Книга. "Развод с императором драконов" читать онлайн

Развод с императором драконов

Цикл: Разводы

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильная героиня, властный герой

Читать
Рейтинг:
1285
4451 414701

Текущий рейтинг:
#1193 в Любовное фэнтези
#593 в Бытовое фэнтези


Полный текст 200 стр.

10.06.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод с императором драконов"

— Ты больше не нужна мне, Элира. Завтра тебя увезут за стены дворца.
— Мы же истинная пара, ты не можешь…
— Магия ошиблась. А я не держу у трона пустышек.
***
Он сослал меня в заброшенный замок на краю Империи.
А спустя время… захотел вернуть.
С новой женой в Императорский дворец пришла тень древнего проклятья, и теперь оно медленно разрушало Рэйдара изнутри. На первый взгляд он все тот же — жестокий, властный, несгибаемый. При нём Империя всегда держала врагов в страхе, а границы — в огне.
И всё же… он приехал за мной лично.
Зачем? Вопросов Императору Драконов задавать не принято. Но мое сердце — не трон, завоевать его снова я не позволю.

🌟Рейтинг 18+ для подстраховки, эротики в книге нет. По факту это 16+

335 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2025, 06:41:15

Спасибо!!! 🥰🥰🥰 Очень интересное начало истории! Как можно поступить со своей женой таким ужасным образом? Чувства Элиры очень понятны и очень рада, что она не опустила руки, а смотрит в будущее. И как замечательно, что она не осталась одна, а есть рядом Верные люди. Уже понятно, что не просто так ей преподнести браслет в подарок, он сыграл свою роль на "отлично". Императору нужно быть очень внимательным к своему окружению. Аннотация очень заинтересовала, уже не терпится узнать, как же дракон будет снова добиваться своей отвергнутой жены и легко ему точно не будет. С нетерпением жду продолжения истории!!!

avatar
15.06.2025, 10:07:30

Даже разойтись можно по-человечески. Но нет, Император не захотел, он решил проучить жену. А за что проучить, за то, что сам мудрак и нашёл другую? Вот его самого жизнь уже проучила. Надеюсь, что на проклятии обучение не закончится, он должен осознать и стать полностью другим по отношению к жене 

avatar
15.06.2025, 11:33:59

Поздравляю автора с новой историей, легкого пёрышка))) интересная аннотация, стало любопытно, что там за проклятие настигло императора.

avatar
15.06.2025, 12:40:53

С новинкой!

avatar
15.06.2025, 14:40:15

Элира переживает непростые времена! Боль от предательства мужа слишком велика, ведь она действительно любила его! Легко сказать: закрыть ворота в прошлую жизнь и начать новую, гораздо труднее это сделать, когда ещё и сны душат и заставляют пережить снова и снова,  унижение и боль от слов любимого! Возможно даже хорошо, что замок предков требует так много внимания и заботы, это отвлекает от мыслей о прежней жизни! 
Нравится, что героиня со стержнем и нашла в себе силы переключится на заботы о других, вспомнила о своём образовании и готова помогать окружающим и себе! Беспокоит конечно то письмо с заклинанием и расплавленый браслет советника! Что это было, предупреждение или реальная угроза?! 
Сюжет очень интересный, буду и дальше следить за развитием и за становлением героини!

Спасибо за новинку! Удачи на старте, вдохновения и лёгкого пера!

Что же скрывалось за словами императора? Просто так, посреди ночи "ты мне больше не жена", а пару часов назад был нежен? Да, верю, что император должен продолжать род, и жена должна быть ему под стать, но что-то не чисто в этом деле, особенно с новой женой..

В замке прибавляется людей, а уж дети, надеюсь, оживят его)

avatar
14.06.2025, 07:19:02

Понемногу жизнь в замок возвращается. Но чтобы вернуть былое величие, нужно чудо и много труда и людей. Интересно, а опасность со стороны виверн уже прошла, Элира же совсем одна осталась от рода. Спасибо за историю!

avatar
13.06.2025, 11:06:11

До чего эе неприятен Император!

Да, можно понять почему он развелся..но вышвырнуть из дворца, ничего не дать..это не мужской поступок..мелочный как торговка с улицы. Потом наверное будет говорить что для ее защиты ( не зря же он "нежно" касался волос). Но сути это не меняет!

Хорошо что она оказалась со стальным сержнем и не сломилась. Ей вообще никому нельзч доверять. Даже советнику. Ведь у трона у каждого свои мотивы..

avatar
14.06.2025, 00:55:19

Замок удивительный, просто завораживающий. Да, трудно перестраиваться со слуг на обслужи-себя-сама. Но, я думаю, у Элиры всë получится, нужно время и силы. 

avatar
13.06.2025, 01:07:40

надеюсь, мы узнаем что это было за таинственное письмо, почему расплавился браслет и нет ли сейчас, вследстие этого,  угрозы жизни и здоровьюЭлиры.

avatar
13.06.2025, 02:19:52

Спасибо, замечательная новиночка)))))

avatar
13.06.2025, 04:57:24

Браслет защищал ее или наоборот подавлял магию🤔 Советник тоже загадочный, дружелюбие во дворце не всегда бывает искренним. Очень интересно. Но с монетами, своими вещами жить можно дальше. И заниматься целительством. Все таки замок предков это тоже место силы. Может магия проснется?

avatar
13.06.2025, 07:10:01

Обложка 😍 Вдохновения! 

avatar
13.06.2025, 07:52:02

Это просто ужасно, меняет жен, как перчатки, метка истинности тоже ничего не значит, что-то много странностей. 

avatar
13.06.2025, 15:51:47

Очень жалко главную героиню. Вот так избавиться от человека, как от ненужной вещи - ужасно. Внутри полностью переполняешься сочувствием к ней, оказаться в такой ситуации крайне тяжело

avatar
13.06.2025, 17:01:25

Элира - большая умничка!  Правильно мыслит, рассуждает!  Надо оставить прошлое в прошлом.. Не убиваться и страдать, что так все произошло, а жить полной жизнью дальше!  У неё есть куча прекрасных качеств, умений и магии. У неё все получится, как сама захочет!  Она будет полноправной хозяйкой своей жизни!  И никто больше не посмеет вытирать о неё ноги и решать, как жить!

avatar
13.06.2025, 21:24:50

Элира умница, не впала в депрессию,  не стала жалеть себя... Просто начала жить. Сильная девочка!

avatar
13.06.2025, 15:29:31

Браслет - либо мешал течь магии и зачать ребëнка,  либо - имел какую-то защиту которая сработала в момент открывания конверта. Но то, что еë магию как-то блакировали это точно. И забеременеть она не могла не просто так.