Книга. "Развод. Ты бросил детей" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Ты бросил детей

Цикл: Боль от измены (читаются отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, развод с властным

Читать
Рейтинг:
808
3066 314289

Текущий рейтинг:
#696 в Романы о неверности
#172 в Драма


Полный текст 156 стр.

30.09.2025 — 08.01.2026


Аннотация к книге "Развод. Ты бросил детей"

— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.

— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.

— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.

— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.

— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…

— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.

***

Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.

Книга участвует в литмобе "Развод с властным" - https://litnet.com/shrt/uxKc

512 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2025, 16:16:41

Как петух самолюбуется "я честный , я честный..."  Видно хреново аутотренинг помогает , надо себе постоянно напоминать , что
"честный" .  Трусливый кусок говна . И любовница подстать , жадная мерзкая сука .

avatar
11.10.2025, 14:17:16

Думаю через всю боль, нас ждет сильная героиня.

Ждем Автор

 

Вроде умный мужик, есть бизнес, но позволяет любовнице так плохо говорить о жене. При этом есть муки совести! Неоднозначный сюжет, но мне показалась интересной история. Посмотрим как автор распорядится их судьбами! Я жду продолжения!

avatar
11.10.2025, 09:53:08

Подумалось - может героиня и права что все быстро без споров подписывает. Если человек способен бросить детей, жену по записке - что ждать от него человеческих жестов ?нервы, спокойствие своих детей дороже, пусть подавится и метрами и деньгами, вымести нах из своей жизни как мусор....  все равно качественно в семье его присутствия давно не было. Уля ещё повспоминает, но потихоньку привыкнет что папы больше рядом нет. А от сына бы не скрывала все папины подвиги, сын должен видеть всю кухню развода из нутри что бы не было потом повода им манипулировать. 

avatar
11.10.2025, 10:26:32

Он действительно считает, что достойно поделил имущество? И ставит себе плюсик. Такое впечатление, что он не знает, что написано в соглашении по разделу. Дети же всё равно на своей шкуре почувствуют рано или поздно как снизился уровень их жизни. Как же он не хочет быть подлецом, наш " честный человек". Он же сам нам и себе признался, что встреча с сыном нужна ему, чтобы оправдаться перед собой, найти аргументы. Как не говори о своей честности, а совесть грызёт изнутри. И мимо велосипедистов не прошёл спокойно мимо, а вспомнил свои обещания сыну. Значит свербит внутри. И вообще эти 2 проды похожи на внутреннюю борьбу человека, вроде ему промывают мозги, а он сопротивляется. Изменил подлец, а оппонент возражает: это не подлость, а выбор. Это честно. Раздел имущества несправедлив-ответ: другие меньше оставляют. Всё честно. Похоть к другой женщине- выбор более достойной. Честно. Такой впечатление, что с ним хорошо проработал психолог каждый шаг, каждую ступеньку вниз и нашёл объяснение. 

avatar
11.10.2025, 10:37:26

Забыла упомянуть ещё одну деталь. В проде герой думает
о Макаре: Сын
становится
похожим на меня
сильнее, чем я
хочу признавать.
Что значит эта
фраза? Муж же
считает себя
честным
человеком, его не
радует что сын
похож на честного
человека? Или речь
идет о внешнем
сходстве ? ОН
не считал Макара
своим сыном, а
жену достойной
женщиной, а теперь
скрепя сердце
признаёт сходство
сына с собой. И после этой фразы по-другому воспринимается требование муже не настраивать Макара против него. А Улю выходит можно настраивать против отца? Речь только о сыне, вроде у жены есть козырь в рукаве, который настроит именно сына против отца.

avatar
10.10.2025, 21:16:18

Вот уже не первая книга, где мужик при разводе напрочь забывает про первую жену и детей, ну просто вычеркивает их из жизни, или как здесь уходит, оставив маленькую записочку на холодильнике и разрешив новой любимой женщине решать имущественные вопросы по прежней семье. Опоила она что ли его чем? Он ведь даже не пришел к жене на разговор, чтобы можно было обговорить все вопросы. Дети тоже не нужны, всем заправляет Ксения, финансами также распоряжается она. А где же в книге властный мужчина? Пока вижу только властную подлую змею 1 штука и долбоящера в брюках тоже 1 штука.

