Книга. "Развод с императором драконов" читать онлайн

Развод с императором драконов

Цикл: Разводы

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильная героиня, властный герой

Читать
Рейтинг:
1284
4451 414611

Текущий рейтинг:
#1339 в Любовное фэнтези
#643 в Бытовое фэнтези


Полный текст 200 стр.

10.06.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод с императором драконов"

— Ты больше не нужна мне, Элира. Завтра тебя увезут за стены дворца.
— Мы же истинная пара, ты не можешь…
— Магия ошиблась. А я не держу у трона пустышек.
***
Он сослал меня в заброшенный замок на краю Империи.
А спустя время… захотел вернуть.
С новой женой в Императорский дворец пришла тень древнего проклятья, и теперь оно медленно разрушало Рэйдара изнутри. На первый взгляд он все тот же — жестокий, властный, несгибаемый. При нём Империя всегда держала врагов в страхе, а границы — в огне.
И всё же… он приехал за мной лично.
Зачем? Вопросов Императору Драконов задавать не принято. Но мое сердце — не трон, завоевать его снова я не позволю.

🌟Рейтинг 18+ для подстраховки, эротики в книге нет. По факту это 16+

335 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.07.2025, 06:44:30

Спасибо! Как теперь дождаться следующей проды?

Видимо, героиня - это едва ощутимый , но всё же действенный, противовес нынешней жене дракона. В атмосфере любви притворной, закамуфлированной под нежность и заботу, а по факту жестокости и агрессивности, жить стало тошно даже дракону. Он, возможно, под каким-нибудь заклятием или связан каким-то условием, чем-то обязан своей жене, что сам на себя не похож. Где-то глубоко внутри него есть неприятие жены-гадюки, а внешне он не может ей противостоять. Присутствие же в замке бывшей жены даёт ему силы сопротивляться наведенным на него чарам.

avatar
28.07.2025, 06:42:10

Проды все короче и короче

avatar
28.07.2025, 00:50:05

Ой как хочется узнать про эту Лисану.... 

Ой, про императора все узнали, теперь ещё больше хочется про его новую жену поузнавать! Она там что, половину замка заразила болезнью непотребный?😁. Одного императора маловато будет, надо количеством брать! Тогда и смена власти пройдет безболезненно!

Не думаю, что советник оставит Элиру в покое и если не в первый, то в пятый или десятый, но в еду что-нидудь добавят.  Императору же подсадили какую-то гадость, Элира видит и чувствует, что он изменился. И , видимо, она представляет опасность, не зря же её засунули в темницу. Надеялись, что она там умрет?

avatar
22.07.2025, 07:49:29

Надо было вазочку с конфетами императору вручить со словами: "тут твоя нынешняя угощение забыла. Я и от тебя ничего бы не приняла, а от нее и подавно. Только не пойму кому они предназначены. Мне или её матери? Если для матери, тогда у меня для тебя плохие новости - у нее склероз. Если для меня, то новости ещё хуже - она тебе врала прямо в глаза, мать она не искала, а шла именно ко мне, так, что конфетки явно с лишними ингредиентами, т.к. на "душку" она не тянет".

avatar
21.07.2025, 01:08:05

Даааа без Валерия не обошлось.... Надеюсь в Райдера проснутся сомнения в его преданости. А луче что бы как можно скорее вывел этого Валерия и его племяницу на чистую воду. Ещё мне кажется что этот Валерий сам является виверен

Маски носить умеет безупречно. Хороший учитель был, сам глубокий специалист. Только вот вопрос... 2 года его бывшая жена не могла забеременеть, понятно, что помогали со всей своей целеустремлённостью и страстью... Но и новая жена уже полгода никак не беременеет... Тоже бракованная видать, Валерий явно напел, что с первого раза все получится... А то так замков на бывших не напасешься император...🤣. Впрочем, скоро это станет не важно, император уже ничего особо не решает, так, номинально присутствует. 

Конечно ей тяжело опять оказаться здесь, откуда не так уж и давно её выкинули как ненужного котенка буквально в чем была. Она стала ненужной и её выкинули, а теперь притащили обратно, чтобы что? Добить? И не забываем, что у Элины во дворце есть личный враг. И только Элина по браслету дагадалась кто это.  Скорее всего браслет - его единственный прокол. 

avatar
24.07.2025, 16:30:14

Не удивлюсь если он к ней и спать будет приходить. Спасибо с нетерпением ждём продолжения 

Кстати, он запамятовал, что хотел выяснить, кто перехватил его приказ поселить ее в эти покои, а вместо этого отправили ее в темнице умирать. Похоже в голове у него совсем беда, творит сам не понимая что и зачем, потом забывает или не может вспомнить... Приказ в таком случае он сам мог отменить и заменить на темницу... Месяц назад подготовил ей покои ... И что? Забыл? Или жена там сюрпризов наоставляла? Где покои находятся она точно знает, вход у нее свободный, за месяц могла там такого наготовить... Видимо поэтому и не везли бывшую во дворец, что не все подготовили в покоях. Почему то же император ждал, ни письмо, ни карету за ней не посылал... Как только лекари на выход, так нынешняя жена сразу тут как тут... Тьму в покоях активировать приходила?

Спасибо за продолжение! Не думала, что у Элиры такое серьёзное ранение.

avatar
17.07.2025, 00:26:27

Спасибо огромное за продолжение. Рада, что Элина поправляется. Очень надеюсь, что они с Райнером нормально поговорят и он поверит ей

Какой-то он тугодум. Она ему все по фактам разложила, а он все твердит, что она за одно с вивернами. Хотелось бы верить, что кто-то на его разум воздействует, а не то, что он просто тупой валенок. 

avatar
19.07.2025, 14:55:42

А где бывший муженек

avatar
19.07.2025, 17:25:32

Что то кажется конфеты отравлены или опять с каким-то дурманящим средством. Да и сама новая жена видимо ещё та змея

Не удивлюсь, если конфеты отравлены. Ну вот зачем счастливой супругу императора тдти в комнату к бывшей неугодной жене?  Не её ли стараниями Элира оказалась в темнице?

Ага, теперь понятно для чего советник Велерий всучил Элире подарком браслет с нехорошим свойствами - пропихнуть в жены императору свою ставленницу. Уже то, что Элира никогда не снимала браслет говорит, что там какая-то ментальная магия применена. Короче, обложили императора со всех сторон, а он за ближним кругом предателей ищет. Может тоже какую-то ментальную штучку навесили?

avatar
22.07.2025, 01:23:40

Проклятие, обманы, заговоры - хз, как героиня в итоге простит героя, пока он дятел без надежд на светлый ум)) надеюсь, когда герой очнется и поумнеет, ему придется долго и упорно добиваться героиню, иначе он ее не достоин, слишком много наворотил дел)