- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод в 43. Когда уходит любовь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1748459308_86.jpg
Эксклюзив
Развод в 43. Когда уходит любовь
Александра Багирова
Цикл: Развод под 50 (истории читаются отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, после развода
Рейтинг:
1519
1519
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#528 в Современная проза
#779 в Романы о неверности
Полный текст
241 стр.
Публикация:
28.05.2025 — 29.08.2025
Аннотация к книге "Развод в 43. Когда уходит любовь"
- Наш брак пришел к логическому завершению, - муж смотрит на меня с жалостью.
- Не понимаю, все же было хорошо.
- Ты мне стала сестрой, Вера. От любви ничего не осталось, - тяжелый вздох, от которого ломается вся моя жизнь.
- У тебя есть другая?
- Нет. Я тебе не изменял. Я тебя уважаю. Но я хочу новую жизнь, и да… ее. Но только после развода.
- Кто она? – сжимаю в руках кухонное полотенце. Отчаянно сдерживаю слезы.
- Не хочу тебя еще больше расстраивать.
Я хотела, чтобы он дал мне хотя бы один повод для ненависти. Он не дал. Он ушел к ней после меня. Поступил убийственно честно.
Но никто не предполагал, что развод свяжет нас крепче, чем брачные узы.
- Не понимаю, все же было хорошо.
- Ты мне стала сестрой, Вера. От любви ничего не осталось, - тяжелый вздох, от которого ломается вся моя жизнь.
- У тебя есть другая?
- Нет. Я тебе не изменял. Я тебя уважаю. Но я хочу новую жизнь, и да… ее. Но только после развода.
- Кто она? – сжимаю в руках кухонное полотенце. Отчаянно сдерживаю слезы.
- Не хочу тебя еще больше расстраивать.
Я хотела, чтобы он дал мне хотя бы один повод для ненависти. Он не дал. Он ушел к ней после меня. Поступил убийственно честно.
Но никто не предполагал, что развод свяжет нас крепче, чем брачные узы.
Другие книги автора
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243209
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 149487
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312168
1516 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОй идиот Миша, в который раз я это уже пишу 🤔
кажется Фомин и есть главный кукловод
Такой безвольный размазня как продержался в бизнесе и браке столько лет, теперь без Фомина и Лены шагу ступить не может, Надя пока возле унитаза. Уж скорее бы раскрылась правда для Миши чья дочь Лена. Уже заранее хочется представить сцену когда узнает о том что Гадя никогда не любила его
Ой да пофиг что у нее булимия, унитаз то золотой нет? Если уж жить с психичкой то только из за золотого унитаза!
Похоже этот дурачок все же любит свою жену, но так этого и не понял за столько лет🤦 ну что ж, как говорится, это уже его проблемы.
И снова сам себя уговаривает лошпед)))). Как ему нравится верить в созданную и выдолбленную в его голову сказку гади. В теле мужика живет разум подростка. Если бы желал физически гадю сказала бы пубертат, а так начало средней школы.
Илиот и больше слов нет.
думай не думай,у тебя только гадюшка и осталась))) Вера перешагнет и дальше пойдёт... только без тебя уже...эх, Миха Миха....
У Миши беды с башкой. Постоянно себя уговаривает и заставляет, хотя похоже подсознание куда мудрее хозяина. И чем больше он себя ломает ради Ради, тем болезненнее будет прозрение.
Спасибо, Александра! Вдохновения!)))
Вот прямо они нужны друг другу Миша и Гадя, их можно в одну палату. Как Миша с талантливой и умной Верой мучался, тяжело ему было с ней жить с нелюбимой! Зато теперь жизнь засверкает от унитазов....
Миша собака на сене, а ведь это только начало всё впереди когда будет душа ныть что упустил Веру
Так ты уже определись, Михайло Батькович : или супер женщина Надежда. Имя - то обнадеживающее какое : Надежда.
Надейся, Михаил, и жди, как говорится, вся жизнь впереди.
Пожалуй, вот такую надежду и сулит ему общение с Гадей.
Или Вера, что означает - надо верить, Вера дает стабильность.
Но раз Михаил сделал свой выбор в пользу Надежды, то это его право.
Тогда надо отказаться от Веры и тащить, взвалив на хребет, свою надежду покорно, стараясь не роптать на судьбу.
И оставить уже Веру в покое, лишиться и жены Веры, и веры в хорошее, в светлое, в перспективное будущее. Мало ему будет интриг, козней со стороны Гади, так теперь ее закидоны и истерики с маниакальным желанием обожраться, похудеть, избавиться от чипсов, поселившихся в ее утробе...
Это теперь твоя жизнь, Мишаня.
Спасибо большое, Александра.
Это же надо быть таким,,,,не могу даже слов подобрать цензурных...
... Они там радуются жизни, а Миши такие проблемы...
фейспалм.. Ну, что же Миша, остается только тебя с твоим разводом понять ( хотя здесь пахнет клиникой, если не хуже то точно такой же как у Гади) и отпустить в свободное поавание только в кавычках, от этой цепи в виде Гади ты освободил и осчастливил столько людей и семей!
Хоть так отметил свое никчемное существование)))
Мишутка такой наивный верит что как рыцрь спасёт свою любимую из лап булемии, и Лену в соратники берёт. Вот облом будет конкретный что ни Лена ни Гадюша лечению не подлежат. Всё своими руками испортил и продолжает портить
На самом интересном месте! Интрига... Что же он предложит?
А разве у веры есть выход? С грязью надо поступать грязно. Они благородство не понимают. А жадные так тем более. А друг молодец!!! Опустил принцессу на землю. Сейчас Вера Антона возьмёт к себе на фирму😉 и у гади будет проход закрыт на фирму, а лошпед сделать ничего не сможет))))). Ну а Лену мне жаль. Эта гадя хуже златки оказывается.
как вариант сейчас Вере вернуть себе внимание Миши...проявить внимание и пусть он думает,что она за него борется.... соответственно начнет Веру и Надю сравнивать,а Надю бомбанёт не по детски и она вылепает всю правду....ух, хочется скорее узнать,чего там дальше))) спасибо, Александра
Александра, спасибо большое.
Я согласна с мнением Антона, что с волками жить, по - волчьи выть.
Им бы надо, Антону и Вере, сыграть свадебку, чтобы Антон мог делать законные вливания в фирму, а там уже отжать у Михася и соответственно у Фомина их большую часть долей, чтобы они не имели никакого права голоса.
А то, у меня такое чувство, у Гадюки же есть бабло, что она сейчас начнет править бал на этой фирме, подавив и поглотив долю Веры и ее дочерей.
Мне Ленку совершенно не жаль, пускай катится в топку вместе со своей мамашей Гадиной.
Ленка - половозрелая совершеннолетняя кобыла, в состоянии давать отчет своим действиям.
И не забываем, как она унижала Веру, катила на нее бочки.
Мерзавке место рялом с ее мамашей.
Готова, конечно!! После всего услышанного о Гаде, какое точное провище
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена