— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.
— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.
— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.
— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.
— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…
— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.
***
Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.
Книга участвует в литмобе "Развод с властным" -
https://litnet.com/shrt/uxKc
512 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот я понять не могу, сейчас школу заканчивают в 18, а ВУЗ в 21-24 (в зависимости от 4-6 летнего образования), плюс рождение ребенка, которому 2 года. Когда она успела к 25 годам стать такой незаменимой в бизнесе и работать в офисе больше всех? Когда беременная была или с маленьким ребенком? Живет она одна, какими бы крутыми не были у нее няни, молодая мать физически не может в этот период пахать 24/7, как того требует карьера.
А где же главный виновник торжества?
И в дополнение к предыдущему - все это подрывает доверие к автору. А автор-то неплохой,не хочется,чтобы читатели теряли. Если,конечно,для автора имеет значение мнение читателей)))
Может автор нам,конечно,объяснит поведение героини,но я реально не понимаю почему никто не идёт в полицию? Понятно,что механизм расследования не быстрый и в помощь полиции можно подключиться и самим,НО...это в помощь!!! Ну,вычислит этот Шерлок машину,дальше что? Сам накажет? Как? Выйдет на заказчика? Опять,дальше что? У нас не 90е года...не понятно...
Да, становится все веселее и веселее. Это же чистый разбой. Стас рядом, Даниил заседает, Марина страдает, Ксения празднует. Неужели последней хватит совести сделать что- то детям. Это полный треш. Ничего не понимаю.
То есть полицию никто вызывать не будет? К странной героине добавился не менее странный герой и сюжет плавно перешел в разряд то ли фантастики, то ли мыльной оперы.
Наверное автор забыл упомянуть, что это альтернативная история, или у неё действительно, шарашкина контора, магазин обязан был быть за страхован, и должна быть тревожная кнопка, и как она без полиции будет это доказывать?
Какая уборка? Где полиция? Ведь ясно кто заказал, пусть мужи и компенсирует.
Мне кажется странным - Марина не обращается в полицию. Стас,конечно, молодец, подставил плечо в сложнейшей ситуации, но и он( бизнесмен,) не обращается в правоохранительные органы. Мне кажется, что это бред. И где муж? Опять рефлексирует? Многое происходящее мне не понятно. Посмотрим как вырулит автор
Это дальше читать не хочу. Тупой бизнесмен, Жлобина с повадками братков из девяностых и жалкая терпила, ждущая чего? Когда НЕАДЕКВАТНАЯ тварь детей прирежет.
Сюжет продолжает поражать и удивлять. Хорошо это или плохо. Не знаю, стараюсь осмыслить происходящее в жизни Марины и действия Ксении. Последняя действует как подросток, который не может справиться с собой, своими желаниями, характером и просто превращается в бандита. Вроде понимаю почему и не понимаю зачем использовать такие методы устранения соперницы. Гад муж что - нибудь предпримет или все также будет рефлексировать? Да, сюжет необычен и непривычен. Потому хочу знать будущее
Какая то это Марина недопеченная, как говорила моя бабушка. Полный ноль по жизни. Сама и шага не может сделать самостоятельно. Сказали подпиши -подписывает, сказали не звони в полицию-не звонит
Все грустнее и грустнее.... ну не бывает, чтобы владелица бизнеса так себя вела. Цветочный салон это не про красоту вообще, а про жесткую конкуренцию и умение выживать. Если не каждый день, то через день случаются проблемы. А тут детский сад, штаны на лямках. Что она, что муж абсолютно беспомощные, но при этом успешные? Не верю...
Я не понимаю что за гг такая мямля . Поставь уже на место любовницу . Нет терпит как тряпка . Да и муж придурок . Любовница вообще какая-то психбольная . В этой истории самый адекватный это сын гг
Мне одной кажется, что по Ксении психбольница плачет? И как преуспевающий бизнесмен не понимает это?
Надеюсь, Стас окажется настоящим мужчиной. И Марине станет проще и счастливее жить. А муж... Он не чувствует её и не понимает, когда женщине нужна поддержка. Зачем тогда он? Чтобы вносить в её жизнь смятение?
на мой взгляд, Ксения скорее не приятная, чем красивая
Книга перешла из разряда "бесплатно" в "платно". Если в начале чтения сюжет немного даже раздражал, то потом втянулась и поняла, что он необычен, непривычен, а потому интересен. Купила и причитала новые главы. Поведение всех героев не поддаются моему пониманию от слова"совсем". Может быть я слишком традиционно мыслю, нет во мне инновационного мышления... Любовница совершает поступки жены. Жена отмалчивается как любовница. А мужчина вообще потерялся где- то. Я права?
тряпки, причём оба.... она ведёт себя, будто ничего не случилось( увели мужа, да и ладно. помоями обливают,ну бывает) он + ещё телёнок..
Ксю рабушевалась! А что они сразу полицию не вызвали?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена