Книга. "Развод в 40. Останемся друзьями?" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 40. Останемся друзьями?

Цикл: ✩✩✩ Неунывающие ✩✩✩

Ограничение: 16+

В тексте есть:второй шанс, сильная взрослая гер..., развод

Читать
Рейтинг:
451
3511 439861

Текущий рейтинг:
#794 в Женский роман
#463 в Современная проза


Полный текст 134 стр.

27.09.2025 — 05.01.2026


Аннотация к книге "Развод в 40. Останемся друзьями?"

— Полина, выслушай меня. Это правда был просто бонус. Премия. Ты же знаешь, как она встряхнула отдел продаж...
— Перестань, не унижай нас. И себя в первую очередь. Ты думаешь, я не вижу, как ты смотришь на нее на совещаниях? Как оживаешь, когда она входит в кабинет? Ты думаешь, я не чувствую, как ты отдаляешься вот уже несколько месяцев?
— Это не про серьги, Миш. Это про то, что ты решил поискать легких путей. Решил, что какая-то девочка с мотивационными цитатами даст тебе то, чего не смогла дать я. Твоя жена.
— А ты? Ты всегда на высоте! Всегда безупречна! Всегда права! Рядом с тобой иногда невозможно дышать, Полина! Ты не жена, ты — эталон! Которому я вечно не соответствую!
— Прекрасная отмазка. Виновата я, потому что я «слишком» хороша. Потому что я держу удар, пока ты ищешь, на кого бы его переложить. Мы не будем сейчас делить, кто виноват больше. Факт в том, что наш сын только что плакал из-за нас. Из-за тебя и из-за меня. И это единственное, что имеет значение сейчас.
#вопреки всем испытаниям судьбы
#сильная слабая женщина
#сын-подросток

Хит: "Развод в 50. Спасибо, что ушел" https://litnet.com/shrt/E-JT
Новинка! "После развода. Всё ещё люблю" https://litnet.com/shrt/IJCf

❤️ Поддержите мою книгу
📚 Добавляйте в библиотеку
⭐️ Нажимайте звездочку: кнопка *мне нравится*

123 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

У, как все запущено! Куда у него мозги стекли? Ниже пояса?

avatar
17.10.2025, 11:25:11

Думаю эта мелкая зараза добьется своего, даже если не получит Михаила (а может и получит, не знаем пока что автор придумал), то все равно подорвет его отношения с Полиной настолько, что они подведут к разводу. Ведь пока не было интрижки, была только ее возможность. Но эта упертая девка делает всё чтобы создать вокруг них с Мишей двусмысленную ситуацию. Она намеренно его жену от него отдаляет. Жену она просчитала хорошо. Хваткая и мерзкая. А насчет сына, думаю Егор сам не позволит себя травить, и не будут одноклассники из-за родителей устраивать травлю. Да и у нее другие цели. 

avatar
16.10.2025, 17:03:11

И что за срочность такая часик нельзя было подождать, чтобы жену не драконить?

В принципе родители вправе написать заявление в школе о недоверии к психологу из-за личных причин. И написать, что она раньше работала на отца мальчика и ее уволили. Конфликт интересов налицо, опасаются возможной травле и давлению со стороны психолога. 

avatar
17.10.2025, 11:20:08

вот зря сразу не сказал Полине, а решил сам всё решить. Думает, что она не заметит? Заметила и еще подумала совершенно не то, после подорванного доверия-то 

Что дальше? Алина организует травлю?

avatar
16.10.2025, 12:55:21

С подписочкой!

С подпиской. Много продаж.

Ни фига не случайность! Будет идти напролом с другой стороны, такие дамочки ни перед чем не останавливаются, теи более после такого обидного для нее увольнения.

avatar
16.10.2025, 08:02:30

Это- второй "заход"  Алины к бывшему боссу через сына?

Вспомнились слова дедушки из анекдота о мальчике по фамилии Ложечкин и его учительницы: "Держись от такой учительницы подальше". 🤔

Вот это поворот! 

avatar
16.10.2025, 01:04:35

Бедный Егор! В каком адском котле он варится!

Хм , мстит? Будет дожимать,   не мытьем так катаньем

avatar
15.10.2025, 18:28:26

Миша, Миша...

Ну вроде все хорошо, дали себе шанс , что пойдёт не так , почему давай останемся друзьями , дурацкая фраза

Как быстро все рухнуло

avatar
14.10.2025, 01:49:51

Какой классный у них сын, и о чем Михаил думал, бросив под ноги молодой красотке все, что создавалось годами!!!

avatar
13.10.2025, 18:48:53

Очень ответственный не по годам Егор!  Прям - семейный психолог. Думаю, что классный руководитель позвонит или вызовет родителей в школу и папа-босс встряхнет своей "замученной" головой

avatar
13.10.2025, 03:25:30

Какой замечательный Сын!