Книга. "Развод. Внебрачная дочь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Внебрачная дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
433
2539 248063

Текущий рейтинг:
#1376 в Современная проза
#1700 в Романы о неверности


Полный текст 159 стр.

25.02.2026 — 30.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Внебрачная дочь"

— Ты сдурела, Лен?! Зачем ты привела её сюда?! — голос мужа за дверью злой, едкий. Я таким его редко слышу.
— Полина имеет право здесь быть! Хватит уже держать её в тени! — отвечает женщина, мама девочки, которая внезапно очутилась на дне рождении нашей с Олегом дочери.
Меня словно ледяным панцирем сковывает. Сердце начинает биться где‑то в горле.
— Ты не должна была этого делать!
— Боишься, что твоя женушка узнает?
Женушка… Воздуха становится мало.
— Замолчи…
— Узнает о том, что у тебя есть внебрачная дочь?
Слова падают на меня тяжёлыми камнями, прибивая к земле.
Внебрачная дочь… Я стою за дверью и чувствую, как всё внутри рушится безвозвратно.
В этот момент свет в зале гаснет, слышу восторженный визг детей.
Гремит музыка, включается световое шоу. Огни мигают, вспыхивают разноцветными лучами. Дети кричат от восторга.
— Ваааау! — голос дочки полон счастья.
Я выглядываю в зал. Алина прыгает, хлопает в ладоши, её глаза сияют.
Рядом с ней стоит Полина. Её подруга, сестра… и дочь моего мужа.
Восемь лет… Восемь лет я жила, не зная ничего. Пока я рожала нашу младшую дочь, растила, кормила, не спала ночами, строила планы на жизнь… где‑то росла ещё одна девочка… Его дочь. Внебрачная дочь моего мужа.

Буду благодарна за вашу поддержку❤️ Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять.
История пишется в рамках литмоба «Тайный ребенок мужа»

https://litnet.com/shrt/YBlI

155 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти



Вот этого я никогда не понимала. И особенно — вот этот её постоянный внутренний монолог: («Как это вообще сказать детям? Они же так привязаны…»)

Да, привязаны. Девочка — к папе, у него сын — в пубертате. Это сложно. Но сколько можно прикрываться этим, чтобы ничего не решать?Она думает не о себе, а о родных — и в итоге оказывается в яме, в которую её загоняет её же козлиный муж. И именно это раздражает больше всего. Почему просто не сказать «нет»? Всё равно рано или поздно придётся. Если собираешься уходить — обозначай границы. Если нет — тогда к чему все эти страдания?

Прогибаться, улыбаться, разрешать «пусть приходит», подтирать за чужим ребёнком, пока его мать смотрит свысока, — это унижение. И если героиня сейчас снова согласится, дальше уже не будет никакого смысла в её сопротивлении. Если он уже познакомил детей, значит, ему на неё просто наплевать.

avatar
03.03.2026, 10:38:58

Почему из раза в раз женщина берет на себя ответственность- объявлять детям о том что семья не будет прежней. Посади детей перед ним и пусть объясняется, ведь уже сколько раз доказано, что дети выплескивают свою реакцию в первую очередь не на того из родителей, кто рушит семью, а на того кто первый начинает говорить с ними об этом, тут тоже я так думаю окажется во всем виновата мать, а папаша будет юлить и выкручиваться, нет бы прижать его и заставить самому рассказать о предательстве, накосячил бери и сам детям обьясняй, а она там ночами не спит и мысли водит хороводами.

avatar
03.03.2026, 09:50:58

Согласна с предыдущим комментатором: если женщина не любит и не уважает себя, об неё будут вытирать ноги все окружающие. Поставила себя на роль прислуги, а не матери семейства - пользуйся! Где их выращивают таких,  как она замуж вышла? Сама себе модель семейной жизни придумала и прет без оглядки, потом удивляется,  что никто её взглядов не разделяет, все живут, как удобно им. Потом:" Я же для вас..., а вы?"

avatar
03.03.2026, 10:19:39

И я буду сидеть и в тряпочку молчать, принимать ребенка своего мужа в доме 

avatar
03.03.2026, 09:36:06

У мужа поведение ну просто фу

avatar
03.03.2026, 08:49:09

Самое время достать язык из мягкого места и озвучить свою позицию. Что Полечка никогда мне придет и не останется ночевать, потому что ребеночку кобеля и шлюшки в доме не рады. 

Но нет, мамка будет перемалывать надуманные детские проблемки от того, что не хочет жить с изменившем мудаком.  И - вот ответ, почему он мудак - потому, что ему позволяют.  

avatar
03.03.2026, 08:47:23

Ну не делайе с нее клушу, ну пожалуйста

avatar
03.03.2026, 08:41:30

Что значит Сидит межлу двумя  мирами. Какими мирами, что за миры, хотелрсь бы узнать.

avatar
03.03.2026, 08:40:17

Мужик совсем берега попутал и что она все это проглотит и дальше будут врать детям нечего бояться нужно все сказать как есть и послать его на три буквы пора уже ставить его на место шлюхан несчастный

avatar
03.03.2026, 08:16:32

Муж вообще решил жену добить? У неё скоро рука за сковородкой потянется, ну или кофе на голову выльет? Пора ей зубы показать...

avatar
02.03.2026, 16:39:05

Перестань сюсюкаться с детьми!

avatar
02.03.2026, 15:10:50

Нельзя из детей делать идиотов и говорит что все нормально, если ты принимаешь решение простить и закрыть глаза на измены мужа то да молчи, ну если нет то дети будут жить в тактичной среде а это намного хуже, детей также в таком возрасте сажают и тот кто изменил объясняет ситуацию которая происходит доме и на все вопросы папа должен ответить, просто потом все равно ребенок скажет вам ты должна была сказать. 

avatar
02.03.2026, 12:26:51

Спасибо! Абсолютно проигрышная ситуация для жены... а в обществе, с моралью "у кого больше денег, тот и прав" и максимальной толерантностью к шлюхам и их детям, очень часто копирующим ценности и поведение этих "мамаш"... у домохозяйки, положившей свою жизнь за интересы семьи и детей, нет шансов... в книге, разумеется нам покажут какой-то свет в окошке, в жизни без шансов... закроет свой рот и примет и шлюху, и будет улыбаться её деточке, что постепенно будет развращать своими "ценностями" дочурку... Олег вместе со своей шмарой уже довольно много сделали в этом направлении и честно сказать, мамуля им в этом тоже помогала, положив себя ковриком под ножки маленькой "прЫнцессе", так что или сгорит от заболеваний на нервной почве, или отправят её в однушку на краю географии, чтоб не отсвечивала... шлюхи с "денежными мешками" рулят, их детки за бабло маму продадут и не чихнут в её сторону... пусть смотрит, что можно урвать, чтоб себя обезопасить... хотя, уже позно,

avatar
02.03.2026, 12:49:42

Жена  в совершенно безвыходной ситуации , полностью зависима от денег мужа . И если решиться на развод то боюсь детки выберут денежного папу и его любовницу . А любовница явно хочет выйти из тени и занять место жены . 

avatar
01.03.2026, 12:28:04

Мне всегда становится смешно когда предатели-мужья говорят :" это было один только раз", ну не верю я в это, если уж появился ребёнок от измены и он ходит туда к этому ребёнку, встречается с его матерью , и что на протяжении длительного времени ни разу больше не случился у них секс, вот не верю от слова совсем. 

avatar
01.03.2026, 14:03:20

Не думаю, что Алина будет дальше с Полиной дружить, когда узнает, что она сестра и семья распалась из-за папы и мамы Полины.

avatar
02.03.2026, 12:30:55

Странная героиня. Люди не роботы они просто" обязаны" проявлять свои эмоции что бы показать другим что они чувствуют. Никто
не будет общаться с безэмоциональным
человеком, тем более в семье.Что такого
страшного  увидит дочь, даже если они
ругаются, не ей в 8 лет ставить родителям
условия .А героиня уже не знает куда дуть
принцессе .Что то не нравится мне их
"вымоленная дочь" 100% выберет сестру а не
мамашу. А почему героиня не спросила
откуда она знает Полину  и почему она стала
лучшей подругой. Может  папА давно их вместе " дружит" за еще и вместе с Леной.
Такое хамство от него идет в жене. Только ее
зависимое , безработное положение не даст
ей закатить мужу праведный скандал,
который он заслуживает.

avatar
02.03.2026, 11:39:47

Жаль неработающую женщину, которая не понимает своей зависимости. Конечно ее прогнут. И шлюшку будет видеть, и нагулыша, и съест как миленькая.

avatar
02.03.2026, 01:11:30

С новинкой! Жаль героиню и ее детей, но хорошо, что она узнала… 

avatar
01.03.2026, 14:49:39

Благодарю!