- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Внебрачная дочь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772048998_99.jpg
Эксклюзив
Развод. Внебрачная дочь
Оксана Алексаева
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...
Рейтинг:
433
433
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1376 в Современная проза
#1700 в Романы о неверности
Полный текст
159 стр.
Публикация:
25.02.2026 — 30.04.2026
Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"
— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.
Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»
https://litnet.com/shrt/YBlI
Другие книги автора
155 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот этого я никогда не понимала. И особенно — вот этот её постоянный внутренний монолог: («Как это вообще сказать детям? Они же так привязаны…»)
Да, привязаны. Девочка — к папе, у него сын — в пубертате. Это сложно. Но сколько можно прикрываться этим, чтобы ничего не решать?Она думает не о себе, а о родных — и в итоге оказывается в яме, в которую её загоняет её же козлиный муж. И именно это раздражает больше всего. Почему просто не сказать «нет»? Всё равно рано или поздно придётся. Если собираешься уходить — обозначай границы. Если нет — тогда к чему все эти страдания?
Прогибаться, улыбаться, разрешать «пусть приходит», подтирать за чужим ребёнком, пока его мать смотрит свысока, — это унижение. И если героиня сейчас снова согласится, дальше уже не будет никакого смысла в её сопротивлении. Если он уже познакомил детей, значит, ему на неё просто наплевать.
Почему из раза в раз женщина берет на себя ответственность- объявлять детям о том что семья не будет прежней. Посади детей перед ним и пусть объясняется, ведь уже сколько раз доказано, что дети выплескивают свою реакцию в первую очередь не на того из родителей, кто рушит семью, а на того кто первый начинает говорить с ними об этом, тут тоже я так думаю окажется во всем виновата мать, а папаша будет юлить и выкручиваться, нет бы прижать его и заставить самому рассказать о предательстве, накосячил бери и сам детям обьясняй, а она там ночами не спит и мысли водит хороводами.
Согласна с предыдущим комментатором: если женщина не любит и не уважает себя, об неё будут вытирать ноги все окружающие. Поставила себя на роль прислуги, а не матери семейства - пользуйся! Где их выращивают таких, как она замуж вышла? Сама себе модель семейной жизни придумала и прет без оглядки, потом удивляется, что никто её взглядов не разделяет, все живут, как удобно им. Потом:" Я же для вас..., а вы?"
И я буду сидеть и в тряпочку молчать, принимать ребенка своего мужа в доме
У мужа поведение ну просто фу
Самое время достать язык из мягкого места и озвучить свою позицию. Что Полечка никогда мне придет и не останется ночевать, потому что ребеночку кобеля и шлюшки в доме не рады.
Но нет, мамка будет перемалывать надуманные детские проблемки от того, что не хочет жить с изменившем мудаком. И - вот ответ, почему он мудак - потому, что ему позволяют.
Ну не делайе с нее клушу, ну пожалуйста
Что значит Сидит межлу двумя мирами. Какими мирами, что за миры, хотелрсь бы узнать.
Мужик совсем берега попутал и что она все это проглотит и дальше будут врать детям нечего бояться нужно все сказать как есть и послать его на три буквы пора уже ставить его на место шлюхан несчастный
Муж вообще решил жену добить? У неё скоро рука за сковородкой потянется, ну или кофе на голову выльет? Пора ей зубы показать...
Перестань сюсюкаться с детьми!
Нельзя из детей делать идиотов и говорит что все нормально, если ты принимаешь решение простить и закрыть глаза на измены мужа то да молчи, ну если нет то дети будут жить в тактичной среде а это намного хуже, детей также в таком возрасте сажают и тот кто изменил объясняет ситуацию которая происходит доме и на все вопросы папа должен ответить, просто потом все равно ребенок скажет вам ты должна была сказать.
Спасибо! Абсолютно проигрышная ситуация для жены... а в обществе, с моралью "у кого больше денег, тот и прав" и максимальной толерантностью к шлюхам и их детям, очень часто копирующим ценности и поведение этих "мамаш"... у домохозяйки, положившей свою жизнь за интересы семьи и детей, нет шансов... в книге, разумеется нам покажут какой-то свет в окошке, в жизни без шансов... закроет свой рот и примет и шлюху, и будет улыбаться её деточке, что постепенно будет развращать своими "ценностями" дочурку... Олег вместе со своей шмарой уже довольно много сделали в этом направлении и честно сказать, мамуля им в этом тоже помогала, положив себя ковриком под ножки маленькой "прЫнцессе", так что или сгорит от заболеваний на нервной почве, или отправят её в однушку на краю географии, чтоб не отсвечивала... шлюхи с "денежными мешками" рулят, их детки за бабло маму продадут и не чихнут в её сторону... пусть смотрит, что можно урвать, чтоб себя обезопасить... хотя, уже позно,
Жена в совершенно безвыходной ситуации , полностью зависима от денег мужа . И если решиться на развод то боюсь детки выберут денежного папу и его любовницу . А любовница явно хочет выйти из тени и занять место жены .
Мне всегда становится смешно когда предатели-мужья говорят :" это было один только раз", ну не верю я в это, если уж появился ребёнок от измены и он ходит туда к этому ребёнку, встречается с его матерью , и что на протяжении длительного времени ни разу больше не случился у них секс, вот не верю от слова совсем.
Не думаю, что Алина будет дальше с Полиной дружить, когда узнает, что она сестра и семья распалась из-за папы и мамы Полины.
Странная героиня. Люди не роботы они просто" обязаны" проявлять свои эмоции что бы показать другим что они чувствуют. Никто
не будет общаться с безэмоциональным
человеком, тем более в семье.Что такого
страшного увидит дочь, даже если они
ругаются, не ей в 8 лет ставить родителям
условия .А героиня уже не знает куда дуть
принцессе .Что то не нравится мне их
"вымоленная дочь" 100% выберет сестру а не
мамашу. А почему героиня не спросила
откуда она знает Полину и почему она стала
лучшей подругой. Может папА давно их вместе " дружит" за еще и вместе с Леной.
Такое хамство от него идет в жене. Только ее
зависимое , безработное положение не даст
ей закатить мужу праведный скандал,
который он заслуживает.
Жаль неработающую женщину, которая не понимает своей зависимости. Конечно ее прогнут. И шлюшку будет видеть, и нагулыша, и съест как миленькая.
С новинкой! Жаль героиню и ее детей, но хорошо, что она узнала…
Благодарю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена