Книга. "Развод в 45. Ты меня не сломал" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 45. Ты меня не сломал

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и предательство, развод в 45, литмоб развод до пос...

Читать
Рейтинг:
739
3264 275180

Текущий рейтинг:
#481 в Женский роман
#473 в Романы о неверности


Полный текст 223 стр.

10.03.2026 — 08.06.2026


Аннотация к книге "Развод в 45. Ты меня не сломал"

– Ты всерьез думала, что мы состаримся вместе? Я подаю на развод. Я люблю Алису. С ней я оживаю. Она – энергия, драйв. У меня вторая молодость. А ты, прости, уже ветошь.
Мне сорок пять. И я не ветошь. Я женщина в расцвете сил. Главный архитектор строительного холдинга, который мы с мужем создавали вместе. Я создаю дома, в которых хотят жить.
Я мать двоих детей. Я жена, которая двадцать лет верила, что мы с мужем будем вместе до старости.
А он привел в компанию молодую сотрудницу. Она заменила меня везде – и в кабинете, и в его постели, и в моем доме.
А потом сын попал в беду. И оказалось, что отцу нет до него дела.
Дочь встала на сторону отца:
– Мама, ты не хочешь бороться за папу!
Свекровь уговаривала:
– Верни его, стерпи, сохрани, не ломай семью.

Меня уволили. Из компании, которую я строила. Убрали из жизни, которую я создавала двадцать лет.
Я не закатила истерику. Не стала умолять. Я просто ушла.
Он думал, что сломал меня разводом.
Но на руинах прежней жизни я построю новую, спасу своих детей и обрету новую любовь.
А предатель расплатится по полной.

История пишется в рамках литмоба "развод. до.после. во время"
https://litnet.com/shrt/C9Mc

94 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2026, 16:06:34

Спасибо автору! Забрала три промокода на ваши книги

Ну наверно такого же хрена, как от твоего беременна любовница! Что не нравится?

avatar
06.05.2026, 17:30:23

М...м... А где гарантия, что Алиса опять не соврала и что заказчик именно он? А кто тогда этот Вадим??? Интрига, однако... Ей сейчас пока Игорь отвлекся, нужно убирать , теряя тапки в глушь и чем дальше, тем лучше.)) Клубочек за ниточку уже потянули, теперь вопрос времени... И все на нее в основном ляжет, ее ж проделки))) С нетерпением жду продолжения истории! Огромная Вам благодарность, дорогой Автор!

Ужас! Надеюсь жива останется? Память самое главное, не потеряет?🙏

avatar
20.04.2026, 18:49:25

Один вопрос - как узнали, что она туда попрется? Хоть бы подруженцию взяла, раз на сына напали, контору сливают и т.д. Два и два сложить просто.

avatar
23.04.2026, 18:02:57

 Вот не пойму , откуда у ГГ такие мысли на счет Глеба. Что он может ей навредить.

avatar
02.05.2026, 11:06:21

Тоже жду продолжения... 

avatar
31.03.2026, 18:16:10

Есть и мужики, не понимающие, что жизнь идет, время течет, и тетки, которые помешаны на операциях и косметологах. Это расстройство в голове, отсутствие адекватного восприятия реальности. Здесь ничего не поможет, только обух или топор. Конечно, семья от этого страдает. Без вариантов, плохо будет и семье, и молодящимся возрастным ее членам. 

Только жаль, что увидев в зеркале неприятное отражение, эти люди не понимают, что несмотря на все ухищрения ничего не изменится. Возраст во всем видим. Хоть поселись у косметолога и в спортзале. 

А жена просто не понимает, как ей повезло. Дохаживать старичье уже не надо. Пусть молодуха доносит, раз б/у не брезгует.

avatar
06.04.2026, 16:01:08

Он раздавит жену, да она уже перед тобой стоит другая. Это тебе надо готовится слезы и сопли на кулак наматывать. Потом будет ревность,злость, а поезд твой ушёл. 

Жесть! Вот жеж мудак! Думаю бумеранг уже на старте)

avatar
06.04.2026, 17:01:55

Похоже он совсем на всю голову отбитый ,это уже просто дно.

avatar
06.04.2026, 23:30:19

Чудак человек.

Спасибо за главу😉

avatar
08.04.2026, 12:53:00

Поделить имущество,  приняв помощь пусть и от конкурента. И перейти к нему работать. Дом поделить пополам и жить там как соседи. Даша очень эгоистичная, как и все дети. 

Ну тогда тоже надо завести на стороне "маленькие шалости и пусть муженёк терпит". Хотя нет. Такого надо давить сразу, чтоб вздохнуть не мог

avatar
10.04.2026, 21:23:41

До чего ж жалкими выглядят возрастные молодящиеся мужчины ....Дамы впрочем тоже. 

Идут на все, чтоб создать на миг иллюзии молодости.

avatar
10.04.2026, 15:28:20

Как много лишних мыслей. И опять виновата любовница. 

avatar
02.04.2026, 07:20:22

Видимо с пересадкой волос у Игоря вытек последний мозг, раз он не видит то, как ловко управляет и манипулирует им эта малолетняя профурсетка. Осознание к нему придёт лишь тогда, когда после страстного шмарофона с Алиской , она начнёт показывать себя настоящую,и откусит руку кормящую её, по самый локоть. Сначала подсидела его жену, заняла её место, а в последствии даже не удивлюсь, если эта « талантливая »архитектор со своими креативными и свежими проектами не подведёт его под монастырь или под уголовную ответственность, но будет достаточно поздно что либо исправлять. Семью он уже просрал, уважение и доверие с их стороны на нуле,и вряд ли Игорёк восстановит прежние доверительные отношения в семье, он пробил своё дно. Кризис среднего возраста у мужчин не в том что он не дотрахал молодых девок, где он сам стареет, а жизнь проходит мимо него . А в том что он многое не успевает сделать в этой жизни, для своей семьи, для жены и для себя в частности, чтобы стать счастливым человеком, у которого ещё есть планы и мечты на жизнь , но уже не те силы и здоровье, для их исполнения.Или нет желания ничего делать потому что впал в депрессию от усталости и весь выгорел 😭😭😭

Еще ни один человек не оставался вечно молодым, если он жив. А не на фото на камне. Это естественные процессы жизни. Что же они все так боятся стареть? Ведь и молодая болонка рядом с ним тоже когда то станет старухой. Правда он этого уже не увидит. И останется только фото на камне, если будет кому его туда поместить.стареет тело, стареет только тело. Но никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа. Это, если что, из песни Одинокий мужичок за 50.Вот о чем надо помнить и беречь здоровье , свое и своих близких.

avatar
04.04.2026, 12:31:22

Этот Глеб слишком настойчиво окучивает героиню, что порождает подозрения, может и беспочвенные, но ждёшь подвоха. Ну, например, не связан ли он с Алисой родственными связями? Алиса героиню из холдинга выталкивает, а он переманивает к себе, тем самым помогает Алисе место освободить без войнушки. Мы же не знаем, может здесь многоходовочка: Алиса мужа окучивает, Глеб жену. А бизнес супругов захватывают.

Хорошая подсказка про детектива... Воспользуется гг? Спасибо ✍️