Книга. "Развод. Внебрачная дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Внебрачная дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
432
2540 247909

Текущий рейтинг:
#6521 в Современная проза
#2493 в Романы о неверности


Полный текст 159 стр.

25.02.2026 — 30.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"

— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.

Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»

https://litnet.com/shrt/YBlI

155 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2026, 09:31:34

Неужели он не понимает что жене больно видеть нанулиша в своем доме. Почему так наглеет надеется что жена все проглотит обслуживать его дочь это уже перебор да и хочется чтобы этот недомуж получал уже ответрчку от судьбы такую чтобы выл от боли.

avatar
03.03.2026, 08:54:09

Очередная "клуша",все под копирку,домохозяйка у которой нет прав в семье,только обязанности,зато не работает ,не царское это дело и вот результат,осталась у разбитого корыта.Не сочувствую таким женщинам,они сами себе выбирают такую жизнь.

avatar
04.03.2026, 10:57:28

Надеюсь сдесь не будет жена тряпкой об которую муж вытирает ноги хватит жалеть детей все расскажи кто их отец так командовать женой и приказывать что готовить нагулешу это уже перебор шли его куда подальше пусть сам обслуживает своего нагулеша почему в книгах всегда дети нагуленые имеют больше чем дети рожденные в браке и надоело уже что так унижают женщин.

avatar
04.03.2026, 15:20:13

Жена, которая терпит то, что муж ей объявляет, что у них будет жить его дочь от любовницы, вместо того, чтоб громко и чётко сказать обнаглевшему мерзавцу, что этого она не потерпит, а он может поднять задницу, собрать манатки и отправляться к своей второй семье, вполне заслуживает такое обращение.

Что за фигня? Почему она должна быть гостеприимной с дочерью его подстилки. Та, значит, поедет отдыхать, а ей облизывать его нагулыша? Ну и что, что она ребенок. Это его ребенок. Пусть сам готовит то, что его дочурка любит. Его бывшая жена не кухарка для принцессы Полины. У нее есть свои, родные дети. А приблудыш в виде Полины ей нафиг не упал. С чего ее бывший муж решил, что она должна это делать?

avatar
04.03.2026, 13:26:48

Ну героине еще надо со всеми детьми сидеть, пока муж с любовницей будут развлекаться. Это ж надо так себя не уважать

avatar
04.03.2026, 13:14:18

Вот почему никогда! НИКОГДА!!!! Нельзя зависеть от мужчины. Сам нагулял, шлюховался, а теперь просто приведет нагулыша и ставит жену перед фактом, потому что жене некуда пойти и не на что жить. Писец

avatar
04.03.2026, 12:35:29

А почему он с Полиной не может пожить в квартире у любовницы? А то они как подопытные крысы носятся по этим лабораторным трубочкам ни шаг ни шаг вправо, и нет никакого выхода и выбора как будто для них, и наверное не хватает извилин пойти против кукловода?!

avatar
04.03.2026, 12:35:17

Фееричная дура которую не жалко, она все это заслужививпет. Я бы так и вот так и вот этак, прям Лара Крофт в мыслях, а на деле тухляк. Иди готовь брокколи.....

Ради детей терпеть такое отношение нельзя. Я в шоке, опять очередная мямля??

avatar
04.03.2026, 12:07:38

И что ? Долго собирается вот так на вытяжку на носочках ради детей прожить🤔? Надолго её хватит? Может ещё супчики Ленке готовить и в больницу носить станет? 😉

Добро пожаловать в мир удобных жён, которые должны положить себя на пьедестал жертвенности ради детей, которые потом скажут: «Мы тебя об этом не просили. Ты сама приняла это решение, нечего нас винить». И в итоге что? В итоге она останется единственной виноватой во всей этой ситуации. Аплодисменты, браво, занавес.

avatar
04.03.2026, 10:53:05

Единственное, что простится в ответ на его заказ меню - просто послать на известную китайскую гору. Желательно поцветастее.  И объяснить доступно дочурке, кто такая эта Полина. Мамка у этого мудилы есть? Вот пусть и готовит ей. А жене этот проблудыш никто. Она ничем не обязана.

Опять скажу страшную вещь - плодить трех детей может позволить себе женщина, хорошо состоявшаяся в профессии с обеспеченными родителями. Во избежание вот такого отношения.

avatar
04.03.2026, 09:50:04

Клуша...только в мыслях своих типа храбрая.....противно!!! ну и терпи ...комфортно ж живется....

avatar
04.03.2026, 10:01:48

Может, ей хотя бы на время уехать к старшему сыну, а отец-герой пусть сам прислуживает Полине и угождает всем детям..Мрак. 
Какой же он мужик и муж после этого, если позволяет себе так унижать свою жену, которая была с ним рядом, заботилась и поддерживала всю их большую семью.? А он не только предал её, но ещё и продолжает глумиться над ней, продавливая под свои хотелки, нагло пользуясь её практически бесправным положением.🙄

avatar
04.03.2026, 09:21:28

Почему ж  всегда шпыняют жену, ну хоть бы раз с начала книги муж жалел, ползал, рыдал🤔

avatar
04.03.2026, 09:19:55

Мда, где ее характер?

Эх, предатель. Нагулял, а любовницу в узде, чтоб не шаталась, куда хочется, не удержал. Спасибо!

Совсем не понимаю Гг .Зачем скрывать от детей,что папа загулял и от его загула есть внебрачная дочь.Детям не по два года.Они должны знать своего хероя предателя.И дочь пора приземлять,а то она уже из матери верёвки вьёт.Что папочка махровый эгоист,что дети.Пора героине всем указать своё место и не давать чмошнику мужу себя унижать..Своё Я тоже надо говорить и показывать,а не молча соглашаться.Не надо себя принижать.,а быть женщиной с характером.С волками жить,........Пора подумать о себе.Оставить детей на недомужа и устроится на работу.Чего сидела дома_ не понятно.Конечно все её считают прислугой и нет к ней у домочадцев уважения.Всему этому сама героиня позволила случиться.Пора открыть глаза и полюбить себя в первую очередь.,а не позволять вытирать о себя ноги.

avatar
03.03.2026, 13:35:24

Она что ему еще завтрак приготовила?! Не знаю никого в своем окружении, кто так молча безропотно переносит обиды от мужа. А здесь еще и измена, с самого начала показала что все проглотит и они дальше продолжили вытирать об нее ноги.

Мне совсем не нравится ее взаимодействие с детьми, почему она не может сказать категоричное нет дочери, во первых не может обозначить свое отношение и у девочки остается только свое восприятие ситуации, а в данном случае она хочет играть с Полиной!