то есть то что он забрал дом ,квартиру,и бросил двух детей,он ещё считает,что он поступил честно,неужели и этого мужика,ждёт прощение от ГГ

avatar
11.10.2025, 08:03:08

Мальчик стал взрослым. И какой конкретный вопрос. Вопрос, который , напрочь, отбрасывает всю эту отцовскую болтовню и требует честного ответа: как долго он предавал жену и детей. Хотя, какая, к черту, разница. Предатель, он и есть предатель.

avatar
11.10.2025, 07:16:38

Правильно говорят, что не нужна баба, то не нужны и ее дети. Не особо гг и старается найти общий язык с детьми, считает, что те просто должны принять его выбор.

avatar
10.10.2025, 23:37:23

Ну какой берег, у тебя теперь фекальное море, плещет и приливает - наслаждайся

avatar
09.10.2025, 22:45:14

Господи, взрослый мужик, а позволяет какой-то подстилке манипулировать собой! Ну какой он, на хрен, аудитор! Да ещё и ушёл из семьи, оставив клочок бумаги, известив таким образом! Тьфу! Гнида!

avatar
09.10.2025, 18:21:02

Да,уж...его устраивает женщина которая во всем его поучает? Видимо,да...а он только соглашается чтобы не спорить...тряпка. Поэтому и ушел так от жены...по записке,чтобы не спорить и не оправдываться...а эта его "учительница" всё поучает...и надо сказать мастерски плетет на его пока ещё семью ..

avatar
09.10.2025, 14:39:17

Да, все так, и мешок денежный, и держит как может. А любовница вся такая простая и честная. Просто любит, ни за что.   

avatar
09.10.2025, 12:36:15

Автор, я тоже ничего не понимаю. Как можно подписывать документы, когда совсем ничего не решено! И ладно она была бы одна, но есть дети!!! Я так понимаю что они с матерью остаются без жилья и с какими-то непонятными подачками? Вот совсем не понимаю ее! У тебя дети, а ты подписываешь себе и им смертный приговор. Не знаю, за детей любая мать горло перегрызет! Что-то не понятно.

Надо же ТАК уметь себя обелять!

Спасибо большое за продолжение!💖

Ого как лихо он выкинул женщину из жизни,  и даёт обсирать ее. Уже звучит что и баба Яга и страшно будет в свет вывести и присосалась и денежный мешок. Серьезно? ??? А то что он обязан содержать семью баловать жену  подарки внимание и прочее. Ведь иначе смысл всего этого. Мерзко и противно. И что значит более достойная женщина? В чем достоинство? Красивее сочнее сексуальнее? Лучше одета? Умнее? Лучше на стол накрывает?? Какой-то идиот, двоих детей заделал и теперь крысятничает.

avatar
09.10.2025, 07:11:41

ой, лоха разводят......

avatar
09.10.2025, 08:49:27

Вот,вот,так и будет,все имущество переведет на Ксюху,а потом пойдет делить остатки,и вот с половинкой этих остатков...и останется!Ох,дебил,обвешанный макаронами!Ну ведь ясно же видно- кто и что из себя представляешь- эта Ксюха( общая писюха!)Что интересно он скажет Макару на встрече с ним? Да....мозг- оплывший от похоти у него,ну,ничего,скоро все стряхнется с его мозга! Думаю- эта Ксюха работает в паре с кем- то - ну по обработке- этого озабоченного!А ещё - он аудитор,блин!Лох- а не аудитор!

avatar
09.10.2025, 08:47:41

как хочется, чтобы Марина щелкнула эту парочку по носу. ох и тяжело ей будет. такого мужа не надо ей.а любовнице надо отдать должное умна.