- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Внебрачная дочь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772048998_99.jpg
Эксклюзив
Развод. Внебрачная дочь
Оксана Алексаева
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...
Рейтинг:
431
431
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1365 в Современная проза
#1718 в Романы о неверности
Полный текст
159 стр.
Публикация:
25.02.2026 — 30.04.2026
Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"
— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
Другие книги автора
155 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПочему она ни следователю, ни адвокату не сказала, что Лена ей выдирала волосы и по поэтому она оттолкнула её??? Естественная реакция на боль....
Даже не знаю покупать книгу или нет . Судя по коментам не там жена - терпила .
Делают из женщины терпилу.
Знаете, как в той пословице, медленно запрягает.... Даст она им ещё жару.
Ну теперь только заявить, что эта женщина любовница моего мужа и проникла в дом незаконно, напала на меня, а я защищалась. Надеюсь следы драки есть и у главной героини. То, что ребенок угрожает делим на два: кто-то поверит, а кто-то и нет. В силу возраста и родственных отношений с потерпевшей могут поставить её слова под сомнение. Очень хочется, чтобы героиня уже взяла себя в руки. И опять где сын средний? Он в курсе, что происходит? Или я путаю с другой книгой🤦
Сейчас мудак со швалью попытаются посадить нашу героиню . Что бы не сесть в тюрьму только так : я зашла в свой дом, а здесь незнакомая женщина, стала бросаться на меня .Полицию не смогла вызвать . Я защищалась . Все . Больше ничего и не надо . Может я и превысила самооборону , но скорую вызвала . Я молодец. И главное ,что это все правда .
Жена не просто терпила, которая также бесхребетной выращивает свою дочь, но еще и с любовницей начала драться в своем доме. Вот никогда не понимала женщин бьющихся за своих мужчин с любовницами. Если сама себя не уважаешь, чего ждешь от мужа.
Вызываем полицию и пишем заявление о проникновении в жилище постороннего. Она с мамой Полины не знакомилась, в лицо её не знает, чужая тетка представляла опасность для детей. Хорошего адвоката и проблему можно решить. Но героиня на обложке 55+, а мозгами 10+, поэтому будет кудахтать и причитать, и позволит детям ещё ей что то вменять.
Ее сделают душевнобольной и поместят в больничку,а эти заживут.?? Зачем вы так с героиней? Почему на месте нее не поставить его валяющимся у нее в ногах...ну епта
Теперь только скандал самой поднимать и бить на то, что муж привёл любовницу в дом и я была в состоянии аффекта. И чем громче скандал, тем лучше для гг
Обидно будет если Гг начнет извинятся перед двумя стервами и мужем, а ещё хуже начнется шантаж с угрозой подачи заявления в полицию ну и скорее всего, что не имеет право воспитывать дочь с такой агрессией.
Ситуация возникла целиком из - за нерешительности, бесхребетности гг Вовремя не просчитала риски, ничего не предприняла в ответ на откровенные провокации мужа и они вконец обнаглели , перешли к действиям на уничтожение. Наверное, дураков так и учат!
Мерзкий мужик, хабалка любовница и чпо знай что их доця! Бежать из этого дерьма надо было раньше, а теперь- одни вопросы. Чувство гадливости. Да и героиня как- то странно себя ведет, прикрываясь интересами дочери, типа дочь любит отца. И? Да и дочь трусиха, на ровном месте испугалась, мать подставила, похожа на забитое создание... должны же быть личные границы семьи, если жена не хочет видеть нагуляша, есть няньки, бабушки, санатории круглогодичные, месяц отдыха- круто!
Да попала героине в тяжелую ситуацию . Главное что бы любовница выжила . А муж сейчас может воспользоваться ситуацией и развестись пока жена под следствием . И оставить жену без всего . Он похоже об этом давно мечтает но какие то обстоятельства не дают уйти к любовнице . Муж и любовница специально провоцируют жену на истерики . Муж дал ключ и любовница заявилась в чужой дом и ведет себя как хозяйка
Книга очень интересная, но поведение главной героине не адекватное. Как можно было начинать драку? Это поведение неадекватного подростка.
Надеюсь, что Лена не убилась в усмерть. Такие стервы просто так не умирают. Но главной героине надо собраться и дать отпор и мужу, и любовнице с "милой" доченькой. А где сыновья? Старший живет отдельно, но средний как на эту ситуацию смотрит? Или онив домике? В наушниках и телефоне? Ничего не вижу, ничего не слышу
Дождалась теперь посадят сама виновата нужно было гнать этого шлюхана когда привел нанулиша пусть бы жил у них в квартире что теперь будет
Мать не защитила свою дочь...
Пока стояла и хлопала жабрами без того пострадавшую Алину заставили отвечать так будто это она что-то сделала неправильно. Любой ребёнок бы испугался и побоялся говорить правду когда родной отец так навис над ней и гаркает.
Но видно произошедшего гг недостаточно, она опять отпустила гулять Алину с этой Полиной.
Стоит ещё оправдывается перед ним.
Как и следовало ожидать поход и шлюха пришла к ним чтоб пусть дальше ведёт себя как клуша и из дома скоро вышвырнут дочка уже променяла маму на подругу а она все молчит про мужа шлюхана правильно делают если позволяет об себя ноги вытирать сто то уже интерес пропадает читать про таких клуш
Муж уже дал ключи от дома любовнице ? Быстро . Жена пару двей не была дома и уже ее место занято .
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена