Книга. "Развод в 45. Ты меня не сломал" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 45. Ты меня не сломал

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и предательство, развод в 45, литмоб развод до пос...

Читать
Рейтинг:
745
3279 276503

Текущий рейтинг:
#565 в Женский роман
#543 в Романы о неверности


Полный текст 223 стр.

10.03.2026 — 08.06.2026


Аннотация к книге "Развод в 45. Ты меня не сломал"

– Ты всерьез думала, что мы состаримся вместе? Я подаю на развод. Я люблю Алису. С ней я оживаю. Она – энергия, драйв. У меня вторая молодость. А ты, прости, уже ветошь.
Мне сорок пять. И я не ветошь. Я женщина в расцвете сил. Главный архитектор строительного холдинга, который мы с мужем создавали вместе. Я создаю дома, в которых хотят жить.
Я мать двоих детей. Я жена, которая двадцать лет верила, что мы с мужем будем вместе до старости.
А он привел в компанию молодую сотрудницу. Она заменила меня везде – и в кабинете, и в его постели, и в моем доме.
А потом сын попал в беду. И оказалось, что отцу нет до него дела.
Дочь встала на сторону отца:
– Мама, ты не хочешь бороться за папу!
Свекровь уговаривала:
– Верни его, стерпи, сохрани, не ломай семью.

Меня уволили. Из компании, которую я строила. Убрали из жизни, которую я создавала двадцать лет.
Я не закатила истерику. Не стала умолять. Я просто ушла.
Он думал, что сломал меня разводом.
Но на руинах прежней жизни я построю новую, спасу своих детей и обрету новую любовь.
А предатель расплатится по полной.

История пишется в рамках литмоба "развод. до.после. во время"
https://litnet.com/shrt/C9Mc

95 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.03.2026, 17:13:12

И на сухом пайке держала, и работу не работала. Все не делала. Ну и жена досталась..

‍❤️‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍Спасибо

avatar
26.03.2026, 18:03:23

Ну мамо, как обычно. Сыночка- корзиночка, невестку из нищеты взяли в свою святую семью, накормили, отмыли, одели, языку и манерам обучили...

avatar
26.03.2026, 21:09:02

Бабушку пинком под жопу. Размечталась.

Спасибо за главу.

avatar
20.03.2026, 13:07:36

Тяжело приходится ГГ.

Теперь все на ее плечи. Будем надеяться что Муза поможет.

Спасибо за главу.

Жду продолжения.

avatar
14.03.2026, 19:56:54

Папа опустился ниже плинтуса. 

Если они вместе начинали, почему он говорит, что только его компания, в браке независимо от учередителя дележ будет пополам.

 

avatar
16.03.2026, 16:37:27

Да девица не промах ,а папаша облажается по крупному ,эта Алиса и ему рога наставит ,вот тогда посмеются все.

avatar
16.03.2026, 17:14:28

Да,у мужа критический возраст,когда вторая головка решает все,ломает жизнь ,думая,что будет с Алисоц молодым ,гг уважуха,как больно и трудно и какая выдержка,теперь  надо детей сохранить и себя,а такой специалист как она везде востребован,с нетерпением жлу продолжения,вдохновения автору!

avatar
13.03.2026, 14:56:57

Ну зачем выставлять мужика дебилом? Чтобы учредитель перепутал интересы своей ширинки с интересами компании? Для чего? Чтоб быстрее компания пошла на дно с новым " главным архитектором " по отсосам? 

 

avatar
12.03.2026, 18:44:35

Быстро он нашёл главного архитектора. Что то у мужчины совсем плохо с головой. Брать на такую должность совсем зелёного специалиста. Ох полетят в тартарары все его проекты. Одно дело "любовь", а другое работа. Вслед за Викой уйдут с работы и те, кто не захочет работать под руководством архитектора без знаний. 

avatar
17.03.2026, 18:24:39

Мне не понятно, почему она не судилась за компанию. Ведь они её создавали в браке.

avatar
18.03.2026, 18:06:30

Почему она разрешила этой мелкой дряни с собой так разговаривать и оправдываться.Девка половозрелая с парнем уже во всю жила и рассталась,а ведет себя как капризный,да еще и тупой ребенок.Маме значит можно гадости говорить,а ей аналогично высказать нельзя,ей обидно и больно.Просто вырастили конченную эгоистку и тварь.

avatar
13.03.2026, 16:48:40

А у папы папа есть? Вдруг он ещё богаче, а?

avatar
13.03.2026, 16:02:34

Вы фсе врете, Алиса не такая, она не могла спать с нами обоими. Тебя сын мама подговорила , что бы ты оклеватал эту достойную и умную девушку, которая так бескорыстно любит меня!!!!. Учитывая поведение муженька, предполагаю примерно такую отповедь ))

avatar
12.03.2026, 15:37:44

Придётся ему пахать и за главного архитектора... Вот и почувствует тогда разницу...

avatar
12.03.2026, 22:58:03

Не хочет стареть с женой? В доме престарелых тогда будешь стареть, Алиса теб Я туда устроит. 

avatar
12.03.2026, 13:09:32

Ещё один олень, поверевший в неземную любовь девы, годящейся ему в дочери. Не загорами беременность, новая свадьба и жестокая правда жизни. А девочка хорошо начинает, сразу затребовала иномарку, наверняка и квартира на подходе. Время зря не тратит, красота уйдёт, а материальные подарки навсегда останутся с ней. А там и папика можно поменять на помоложе и порезвее.

avatar
12.03.2026, 13:06:54

Ну, все ясно, кто тянул всю компанию на себе! Кто знает всю кухню их успеха, а кто-то только верхушек понабрался и считает что архитектора можно подобрать с улицы!)) ну-ну, посмотрим! Спасибо))