Книга. "Развод. Уволена в запас" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Уволена в запас

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, сильная героиня, литмоб отставка пред...

Читать
Рейтинг:
417
2027 147728

Текущий рейтинг:
#1203 в Женский роман
#967 в Романы о неверности


Полный текст 164 стр.

14.02.2026 — 14.05.2026


Аннотация к книге "Развод. Уволена в запас"

Десять лет брака, закрытый военный городок, жизнь, выверенная по уставу.

Я была уверена, моя семья — крепость. Пока однажды муж не сообщил, что нам нужно развестись. Временно.

— Тот брак будет фиктивным. Два года, и я вернусь к тебе.

— А меня ты спросил? Буду ли я тебя ждать?

Как пережить развод с любимым мужем, зная, что он будет жить с другой? Делить с ней дом, фамилию, постель.

И что, если фиктивный брак перестанет быть временным? А я — всего лишь уволенная в запас жена, которую никто не собирается возвращать.

Книга участвует в литмобе "Отставка предателю"
https://litnet.com/shrt/3ldJ

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 04:12:41

Автор, спасибо!  👏👏  Апельсин молодец!  😂   Жду  продолжение. 📚📚

avatar
25.02.2026, 01:20:34

Не в одной службе не заставят разводиться и жениться фиктивно, по отелям парой таскаться ещё да, либо если не женат, то тоже да ,а разрушать семью,нет.И как это можно вообще представить, 17 мгновений весны , так там агенты, сейчас такого нет.Да и зачем это жене,какой то дебилизм, причём продуманный.

avatar
21.02.2026, 03:00:56

Можно было и машину Владику попортить... Спустить шины! Не, нормально! Прийти после любовницы и тут же ложиться с женой и говорить о любви"ну прямо раздвоение личности ".

avatar
20.02.2026, 14:26:15

Так она их за кого приняла то?... А че так скромно... Можно было сигналку пожарную включить и  муж и любовница бы вылетили из нумеров. 

какая чуднАя у него характеристика...очень ответственный и это помешает его браку!!??? это как???

интересно

avatar
20.02.2026, 11:31:35

Пусть она еще раз аккуратно постучит, чтобы наглеца мужа увидеть, а не девку и сразу идет подавать на развод!

avatar
20.02.2026, 08:03:06

Стучи еще раз, откроет...говори...обслуживание мужа. Зашла втащила ему и уходим.....красиво подавать на развод. Ну не делайте из героини тряпочку

avatar
20.02.2026, 06:23:22

Все-таки не стоило так унижаться. Пара пошла в гостиницу. Какие еще докательства?  Спецзадание? А весь моральный урон должна выносить жена?  Подруге тоже делать нечего,  надо чужими проблемами развлечься. Видали мы таких подруг.

 

 

avatar
16.02.2026, 13:04:49

ага, фиктивный брак ещё не наступил, а распечатанные упаковки с гандонами уже по карманам😂😂😂, да не простые, а пупырчатые 😉

avatar
19.02.2026, 13:11:15

Про фиктивный заливает , что бы имущество не делить..

Влад сейчас находится на заре своей туманной влюблённости.Решил,что жена серая мышка,учительница, поймёт его и согласится на его дебильный план.Ха,два года будет Влад трахаться в других отношениях,а жена должна его ждать.Мразь.Решил,что все такие дебильные как он сам?А если наоборот сделать.Жена выходит замуж фиктивно,но спать будут в одной постели,а Влад пусть ждёт свою ненаглядную два года.Может потом вернётся,а может нет.Может ей с другим больше понравится.Ведь всё познаётся в сравнении.А Влад подонок и мерзавец.Строит из себя честного и верного,а ,,СЛАВА,, о нём давно гуляет по военному городку.какой он есть на самом деле гандон использованный.

avatar
17.02.2026, 13:48:21

Этот мудак сходил в ресторан, вот только не с женой, вот интересно, что он думал его не заметят, жене не скажут?

avatar
17.02.2026, 09:18:46

Все, кроме жены, уже в курсе...

avatar
17.02.2026, 08:52:10

Исходя из аннотации, муж такую лапшу вешает жене мама не горюй.Как же развесить ему надо и  пожить там в фиктивном  браке 2года, а потом вернуться, смешно, прям обхохочешься, наверное, жену дурочкой воспринимает, а она и будет ею если поведётся на его лживые слова, развод так развод и нечего его ждать

avatar
17.02.2026, 02:28:49

По поведению окружающих муж на собственной свадьбе гулял, не меньше 

avatar
17.02.2026, 02:13:54

Пока одни предположения, ничего не понятно, надеюсь, позже все прояснится, но, кажется, муж погуливать начал.

avatar
16.02.2026, 14:42:55

Очень эмоционально! С новиночкой!🔥

avatar
16.02.2026, 06:34:07

🤔  "фиктивный"  брак у кобеля может быть  надолго или навсегда и что Яре сидеть ждать ?!

avatar
16.02.2026, 09:18:32

Какая ответственность в измене? Как ты её не назови изменой она и останется! Козел в любом случае! Если Ярослава поведется на эту хрень, то это просто самоуничтожение, знать что он живёт полноценной жизнью с этой "фиктивной", треш!Только и успокаивает название литмоба отставка предателю!