Книга. "Развод. Я тебя верну" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я тебя верну

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, неидеальный герой, предательство_попытк...

Читать
Рейтинг:
308
1146 87737

Текущий рейтинг:
#602 в Современная проза
#898 в Романы о неверности


Полный текст 96 стр.

29.01.2025 — 28.02.2025


Аннотация к книге "Развод. Я тебя верну"

– Я хочу развод.
В гостиной на какое-то мгновение, кажущейся вечностью воцаряется тишина, а после слышу хриплый низкий голос мужа:
– Что? Какой развод, Рада? Я не понимаю…
Он удивлен.
– Я хочу развод, Демид. И как можно скорее, - произношу. – Дом, машину, деньги… Все это можешь оставить себе. Мне ничего не нужно.
– Рада, малышка моя… - в глазах его будто панику читаю. – Давай все обдумаем. Не будем рубить с плеча. У нас дочь. Наша доча, красавица такая. Как ее мама.
– Ты жизнь мне сломал, Азаматов. День за днем уничтожаешь меня.
– Рада, моя Рада… - большими пальцами вытирает слезы с моих щек.
– Я хочу развод, Демид. Давай разведемся.
Не хочу, чтобы моя дочь жила в мире, где ее папа изменяет маме.
– Нет. Я не готов тебя отпустить, Рада, - качает головой, взгляд его тяжелый. – Давай подумаем? Возьмем перерыв на какое-то время. Хочешь съезди на пару дней к своим. Потом поговорим. Но развод я тебе не дам.

Первая часть тут: https://litnet.com/shrt/ngCa

91 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Как она не поймет, что дочери нужна здоровая мама, если на счете есть деньги, то почему не снять на лечение. Демида не пойму, в браке ахался с любимой женщиной, развелся, так живи в любви и согласии, нет, Раду вспоминает.

avatar
30.01.2025, 19:06:12

Спасибо, спасибо, спасибо)

Интересная история. 

avatar
30.01.2025, 16:34:23

Спасибо за долгожданную главу от Демида.

я думала он взрослый, ответственный , а по факту незрелый и эгоистичный 😂

со своими хотелками испортил жизнь и жене и Дарине и себе( за Аврору вообще молчу) и вот сейчас воспылает любовью и примчится спасать ?! 

avatar
30.01.2025, 13:18:07

Я не поняла, он знает или нет, причину развода?

avatar
30.01.2025, 13:48:09

Не могу с нее такая гордая мне ничего не надо и ушла с гордо поднятой головой к родителям с дочерью.  Так это и не тебе, а ребенку. Зачем он это делает, меня же не любил, я не заставляла. Так ребенка любит и для нее старается. Не хочет чтоб внучка жила в спартанских условиях с дедом генералом

avatar
30.01.2025, 02:11:40

Ждём, о чем же будет разговор ?!

не думаю, что она назвала прям реальную причину своего желания развестись перед уходом. Спасибо 

avatar
29.01.2025, 23:41:16

Первая книга закончилась июлем. Здесь получается зима наступила. Прошло не мало времени, чтобы Рада не на эмоциях решение о разводе приняла. Думаю и сообщений об измене мужа ещё не одно получила. Дарина постаралась. Так что Демид осознанно завёл любовницу. Ещё не известно, может он и не переставал с Дариной встречаться. Посмотрим. 

avatar
29.01.2025, 16:12:20

Демид же не плохой, хоть и холодный и жёсткий. Очень бы хотелось, чтобы он полюбил Раду, пройдя через множество испытаний.

Спасибо!

avatar
29.01.2025, 00:56:55

с продолжением! ‍❤️‍

avatar
29.01.2025, 00:27:17

С новинкой! Удачи и вдохновения !