Книга. "Развод в 43. Когда уходит любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 43. Когда уходит любовь

Цикл: Развод под 50 (истории читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, после развода

Читать
Рейтинг:
1519
7080 1245048

Текущий рейтинг:
#528 в Современная проза
#779 в Романы о неверности


Полный текст 241 стр.

28.05.2025 — 29.08.2025


Аннотация к книге "Развод в 43. Когда уходит любовь"

- Наш брак пришел к логическому завершению, - муж смотрит на меня с жалостью. 
- Не понимаю, все же было хорошо.
- Ты мне стала сестрой, Вера. От любви ничего не осталось, - тяжелый вздох, от которого ломается вся моя жизнь.
- У тебя есть другая? 
- Нет. Я тебе не изменял. Я тебя уважаю. Но я хочу новую жизнь, и да… ее. Но только после развода. 
- Кто она? – сжимаю в руках кухонное полотенце. Отчаянно сдерживаю слезы. 
- Не хочу тебя еще больше расстраивать. 
Я хотела, чтобы он дал мне хотя бы один повод для ненависти. Он не дал. Он ушел к ней после меня. Поступил убийственно честно. 
Но никто не предполагал, что развод свяжет нас крепче, чем брачные узы.

1516 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.07.2025, 01:09:00

Ой идиот Миша, в который раз я это уже пишу 🤔

avatar
11.07.2025, 01:12:40

кажется Фомин и есть главный кукловод

Такой безвольный размазня как продержался в бизнесе и браке столько лет, теперь без Фомина и Лены шагу ступить не может, Надя пока возле унитаза. Уж скорее бы раскрылась правда для Миши чья дочь Лена. Уже заранее хочется представить сцену  когда узнает о том что Гадя никогда не любила его 

avatar
10.07.2025, 07:24:14

Ой да пофиг что у нее булимия, унитаз то золотой нет? Если уж жить с психичкой то только из за золотого унитаза!

avatar
10.07.2025, 13:36:46

Похоже этот дурачок все же любит свою жену, но так этого и не понял за столько лет🤦 ну что ж, как говорится, это уже его проблемы. 

avatar
10.07.2025, 00:09:40

И снова сам себя уговаривает лошпед)))). Как ему нравится верить в созданную и выдолбленную в его голову сказку гади. В теле мужика живет разум подростка. Если бы желал физически гадю сказала бы пубертат, а так начало средней школы.

avatar
10.07.2025, 15:21:29

Илиот и больше слов нет. 

avatar
10.07.2025, 14:45:24

думай не думай,у тебя только гадюшка и осталась))) Вера перешагнет и дальше пойдёт... только без тебя уже...эх, Миха Миха....

avatar
10.07.2025, 10:48:28

У Миши беды с башкой. Постоянно себя уговаривает и заставляет, хотя похоже подсознание куда мудрее хозяина. И чем больше он себя ломает ради Ради, тем болезненнее будет прозрение. 

Спасибо, Александра! Вдохновения!))) 

avatar
10.07.2025, 11:18:00

Вот прямо они нужны друг другу Миша и Гадя, их можно в одну палату. Как Миша с талантливой и умной Верой мучался, тяжело ему было с ней жить с нелюбимой! Зато теперь жизнь засверкает от унитазов....

Миша собака на сене, а ведь это только начало всё впереди когда будет душа ныть что упустил Веру

avatar
10.07.2025, 03:37:35

Так ты уже определись, Михайло Батькович : или супер женщина Надежда. Имя - то обнадеживающее какое : Надежда.

Надейся, Михаил, и жди, как говорится, вся жизнь впереди.

Пожалуй, вот такую надежду и сулит ему общение с Гадей.

Или Вера, что означает - надо верить, Вера дает стабильность.

Но раз Михаил сделал свой выбор в пользу Надежды, то это его право.

Тогда надо отказаться от Веры и тащить, взвалив на хребет, свою надежду покорно, стараясь  не роптать на судьбу.

И оставить уже Веру в покое, лишиться и жены Веры, и веры в хорошее, в светлое, в перспективное будущее. Мало ему будет интриг, козней со стороны Гади, так теперь ее закидоны и истерики с маниакальным желанием обожраться, похудеть, избавиться от чипсов, поселившихся в ее утробе...

Это теперь твоя жизнь, Мишаня.

Спасибо большое, Александра.

avatar
10.07.2025, 08:40:42

Это же надо быть таким,,,,не могу даже слов подобрать цензурных...

avatar
10.07.2025, 00:57:44

... Они там радуются жизни, а Миши такие проблемы...

фейспалм.. Ну, что же Миша, остается только тебя с твоим разводом понять ( хотя здесь пахнет клиникой, если не хуже то точно такой же как у Гади) и отпустить в свободное поавание только в кавычках, от этой цепи в виде Гади ты освободил и осчастливил столько людей и семей! 
Хоть так отметил свое никчемное существование)))

avatar
10.07.2025, 05:07:17

Мишутка такой наивный верит что как рыцрь спасёт свою любимую из лап булемии, и Лену в соратники берёт. Вот облом будет конкретный что ни Лена ни Гадюша лечению не подлежат. Всё своими руками испортил и продолжает портить

На самом интересном месте! Интрига... Что же он предложит?

avatar
09.07.2025, 09:47:35

А разве у веры есть выход? С грязью надо поступать грязно. Они благородство не понимают. А жадные так тем более. А друг молодец!!! Опустил принцессу на землю. Сейчас Вера Антона возьмёт к себе на фирму😉 и у гади будет проход закрыт на фирму, а лошпед сделать ничего не сможет))))). Ну а Лену мне жаль. Эта гадя хуже златки оказывается.

avatar
09.07.2025, 17:39:24

как вариант сейчас Вере вернуть себе внимание Миши...проявить внимание и пусть он думает,что она за него борется.... соответственно начнет Веру и Надю сравнивать,а Надю бомбанёт не по детски и она вылепает всю правду....ух, хочется скорее узнать,чего там дальше))) спасибо, Александра

avatar
09.07.2025, 12:30:45

Александра, спасибо большое.

Я согласна с мнением Антона, что с волками жить, по - волчьи выть.

Им бы надо, Антону и Вере, сыграть свадебку, чтобы Антон мог делать законные вливания в фирму, а там уже отжать у Михася и соответственно у Фомина  их большую часть  долей, чтобы они не имели никакого права голоса.

А то, у меня такое чувство, у Гадюки же есть бабло, что она сейчас начнет править бал на этой фирме, подавив и поглотив долю Веры и ее дочерей.

Мне Ленку совершенно не жаль, пускай катится в топку вместе со своей мамашей Гадиной.

Ленка - половозрелая совершеннолетняя кобыла, в состоянии давать отчет своим действиям.

И не забываем, как она унижала Веру, катила на нее бочки.

Мерзавке место рялом  с ее мамашей.

avatar
09.07.2025, 13:12:11

Готова, конечно!! После всего услышанного о Гаде, какое точное провище