Книга. "Развод. Я тебя верну" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я тебя верну

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, неидеальный герой, предательство_попытк...

Читать
Рейтинг:
308
1146 87701

Текущий рейтинг:
#535 в Современная проза
#807 в Романы о неверности


Полный текст 96 стр.

29.01.2025 — 28.02.2025


Аннотация к книге "Развод. Я тебя верну"

– Я хочу развод.
В гостиной на какое-то мгновение, кажущейся вечностью воцаряется тишина, а после слышу хриплый низкий голос мужа:
– Что? Какой развод, Рада? Я не понимаю…
Он удивлен.
– Я хочу развод, Демид. И как можно скорее, - произношу. – Дом, машину, деньги… Все это можешь оставить себе. Мне ничего не нужно.
– Рада, малышка моя… - в глазах его будто панику читаю. – Давай все обдумаем. Не будем рубить с плеча. У нас дочь. Наша доча, красавица такая. Как ее мама.
– Ты жизнь мне сломал, Азаматов. День за днем уничтожаешь меня.
– Рада, моя Рада… - большими пальцами вытирает слезы с моих щек.
– Я хочу развод, Демид. Давай разведемся.
Не хочу, чтобы моя дочь жила в мире, где ее папа изменяет маме.
– Нет. Я не готов тебя отпустить, Рада, - качает головой, взгляд его тяжелый. – Давай подумаем? Возьмем перерыв на какое-то время. Хочешь съезди на пару дней к своим. Потом поговорим. Но развод я тебе не дам.

Первая часть тут: https://litnet.com/shrt/ngCa

91 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2025, 16:07:33

Уважаемый автор! История понравилась. А будет ли продолжение, и когда?

avatar
10.02.2025, 14:48:36

Как-то грустно без прод....

avatar
08.02.2025, 12:22:05

Не подскажите когда будет продолжение?

avatar
06.02.2025, 03:31:26

Спасибо!

avatar
05.02.2025, 05:09:02

Благодарю.

avatar
04.02.2025, 12:37:29

Ждем продолжения.

avatar
04.02.2025, 02:22:39

Спасибо!

avatar
03.02.2025, 08:17:27

Спасибо

Спасибо

avatar
01.02.2025, 23:19:52

Героиня реально жертва и главная головная боль ,она сама.И я не знаю ,папа генерал так сломал психику ,или она по характеру никакая ,но тараканов , надуманных запретов и всякой ерунды в ее голове немыслемое количество. Если хочет чтобы она вызывала вечную жалость,то направление именно то.

avatar
01.02.2025, 18:22:36

Тоска беспросветная

avatar
29.01.2025, 00:49:35

А вот и пролог 😞 

срочно нужна глава от Демы... ну не может он быть прям козлиной:) 

avatar
30.01.2025, 20:30:35

Я правильно понимаю что она согласна ослепнуть из гордости только не брать деньги у бывшего? И при этом она собирается воспитывать ребёнка слепой, всё время повторяя "ты нам ничего не должен"? Тогда пусть отдаст ребёнка отцу, а сама получает инвалидность , доживая свою жизнь в одиночестве . Что за инфантилизм у гг? Она ответственна за дочь и хотя бы ради неё должна бороться. Если у телятинах руках ребёнок ты не имеешь право на слабость. Нельзя просто сесть и ничего не делать.

avatar
01.02.2025, 11:00:31

Автор.. Так я и не поняла.. Рада не сказала ему причину развода? 

А он значит изменял.. ☹️

Спасибо! И что, у него даже мысли не возникло, почему она развод запросила. врочем, для него же проще, сейчас с возлюбленной воссоединится, а там все познается в сравнении, так ли любит она, как заявляет. А вот то, что изменял в браке, абсолютно не красит.  Похоже дело закончится всепрощением, любят девы ноги об себя вытирать.

Спасибо!

avatar
31.01.2025, 14:24:42

Спасибо.

avatar
31.01.2025, 14:04:58

Спасибо

avatar
31.01.2025, 01:58:54

Анастасия,Мне очень нравится роман ❣️ с первых глав читаю,и жду продолжения с замиранием...жаль Раду...мне кажется ,что Демид больше не уедет никуда!

avatar
30.01.2025, 21:34:32

Надеюсь он ей поможет и они останутся вместе .Когда на кону здоровья, не надо гордость включать .