь Элира в своём родном доме и тут ей силу и дом и земля даёт - вон как она починила ворота, как новые стали. Интригующая книга, заинтересовали, как хочется, чтобы Элира отомстила Императору и он ещё у неё в ногах валялся!