- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Внебрачная дочь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772048998_99.jpg
Эксклюзив
Развод. Внебрачная дочь
Оксана Алексаева
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...
Рейтинг:
432
432
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#6515 в Современная проза
#2488 в Романы о неверности
Полный текст
159 стр.
Публикация:
25.02.2026 — 30.04.2026
Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"
— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
Другие книги автора
155 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчередная соплежуйка. Нагуляш супруга чуть не убила её дочь, муженек танкует, а эта рохля, просто нет слов... Даже сейчас мыслей о защите своего ребенка не возникло, не говоря уж о разводе. Как эти барышни доживают до половозрелого возраста и не убиваются по пути?
Да, что она с ним церемонится?? Ну сюр какой-то. На пушечный выстрел не подпускать или накатает заяву. Ну давай уже героиня, проснись. Делай хоть что-то
Не родители а монстры! Что мать, что отец! У каждого только свои обиды и свои цели! Хотя все можно сделать без таких психологических травм! Элементарно героине объяснить дочери ситуацию, а то она видит все как ей папа объяснил и не видит ничего страшного! И не надо допускать совместного проживания!
а то одни недомолвки!
Вот реально и главная героиня бесит и тупая дочь. Детей надо воспитывать и готовить к жизни, а не создавать иллюзии с розовыми пони, тогда и муж будет учитывать их мнение. Так боятся постоять за себя и что соперницы с ними дружить не будут. Это прям промах в воспитании дочери главной героини. Читать сказки надо было и объяснять, что плохо и что надо отстаивать свои интересы, а не жертвовать собой ради метания бисера перед другими.
Зачем купила, не понимаю!
Такое впечатление, что часть женской половины сразу как рабынь воспитывают((, она прям всем должна, даже детям в рот заглядывают, прям не то сказала, и как же так дитятко расстроится((, ну-ну, зачем потом удивляться, что о неё все потом ноги вытирают!!!!
Когда женщина перестанет рефлексировать, очухается и начнет реально защищать свои и интересы дочери от подонка мужа и его нахрапистой" второй семьи" .Или нужны еще какие- то пинки . Неужели очередная амеба?
Притащить нанулянную в дом это конечно нечто
А как часто выходят главы?
Неужели милая девочка Полина по просьбе матери решила убрать с дороги алину? Дети очень доверчивый. И если ее мать сказала ей, что папа будет только ее, если не будет Алины, то Полина могла и столкнуть ту с лестницы. Но это только мои мысли, потому что видела подобное. С более тяжелыми последствиями.
Размозня а не жена как могла допустить чтобы приблудного ребенка притащил к ним в дом так себя не уважать и надоело читать про жен которые не работают и нет не гороша денег что то не видно таких все вкалывают некоторые даже на двух работах а в книгах все домохозяйки
Благодарю!
Из мухи слона, дура .прямо бы сказала что у твоего папы есть еще жена,и Палина твоя сестра, учись и уходи от него
Дочка не малышка, говорить умеет. Сказать правду, что ее толкнула Полина, ну реально.
Кукушата, они такие, да... Интересно, мать Полины и впрямь больна или это манипуляция.
Как бы там не было но это глупо привести нагуленного ребенка домой муж совсем неуважает жену а любви там и близко нет мог бы к своей матери отвезти пока нет шлюхи или еще куда но не домой так унизить жену это каким уродом нужно быть.
Полина- косяк мужа, значит виновная сторона несёт ответственность. Почему тогда за мужем остаётся первое слово, а не за женой? Почему она первой не приказывает: найми-ка, дружок няню? Мне трудно спрявляться с такой оравой детей. Почему он пишет про ужин, а не она первая пишет ему свои требования? Вымотать так его, чтобы забыл где дверь открывается.
Бля,и как быть??? У меня нет слов!!! Первая реакция- Да загребитесь вы все!!! Но потом что? Детей то не бросишь?? Капец!!
Козел же он!!!!
Красиво героиня вышла в этой ситуации👍, королева👏. Слишком много отдавала, что все стали принимать за должное. Пора вспомнить и о себе.
А муж раз самостоятельно решения принимаeт и сам приглашает вот пусть теперь и заботится сам. А то "мудрый" слишком - МЫ девочку возьмём к себе, а вся забота опять на плечи жены, то ей было мало...
Главное не остановиться на одном дне, героиня
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена