- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Внебрачная дочь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772048998_99.jpg
Эксклюзив
Развод. Внебрачная дочь
Оксана Алексаева
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...
Рейтинг:
432
432
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#6500 в Современная проза
#2482 в Романы о неверности
Полный текст
159 стр.
Публикация:
25.02.2026 — 30.04.2026
Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"
— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
Другие книги автора
155 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗа что боролась , на то и напоролась . Будет теперь счастливая шведская семья? Или зарвавшийся от вседозволенности кобелек решил сообразить гарем ? Самое время забиться в истерике.Прощелкала все на свете : и детей , и дом из- за своего соплежуйства! Может наконец откроет глаза!
Хавает героиня дальше, не знаю что должно произойти с детьми, чтобы она проснулась и поняла, что происходит вокруг и как себя вести..Ппц, другая уже муженьку глаза бы выцарапала за детей
Девочки ,да не бывает таких матерей.Любая за своего ребенка голову всем снесла.
А теперь можно дочери и выдать про развод и вообще. Я смотрю тут все расслабились. Включите в героине уже характер
Надо было сразу как пришли не тащить мужа шептаться по углам, а спокойно, но строго спросить Полину зачем она подговорила Алину на такую опасную игру? Почему угрожала тем что если Алина не будет играть с ней в эту игру она уйдёт? Они уже не 3-х летние малышки что бы не понимать что это опасно. Хорошие и настоящие друзья не ставят друзьям такие условия, это называется манипуляция.
Что хотела добиться ты Полина не понятно, а Алина пошла у тебя на поводу что бы ты не уходила и вот результат - перелом. Теперь Алине придётся долго ходить с гипсом, несколько месяцев будет ограничена в своих обычных играх, движениях , комфорте, будет испытывать боль, зуд и скованность и все ради чего?
Эта бесхребетная амеба, ладно бы себя не уважала , но она позволяет издеваться над своим больным ребенком не только мерзавцу мужу , но и его выродку Лишает дочку чувства защищенности , безопасности , позволяет ею манипулировать.Даже животные защищают своих детенышей до последнего. А для нее , видимо , дочь не главное , кобель важнее.
И дочь стала врать и муж издевается приволок в дом нанулиша неужели не видно как больно жене чехал он на все нужно было в первый день сказать детям правду а не молчать только себе хуже сделала да и дочь сейчас обработаю и будет против нее надеюсь сыновья не примут сторону отца а то уже во всех книгах незнают как унизить жену и мать долго бумеранг летит для этого козла хочется побыстрей снять ему корону о то султаном себя чувствует.
Не понимаю, почему Алина так вцепилась в Полину. Уж не жить , не быть без неё. А ведь знакомы очень не значительное время. Что-то не нормальное.
Она с этим мудозвоном еще разговаривает.... Звездец. Вместо того, чтобы вышвырнуть его и нагулыша к чертям из жизни. У нее есть запасная дочь?
А почему вообще героиня идиотка и тряпка позволяет себе так вести? Муж вообще то предатель кобель хамит ей она хотя бы скалкой огрела его. Дочке врёт. А как она собирается ей потом рассказывать? Она же своим молчанием изуроруеет психику дочки а папаша яду напустит. Ситуация вообще ненормальная. А как козел ведёт себя как гаремщик
Благодарю!
Малолетняя стерва -дочь своей матери . Ведет себя реально как дьяволенок . Так ,глядишь, она прибьет Алину , а у папашки все одно : она ребёнок . Козлу оно конечно хорошо - обе девочки дома , а то что маленькая дьяволица разрушает семью не видит . Интересно , что должно произойти что бы козел - папаша увидел сущность этой мелкой дряни ? А может полине достались все отрицательные гены не только от твари -матушки но и от козла -отца ? Конечно с таким набором человек вряд ли знает что такое "плохо". У меня сложилось впечатление что героине нравится быть обиженной мужем и она ему даже подыгрывает. Будем надеяться что все останутся живы . Надеюсь на хэ для героини без предателя ( он меня бесит)
Ггероиня недооценивает хитрый изворотливый ум 8-летней девочки. Её домашняя, доверчивая Алина в подмётки не годится Полине которая выросла среди интриг матери. Неужели со слов дочери не поняла как тонко умеет манипулировать девочка-ангелок ?
Почему сейчас оставила свою дочь с ней наедине? Почему обсуждая вчера эту ситуацию не вывела девочку по логической цепочке причин и следствия. Почему не обьяснила на наглядном примере, что всегда-всегда надо думать прежде чем соглашаться, что то как говорила Полина с ней это манипуляция и хорошие и настоящие друзья так не поступают. В следующий раз с крыши дома предложит прыгать или украсть что-то у другого и ведомая доверчивая Алина не думая, что бы угодить подружке пойдёт и сделает?
И как бы не было тяжело, как бы не хотелось оградить дочь от этого надо сказать правду что Полина папе не чужой человек, а дочка от чужой тёти, котоую папа скрывал.
Пока Алина видит в Полине подружку, почти как сестру. Полина воспринимает Алину как соперницу, как ту дочь с которой папа живёт постоянно, а значит в её глазах "Алина ворует её папу"
Не правильно она ставит вопрос. Не кто врет из девочек, а что ему важнее, какая семья? С Алиной или с Полиной.
А там полинка уже поговорила с Алиной и та ответит так ,как ей надо((
Что то уже читать не хочется ирунда какая-то муж изменил приволок в дом нанулиша а он еще с ни разговаривает какие о условия ставит тряпка одним словом после такого нормальные жены даже не взглянут в сторону шлюхано но здесь она без денег без работы как всегда одно и тоже
Герои откровенно тупая и бесит. Она реально принимает и будет жить дальше с уродом? Он хамит ей. А она доченьке не может два слова сказать. Как должна себя вести женщина которую предали?
Вот какой момент мне интересен. Насколько это хороший дом? Обычно камеры стоят на вход и на лестницы, чтобы отследить движение на этаж...Ну и героине надо перестать быть курицей с отрубленной головой.
Благодарю!
У меня вопрос: кого и в чем она хочет убедить ? Настолько тупая, что не видит , чего добивается эта мразь , ее муженек ? Для чего он тащит в дом , да и повсюду за собой , своего ублюдка? Слушайте, ну нельзя же так ненавидеть женщин, зачем изображать их безвольными, тупыми клушами!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена