Книга. "Развод. Я не предам себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я не предам себя

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, вторая семья, общие дети

Читать
Рейтинг:
861
2919 454324

Текущий рейтинг:
#489 в Женский роман
#482 в Романы о неверности


Полный текст 180 стр.

14.01.2026 — 19.04.2026


Аннотация к книге "Развод. Я не предам себя"



— Па-а-па! Выше! — заливисто визжит девочка в розовом комбинезончике.

— Максим, осторожнее. Она же твоя дочь, вдруг упадёт.

— Не переживай, любимая, я её удержу, — с гордостью заявляет мой муж незнакомой девушке, пока я пытаюсь осознать происходящее.

Два дня назад я искренне утешала женщину, разбитую из-за любви её дочери к женатому мужчине.
А теперь я смотрю на своего мужа и понимаю, что рассказанная история была не просто исповедью. Это была подготовка к удару в самое сердце моего брака.

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2026, 12:56:50

Какая-то глупая эта Тамара Ивановна! В её понимании то, что материальные блага нужны толькоеё дочери и внучке! Странно, что она и её дочь не отслеживают, где находится "жених" дочери! И просто глупо идти разбираться с женой, которая, якобы, не отпускает мужа. А почему этот вопрос они не задают ему? Точно, просто глупые тётки! А уж мужу зачем напрягаться с документами и статусами, если он имел всё, что хотел! А вот теперь его миропорядок будет нарушен. 

avatar
22.02.2026, 20:03:58

я так понимаю,что он 4 г изменял ей, жил двойной жизнью.неужели она ничего не почувствовала,не заподозрила? психолог же хорошо разбирается в людях.неужели ничего не насторожило?

avatar
22.02.2026, 10:59:40

А мне интересно, на что муж надеется,что он продолжить жить на две семьи. Почему он сразу не ушел в молодой? Что его держит рядом с Алисой?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
24.02.2026, 20:59:42

Подруга🔥 не даст скучать)

avatar
21.02.2026, 14:13:05

Практикующие профессиональные психологи всегда работают под запись .В профильных учреждениях во время приема ведется видеофиксация.Это необходимо для того, чтобы более внимательно отсмотреть невербальные реакции пациента , сосредоточиться на отдельных эпизодах беседы.В хороших клиниках имеет место быть внушительный штат юристов!!!Люди хорошо понимают с каким контингентом работают. Опять же все зависит от профиля. Гг действует грамотно и профессионально, чтение вызывает удовлетворение.Приятно, что автор в теме,очень редкое качество.

avatar
18.02.2026, 17:00:41

Алиса хоть сообразит, что все визиты членов "второй семьи" мужа надо записывать? Вроде бы психологи практикуют это? А по поводу выбора сына - в 15 лет надо предоставить право выбора. Давно пора сыночку вынимать из корзиночки! И так уже подзадержалась с этим мамочка, оберегая сыночка от проблем жития! И вот результат - сыночка, как телёнок на привязи, поплёлся за папочкой, который пообещал ему мягкую подстилку в тёплой конурке и вкусную травку! Пусть теперь этот телок поживёт в новых реалиях!

avatar
20.02.2026, 21:37:24

Мне больше всего понравился тезис, что жена не должна претендовать на деньги. Ей зачем, ее место в утильсырье. А молодой любовнице вот очередную шубку купили, ей нужнее. 

Хорошую отповедь дала гг. зарвавшейся матери любовницы.Еще вела себя по отношению к клиентке  довольно тактично.А что недомуж,наверное,почивает на лаврах и "в ус не дует"?.?Куда же он исчез или решил откупиться от пассии деньгами на шубку? И в этой связи семейка нахлебников так рьяно активизировалась,опасаясь потерять спонсора? А может герой переключился на другую особу? К тому же неизвестно точно ли девочка является родной данному мужчине или отцовство ему навязали.

avatar
22.02.2026, 09:40:42

Что поражает таких мамаш,таких любовниц.Мой нагуляный сын отца должен иметь.А законному ребенку отец не нужен.Логика у них конечно железная.Сил нашей героине выстоять в этом кошмаре

avatar
22.02.2026, 10:58:19

какая же скуа,сама шлюху воспитала,ещё и что то требует.Молодец Алиса красотка.

avatar
22.02.2026, 11:50:48

сил,стойкости и удачи хочется пожелать Алисе. пусть её,надеюсь,что будет бывшим,муж почувствует себя ненужным.не только изменил и у него родился ребёнок от другой женщины,но и ведёт себя отвратительно,мерзко.он со своей любовницей "два сапога пара".

avatar
22.02.2026, 09:00:03

А не получается "богатого мужичка" захомутать. Что шлюшка, что мамаша ее из трусов выпрыгивают. Все впустую. Одно дело поиграть с ребенком, покувыркаться с веселой безотказной шлюшкой... Не торопится козлик в новое стойло. (А те уже и дворец прикупили, и Мальдивы запланировали, и икорку в ресторанах заказали. ) 

avatar
22.02.2026, 08:32:23

В своей меркантильность баба явно кукухой поехала, так позориться, где у нее совесть, стыд за дочь или она не знакома с ними?

avatar
22.02.2026, 08:53:12

Если он так любит ее дочь зачем тогда к жене ходите то одна то другая радуйтесь и живите с этой любовью но нет не как не могут его захомутать фу противно даже.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
21.02.2026, 20:31:30

Мамаша хамка, в погоне за дегьшаии, дочку также вырастила

avatar
21.02.2026, 15:36:46

Мамаша любовницы называет ее старой кобылой, а она сама тогда кто , прах . Уйди, ни на чегто не претендуй. Сама то ты почему претендуешь. У него еще сын есть наследник, а не твоя внучка

avatar
21.02.2026, 05:26:22

Не понимаю, почему она эту маразматичку не отправила к другому психологу, сеанс превратился в выяснение отношений. 

avatar
18.02.2026, 10:28:00

Не понимаю дрожаний и умираний глагероини по поводу местожительства сына. Решение суда-чистая формальность, суд не может заставить здорового лося быть там, где он не хочет. Суд его определит к отцу? И что охрану поставит? Встал и пошёл к матери. Или , наоборот. Решение суда имеет значение, кто алименты будет платить. Для малых детей важно, т.к. они сами не самостоятельны. Для 15 лет- нет, хоть по очереди бегает туда- сюда. Поэтому не вижу причины падать в обморок.