Книга. "Развод с императором. Исцелить дракона" читать онлайн

Развод с императором. Исцелить дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, развод

Рейтинг:
645
2686 226645

Текущий рейтинг:
#31 в Тёмное фэнтези
#274 в Любовное фэнтези


Полный текст 155 стр.

27.04.2026 — 28.04.2026


Аннотация к книге "Развод с императором. Исцелить дракона"

Двадцать лет я была образцовой женой. Растила чужого сына как родного. Выхаживала мужа после ранений. Любила его больше собственной жизни.

А сегодня за завтраком император объявил, что разводится со мной. Потому что нашёл свою истинную пару.

— Ты встретишь её как подобает императрице, — прошипел он, оставляя синяки на моём запястье.

Хорошо, Ваше Величество. Я встречу. Улыбнусь. А потом исчезну из Вашей жизни, как Вы и хотели.

Я открою лавку зелий и научусь жить без него. Вот только однажды ночью на пороге появится наш сын.

— Мама. Отца отравили. Он умирает. Ты единственная, кто может его спасти.

🔥 Зрелые герои

🔥 Дворцовые интриги

🔥 Слоуберн и страсть

🔥 Второй шанс для настоящей любви

История Северина - https://litnet.com/shrt/2VP9

63 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2026, 19:28:18

👍🔥просто супер! Браво! Пишите еще. Легкий слог, живые яркие герои, интересно читать. И нет ошибок👍 Умничка, автор!

Шикарная история!🔥 С огромным удовольствием прочитала!❤️ Автору большущее спасибо!

Спасибо большое за замечательную историю!

avatar
07.05.2026, 11:24:42

прелесть какая‍❤️‍ браво автору‍❤️‍

avatar
01.05.2026, 07:39:55

Очередная история как бедного дракона обманули, подсунули другую женщину, а верная жена после всех оскорблений и унижений его простила, он же не виноват и не сам дичь творил, это все исинность. Сколько можно, найдётся хоть одна нормальная женщина-героиня, которая не простит и построит свою дальнейшую жизнь без предателя?🤔

avatar
30.04.2026, 02:29:05

Великолепно!

Спасибо автору. Но остался один невыясненный вопрос - а что со служанкой Неей?

avatar
05.05.2026, 20:35:18

Книга очень хорошая. Никогда не любила примирения с подлецами. Вечно они отравленные, привороженные, и все такое прочее. Ну, ладно, если так уж задумано. А вот про Северина взяло некоторое недоумение. Что с героиней ничего не выйдет, я сразу поняла. Но устраивать ему отбор невест... Вроде, мужик самостоятельной, сам бы себе жену нашёл. А тут прямо в приказном порядке женят

avatar
04.05.2026, 09:14:35

прочитала за ночь, на смогла отрваться..
Вы же планируете продолжение про Светлану?)
было бы интересно. здорово пишите

avatar
05.05.2026, 11:20:31

Очень понравилось. С ОГРОМНЫМ нетерпением буду ждать новые истории. Спасибо.

avatar
05.05.2026, 02:56:45

Спасибо большое за чудесную историю 🌹 😘❣️

Очень эмоционально. Практически всю книгу прорыдала 😅🙈🥰

 

avatar
04.05.2026, 23:44:15

Очень понравилось! Как начала читать, так не могла оторваться, пока не закончила. Спасибо большое автору! Теперь очень жду продолжение про Северина и отбор)))

avatar
02.05.2026, 05:03:46

Славная история, в ней даже клише обыграны получше, чем в других романах.👍 Герои в меру идеальны, быстро учатся на своих ошибках.💖 Также понравилось, что героиня вовремя ушла, не стала терпеть плохое отношение и даже смогла обустроить свою независимую жизнь (хотя пробел вместо подписания купчей на дом чуток смутил). И с соседом ей весьма повезло, но почему б и нет? Это лучше, чем тотальная чёрная полоса. Классно, что дракон даже будучи невменяемым основных предательских действий так и не совершил, чему помог своевременный уход героини. Кстати, резкий разрыв и в жизни иногда спасает отношения. А если нет, то хотя б остатки достоинства и нервов женщины. Да и материальных благ с благоверного легче больше стрясти, пока чувство вины свежее и не выветрилось под действием духов левых баб (и тут без разницы, сами они явились или их подпихнули). Однозначно хорошая книга, чтоб скоротать вечер! 🌹

Немного рябило от "мам" и "Вали" в диалогах, но ладно. 
стала такой же токсик как многие, но извините, автор, не удержалась. 
очень хорошая книга, но немного перебор с обращениями, если будут еще книги, возможно вспомните меня токсика и поменьше будет "мам" и тд 

Вижу злые герои и иду читать. Про идеальных как-то надоело уже 

avatar
04.05.2026, 05:49:20

прочитала на одном дыхании,спасибо за книгу. Очень хочется продолжение

avatar
04.05.2026, 01:54:55

Огромное спасибо за такую восхитительную книгу!! 

Очень надеюсь что будет продолжение про Северина..мне он понравился больше чем император! И раскрыть тайну,кто же он такой,этот Северин!!

И про принца продолжение бы очень было бы кстати!! 

avatar
03.05.2026, 20:34:12

Очень понравилась книга. Переживала за героиню и надеялась на Хэ. Автору огромное спасибо.

avatar
03.05.2026, 20:34:47

Будет продолжение? для Северина?