Книга. "Развод. Внебрачная дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Внебрачная дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
431
2539 247820

Текущий рейтинг:
#1365 в Современная проза
#1718 в Романы о неверности


Полный текст 159 стр.

25.02.2026 — 30.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"

— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.

Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»

https://litnet.com/shrt/YBlI

155 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Почему она ни следователю, ни адвокату не сказала, что  Лена ей выдирала волосы и по поэтому она оттолкнула её??? Естественная реакция на боль....

avatar
21.03.2026, 01:07:57

Даже не знаю покупать книгу или нет . Судя по коментам не там жена - терпила . 

avatar
20.03.2026, 12:20:26

Делают из женщины терпилу.

avatar
26.03.2026, 17:26:55

Знаете, как в той пословице, медленно запрягает.... Даст она им ещё жару. 

 

avatar
20.03.2026, 11:22:54

Ну теперь только заявить, что эта женщина любовница моего мужа и проникла в дом незаконно, напала на меня, а я защищалась. Надеюсь следы драки есть и у главной героини. То, что ребенок угрожает  делим на два: кто-то поверит, а кто-то и нет. В силу возраста и родственных отношений с потерпевшей могут поставить её слова под сомнение. Очень хочется, чтобы героиня уже взяла себя в руки. И опять где сын средний? Он в курсе, что происходит? Или я путаю с другой книгой🤦

 

avatar
21.03.2026, 10:19:32

Сейчас мудак со швалью попытаются посадить нашу героиню . Что бы не сесть в тюрьму только так : я зашла в свой дом, а здесь незнакомая женщина, стала бросаться на меня .Полицию не смогла вызвать . Я защищалась . Все . Больше ничего и не надо . Может я и превысила самооборону , но скорую вызвала . Я молодец. И главное ,что это все правда .

avatar
21.03.2026, 02:25:08

Жена не просто терпила, которая также бесхребетной выращивает свою дочь, но еще и с любовницей начала драться в своем доме. Вот никогда не понимала женщин бьющихся за своих мужчин с любовницами. Если сама себя не уважаешь, чего ждешь от мужа.

avatar
19.03.2026, 21:33:45

Вызываем полицию и пишем заявление о проникновении в жилище постороннего. Она с мамой Полины не знакомилась, в лицо её не знает, чужая тетка представляла опасность для детей. Хорошего адвоката и проблему можно решить. Но героиня на обложке 55+, а мозгами 10+, поэтому будет кудахтать и причитать, и позволит детям ещё ей что то вменять. 

avatar
20.03.2026, 07:48:13

Ее сделают душевнобольной и поместят в больничку,а эти заживут.?? Зачем вы так с героиней? Почему на месте нее не поставить его валяющимся у нее в ногах...ну епта

avatar
19.03.2026, 17:32:08

Теперь только скандал самой поднимать и бить на то, что муж привёл любовницу в дом и я была в состоянии аффекта. И чем громче скандал, тем лучше для гг

Обидно будет если Гг начнет извинятся перед двумя стервами и мужем, а ещё хуже начнется шантаж с угрозой подачи заявления в полицию ну и скорее всего, что не имеет право воспитывать дочь с такой агрессией.

avatar
19.03.2026, 17:54:29

Ситуация возникла целиком из - за нерешительности, бесхребетности гг Вовремя не просчитала риски, ничего не предприняла в ответ на откровенные провокации мужа и они вконец обнаглели , перешли к действиям на уничтожение. Наверное, дураков так и учат! 

avatar
19.03.2026, 21:12:03

Мерзкий мужик, хабалка любовница и чпо знай что их доця! Бежать из этого дерьма надо было раньше, а теперь- одни вопросы. Чувство гадливости. Да и героиня как- то странно себя ведет, прикрываясь интересами дочери,  типа дочь любит отца. И? Да и дочь трусиха, на ровном месте испугалась, мать подставила, похожа на забитое создание... должны же быть личные границы семьи, если жена не хочет видеть нагуляша, есть няньки, бабушки, санатории круглогодичные, месяц отдыха- круто!

avatar
19.03.2026, 20:42:06

Да попала героине в тяжелую ситуацию . Главное что бы любовница выжила . А муж сейчас может воспользоваться ситуацией и развестись пока жена под следствием . И оставить жену без всего . Он похоже об этом давно мечтает но какие то обстоятельства не дают уйти к любовнице . Муж и любовница специально провоцируют жену на истерики . Муж дал ключ и любовница заявилась в чужой дом  и ведет себя как хозяйка 

avatar
19.03.2026, 20:14:42

Книга очень интересная, но поведение главной героине не адекватное. Как можно было начинать драку? Это поведение неадекватного подростка. 

avatar
19.03.2026, 18:55:09

Надеюсь, что Лена не убилась в усмерть. Такие стервы просто так не умирают. Но главной героине надо собраться и дать отпор и мужу, и любовнице с "милой" доченькой. А где сыновья? Старший живет отдельно, но средний как на эту ситуацию смотрит? Или онив домике? В наушниках и телефоне? Ничего не вижу, ничего не слышу

avatar
19.03.2026, 18:36:20

Дождалась теперь посадят сама виновата нужно было гнать этого шлюхана когда привел нанулиша пусть бы жил у них в квартире что теперь будет

avatar
16.03.2026, 15:32:10

Мать не защитила свою дочь...

Пока стояла и хлопала жабрами без того пострадавшую Алину заставили отвечать так будто это она что-то сделала неправильно. Любой ребёнок бы испугался и побоялся говорить правду когда родной отец так навис над ней и гаркает.

Но видно произошедшего гг недостаточно, она опять отпустила гулять Алину с этой Полиной.
Стоит ещё оправдывается перед ним. 

avatar
17.03.2026, 10:47:23

Как и следовало ожидать поход и шлюха пришла к ним чтоб пусть дальше ведёт себя как клуша и из дома скоро вышвырнут дочка уже променяла маму на подругу а она все молчит про мужа шлюхана  правильно делают если позволяет об себя ноги вытирать сто то уже интерес пропадает читать про таких клуш

avatar
17.03.2026, 12:57:53

Муж уже дал ключи от дома любовнице ? Быстро . Жена пару двей не была дома и уже ее место занято .